Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 ноября 2013 г. 12:52

6755

Декор: Проект Мята

Декорирование интерьера - важный элемент как в создании уюта в доме, так и в оформлении пространства для праздника и торжества. В нашем городе есть к кому обратиться за помощью - например, подобрать декор для свадьбы или дня рождения. Сегодня о себе и своем проекте Мята нам рассказала Анна Воног. Анна специализируется на оформлении свадеб и семейных фотосессий.

Начало

Осознание, что декорирование мероприятий и флористика  – дело моей жизни пришло, конечно, не сразу. По образованию я юрист. Пять лет я работала в банковской сфере и не думала, что что-то  может изменить мою жизнь. В 2011 году я ушла в декрет по уходу за моим сыном  Андреем, была поглощена заботой и воспитанием ребенка. Но однажды мне позвонил мой друг Михаил, мы с ним учились на одном курсе юридического факультета... У Миши и его супруги Миланы должен был родиться сынишка Степик. Они попросили меня помочь им с идеями для их "беременной фотосессии". Именно тогда я впервые попробовала себя в роли декоратора. Мне очень помогла поддержка моих друзей, их доверие и помощь в организации съемок. И, конечно, полезные советы и рекомендации талантливого фотографа Виктории Самойловой. В совместном творчестве появилась фотосессия "M&m*S" – яркая, сочная, сладкая, шкодная и такая очаровательная!  Милана и Миша светились от счастья.

Вторая попытка на декораторском поприще произошла благодаря другим друзьям – семье фотографов Насти и Николая Байковых. Как-то они сказали, что здорово было бы сделать сказку в фотостудии – привезти декорации, самим украсить зал и поснимать деток. В это время в городе немногие фотостудии использовали декор и мебель, которые удовлетворяли бы потребностям маленьких детей. Большую популярность имели лофт-пространства – в основном творческие помещения с возможностью моделирования под различные арт-проекты, видео- и фотосъемки, проведения выставок и мастер-классов. Вот в таком пространстве состоялась совместная с Настей и Колей фотосъемка "Принцесса и пилот". После нее было еще два детских проекта. Собственно, с легкой подачи моих друзей я и начала свою деятельность.

На текущий момент оформление детских фотосъемок для меня ушло на второй план. Приоритетным и наиболее интересным для нашей студии сейчас является оформление свадеб и семейных фотосессий.  Ориентируясь на опыт европейских коллег, мы стараемся внести в наши мероприятия самое лучшее, интересное и красивое, при этом вкладывая свою  индивидуальность и вкус.

Мята

Свежесть, зелень, спокойствие... Эти слова приходят в голову, когда говоришь "мята".  Это стало нашим ориентиром. Те мероприятия, что мы  готовим, полны цветов, мы стараемся  вселять в клиентов спокойствие,  уверенность, стремимся снять с них груз волнений и переживаний. Мы всегда готовы помочь советом и делом.

Тенденции

Поскольку, как я уже говорила, приоритетным направлением деятельности нашей студии является оформление свадеб и семейных фотосессий, расскажу про свадебные тенденции 2014 года.

Цвета. Оттенки зеленого, как и  в свадебном  сезоне  2013 года останутся в фаворе - от нежного цвета мяты и аквамарина – до более сочных и темных  оттенков изумруда и малахита в сочетании с персиковыми, коралловыми и розовыми цветами. В свадебной колористике  по-прежнему актуально  использование цветового градиента (плавный переход оттенков одного цвета). Такой эффект смотрится нежно, романтично и необычно.

Эко-стиль. Эко-стиль является трендом сезона 2014 года. Эко-свадьба - это свадьба, в которой используются натуральные и экологически чистые материалы, не наносящие вред природе  -  мешковина, ветки, спилы деревьев, мох, сено, овощи и фрукты. Красивыми деталями в "эко свадьбе" будет использование экологичных видов транспорта - велосипед, лошадь, телеги.

Hand-made. Вещи декора, сделанные  для свадьбы своими руками, очень ценятся - будь то  гирлянды, бумажные цветы или подвязка из старинного кружева.  Такие элементы вносят индивидуальность, нестандартность и  вкладывают частичку душевого тепла.

Свадебные платья. В новом сезоне 2014 дизайнеры предлагают укоротить платья, дополнить их длинным рукавом, баской или кружевным верхом. Тенденция призакрытых плеч и рук медленно перетекает в  разнообразие накидок, туник, шалей. Это самый популярный в этом сезоне  аксессуар, при помощи которого можно не только добавить последний штрих платью, но и скрыть недостатки  и дискомфорт прохладной погоды.

Торт. Кондитеры всегда стараются как можно наряднее украсить свадебные торты, используя для этого самые разные средства. Одной из последних находок являются живые цветы в качестве элемента украшения свадебного торта. Цветы на торте могу сочетаться с флористическими композициям зала и гостевых столов и  букетом невесты, а могут быть и самостоятельным элементом.


Клиенты

Все клиенты очень разные. Кто-то мысленно продумывал сценарий своего праздника всю сознательную жизнь, кто-то пришел к нам за помощью, так как очень много цветовых и стилистических решений, что  иногда нетрудно и "заблудиться" и "потеряться". Но всех наших клиентов объединяет одно – каждый хочет индивидуального подхода, внимания, особого отношения к деталям и пожеланиям. Каждый праздник, каждое событие, тем более такое важное, как свадьба, требуют особенного настроения,  уверенности в выбранных специалистах. Это залог  успешного результата - красивых  фотографий, интересного  видео и  теплых и ярких эмоций, которые сохраняются на всю жизнь. 

Материалы

Мы используем самые разные материалы - от бумаги, дерева, ткани, стекла, лент, бумажных салфеток и кружева, цветов, овощей и фруктов до самых необычных - пуговиц, бутылок, перьев, чемоданов, зонтиков… От старинных часов, подсвечников и велосипедов до новых скамеек и диванов. Умение сочетать всевозможные предметы - те, что находятся "под рукой", те, что выполнены под заказ и те, что  сделаны своими рукам - главная задача дизайнера. Вдохнуть новую жизнь в повседневные вещи, перекрасив или дополнив каким-то элементом,  создать что-то из ничего или увидеть свое очарование в старых вещах - это ли не волшебство? Из всего этого складывается атмосфера праздника, индивидуальности, романтики.

Любимый стиль

Стили и направления в декоре свадеб я люблю все. У каждого своя атмосфера, уют и настроение. Ведь наши герои разные – интересные и нестандартные люди. И каждый раз, готовясь к мероприятию, вкладываешь часть своей души, влюбляешься в стилистику и открываешь для себя его очарование. Будь то кажущаяся простой "ромашковая свадьба", будь то воздушная "морская свадьба" или изящная и строгая "классическая европейская свадьба". Моя свадьба была без какой-то определенной тематики. Дело в том, что когда я выходила замуж подобные тенденции нам еще были малодоступны. Однако если была возможность бы выбрать стиль свадьбы сейчас, то я, скорее всего, отдала бы предпочтение эко свадьбе.

Домашний уют

Я люблю мелочи - фоторамки, картины, фонари, красивые вазы, старинные вещи, вещи с душой, историей и без, теплые пледы, удобную мебель, теплый мягкий свет. Мне кажется, что это создает уют, дает дому душу, наполняет индивидуальностью. Главное, не превратить дом в склад или кладовку. Все вещи должны вызывать определенные эмоции и создавать настроение, наполнять энергией и снимать усталость.

Вдохновение
 
Для меня поиск вдохновения во всем - в книгах, интересных фильмах, общении с друзьями и своей семьей, новые знакомства, походы в кино. Во вкусной еде, приятных мелочах, безделушках, яркой одежде… Мечтах и в работе... В красивых пабликах по свадебному декору, в успехах и поддержке моих друзей и родных.  Во всем, что дает настроение, толчок к развитию. И самое важное для меня – это мой сын. Он еще маленький (2.8 лет), но это смысл всего –  творческого роста и преодоления себя, борьба с хандрой и плохим настроением. Он  главный критик и помощник. 

По информации: Студия декора и декораций Мята

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Интерьер Мода

Статьи по теме
Светская хроника: Рождество в Promemoria Светская хроника: Рождество в Promemoria Вечер в шоу-руме итальянского мебельного бренда Promemoria в преддверии Рождества. ...
Декор: Проект Seno Декор: Проект Seno Декорирование интерьера - важный элемент как в создании уюта в доме, так и в оформлении пространства для праздника и торжества. В нашем городе есть к кому обратиться за помощью - например, подобрать декор для свадьбы, дня рождения малыша, Хэллоуина, Нового года или просто для своей комнаты. Сегодня о...
Объект недели: Ange Chair от Жана-Шарля де Кастельбажака Объект недели: Ange Chair от Жана-Шарля де Кастельбажака Дизайнер Жан-Шарль де Кастельбажак - один из главных "хулиганов" от высокой моды. Противникам китча и эпатажа коллекции де Кастельбажака, как правило, приходятся не по вкусу. Платья из денежных купюр и пластиковых карт, изображения с гротескными мультяшными персонажами... Его новое творение - стул "Ange"...
Объект недели: Скотч от марки Luch Объект недели: Скотч от марки Luch Петербургская дизайнерская марка Luch / Луч делает украшения из пластика и дерева с помощью воображения, векторной программы и лазера. Команду марки вдохновляют минималистичный скандинавский дизайн, яркие чистые цвета, окружающая жизнь, природа. Знакомые силуэты, нарисованные дизайнерами и выполненные...
Объект недели: Мягкая мебель от Studio Dewi van de Klomp Объект недели: Мягкая мебель от Studio Dewi van de Klomp Studio Dewi van de Klomp - голландская студия дизайна, которая ломает стериотипы о мягкой мебели. Никаких острых углов и проблем с пространством, где шкаф не влезает между стеной и тумбочкой. Шкаф ломится от книг, сервизы не грямят, когда их достаешь из буфета - прекрасный мягкий поролоновый мир......
Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Мы пообщались с Кристиной Орловой, продюсером в модной индустрии, о трендах моды, проекте «Петербургский дизайн» и одежде, в которой нужно встречать год кролика....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю