Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 ноября 2020 г. 13:19

2492

Автор: Вера Любина

В Петергофе воссоздали разрушенную церковь святого преподобного Серафима Саровского

Общий объем финансирования за счет бюджета Петербурга составил более 250 млн рублей.

Петергофской церкви святого преподобного Серафима Саровского вернули "открыточный" вид. Об этом 25 ноября сообщили в пресс-службе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Отмечается, что  реставрация здания велась с 2012 года: были воссозданы пятиглавие и колокольня, а также были отреставрированы фасады.

Как сообщили в пресс-службе КГИОП, общий объем финансирования за счет бюджета Петербурга составил более 250 млн рублей.

Церковь святого преподобного Серафима Саровского подворья Серафимо-Дивеевского монастыря в Петергофе была построена в период 1904-1910 годов. Здание пострадало сильно во время войны, а затем церковь приспособили под склады с грузовыми лифтами и котельной.

Отмечается, что в 2021 году работы продолжатся: будет разработан проекта реставрации интерьеров церкви.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петергофское шоссе Петродворцовый район Религия Реставрация


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Собрали всю актуальную информацию о Крещении в 2023 году: список купелей в Петербурге и Ленобласти, какие наиболее частые ошибки допускают люди на Крещение, как правильно окунаться в прорубь и многое другое....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю