Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 июля 2023 г. 15:15
С фото

19228

Автор: Александра Сафьянникова

На гребне волны развлечений: гид по Плюс Даче в Петербурге

На гребне волны развлечений: гид по Плюс Даче в Петербурге

С 27 июня по 11 июля Плюс Дача впервые приехало с гастролями в Петербург. Рассказываем, как попасть на мероприятия и что ждет их участников.

Плюс Дача – это пространство для подписчиков Плюса, уже три года подряд работающее летом в московском Парке Горького. В летнем Петербурге площадкой для мероприятий стал корабль CRUISE by KUZNYAHOUSE: Плюс Дача базируется на воде, предлагая своим гостям буквально прокатиться на волнах развлечений.

Программа Плюс Дачи в самом разгаре, и она состоит из мероприятий от сервисов Плюса: музыкальная программа от Яндекс Музыки, книжная программа от Букмейта, театральная от Яндекс Афиши и летний кинотеатр от Кинопоиска и локальных проектов Петербурга.

Плюс Дача

(Фото предоставлено пресс-службой Плюс Дачи)

Как попасть на мероприятия Плюс Дачи

Вход на борт для подписчиков Яндекс Плюс бесплатный, но нужна предварительная регистрация. Те, у кого подписка не подключена, могут оформить бесплатный пробный период.

Откуда отправляются круизы

Плюс Дача в Санкт-Петербурге проходит на корабле Cruise by Kuznyahouse. Посадка на него осуществляется с причала на Английской набережной, 56А. Чтобы попасть на корабль, нужно пройти через Пассажирский терминал. Не волнуйтесь, корабль вы точно не пропустите — его название написано крупными буквами.

По какому расписанию работает Плюс Дача?

Плюс Дача в Санкт-Петербурге открыта каждый день с 12:00 до 02:00 на протяжении 2 недель — с 27 июня до 11 июля 2023 года. Точное время работы меняется каждый день, уточнить его можно в разделе «Календарь» на странице Плюс Дачи. Прогулка длится 2 часа, поэтому во время движения корабля сойти на берег не получится. Корабль отправляется, когда начинается событие. Посадка начинается за 15 минут. Последний рейс отходит в 00:00, а посадка на него открывается в 23:30.

Какие события можно посетить

плюс дача спб

(Фото предоставлено пресс-службой Плюс Дачи)

Как мы уже писали выше, все события являются отражают тот или иной сервис Яндекса: здесь проходят музыкальные концерты, кинопоказы, лекции и спортивные мероприятия.

Музыкальная программа

  • 5 июля: Камерный лайв бывшей участницы группы «Мы» Евы Гурарри. В рамках ее сольного проекта Mirele она представит свежий электронный альбом «Косички».
  • 5 июля: Презентация нового альбома «LONG LIVE 812» от питерского хип-хоп исполнителя  ALBLAK 52  за несколько дней до официального релиза.
  • 7 июля: Специальная dj-вечеринка на верхней палубе. Выступают звезды хаус-сцены ЛАУД, недавно выпустившие альбом NO STRESS
  • 9 июля: Акустический лайв от новых музыкальных героев — группы «Базар», которые мешают хип-хоп с блюзом и этническими мотивами

Спортивная программа

  • 6 июля: Оксана Алексеева проведет биогимнастику и медитацию — уникальная смесь йоги, медитации и дыхательных практик. Занятие пройдет в сопровождении рояля.
  • 9 июля: Фитнес-медитация, практика осанки и дыхания от участника Kito Jempere Band, электронного музыканта – Артема Гунбина.

Киноафиша

  • 6 июля: «Ускользающая красота» – культовая драма Бернардо Бертолуччи с Лив Тайлер. Показ фильма будет на оригинальном языке с субтитрами.
  • 7 июля: Встреча с Константином Плотниковым, актером, сыгравшим Горшка в сериале «Король и Шут». Вместе с Кириллом Сергеевым (Kito Jempere) артисты обсудят съемки сериала, знаковые места Санкт-Петербурга и отражение города в музыке.
  • 9 июля: «Треугольник печали» – сатирическая комедия, взявшая главный приз в Каннах. Кинопоказ в дубляже.

Лекторий

  • 6 июля: Лекция на двух палубах от BandLink (сервиса инструментов для продвижения артистов) и Яндекс Музыки. На верхней — о промо и приемах, которые помогут взлететь в «Моей волне». На нижней — винил и рассказ о его визуальном языке.
  • 8 июля: Рейс «Тихий Ход». Вместе с сотрудниками книжного магазина «Подписные издания» пройдет обсуждение знаковой литературу о Петербурге и его жителях. К концу рейса у всех желающих получится составить свой список книг на лето по мотивам лекции.
  • 11 июля: Паблик ток о культурных лайфхак Санкт-Петербурга. За круглым столом соберутся искусствовед, историк архитектуры Ксения Малич, редактор моды Собака.ру Ксения Гощицкая и другие.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Город Кино Петербуржцы на отдыхе Театр

Статьи по теме
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Идем на Агутина и «Квартет И», едим корюшку и играем в гольф: куда пойти в Петербурге 12 – 18 мая Идем на Агутина и «Квартет И», едим корюшку и играем в гольф: куда пойти в Петербурге 12 – 18 мая Майские праздники закончились, но погода способствует продолжению активного отдыха. В традиционной подборке мероприятий на неделю от Peterburg2 собрали самое интересное: бесплатный кинофестиваль и праздник корюшки, джазовые концерты и творческие мастер-классы, необычные спектакли и даже турнир по мини-гольфу...
Выступления Розенбаума и ВИА «Поющие гитары», военные песни, танцы и кинофильмы: как провести 9 мая в Петербурге Выступления Розенбаума и ВИА «Поющие гитары», военные песни, танцы и кинофильмы: как провести 9 мая в Петербурге 9 мая – 78 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в Петербурге пройдут парад на Дворцовой площади, праздничные концерты, тематические кинопоказы, спектакли и выставки. Рассказываем, куда можно пойти в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю