Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 мая 2015 г. 13:00

3530

Автор: Мария Кучер

Идея месяца: проект Hostel Questel от Алмаза Тухватуллина

Peterburg2 запускает новую рубрику "Идея месяца", где будет рассказывать об интересных краудфандинговых проектах Петербурга. Первым героем стал Алмаз Тухватуллин: его проект Hostel Questel ищет поддержки на платформе boomstarter.ru.

Петербург заслуженно считается родиной российских хостелов: первые молодежные и бюджетные гостиницы появились именно здесь в 1991 году. Сегодня в Северной столице работают больше 130 хостелов. Этот вид жилья занял нишу самого дешевого жилья для путешественников: цены за ночь здесь начинаются от 400 рублей. При этом пространство для развития огромное, ведь большинство из них предлагают гостям только услуги проживания, а развлечения обходят стороной.

Проект Hostel Questel мог бы стать обычной гостиничной сетью, если бы не объединил две истинно петербургские тенденции: квесты и хостелы. Подразумевается, что проживание в бюджетной гостинице станет для туристов еще и развлечением. Весь механизм работы сети Hostel Questel пока держится в тайне, ясно только одно: без смекалки будущим постояльцам не обойтись, ведь им придется иметь дело с самим Алехандро Хостельери. Хостельери – вымышленный персонаж, главный и влиятельный постоялец Hostel Questel. Он вездесущ: на каждом логотипе, на каждой стойке администратора вы будете видеть его профиль.

Стать частью команды Алехандро Хостельери или же ночевать в традиционной гостинице – каждый гость будет решать самостоятельно. Если все будет удачно, со временем число желающих пройти испытания превысит количество обыкновенных жильцов. Сценарии квестов пока в разработке, но авторы предупреждают о повышенной сложности заданий: ведь победители смогут жить в хостеле бесплатно.

Авторами проекта и легенды Хостельери стали бизнес-тренер Алмаз Тухатуллин и его ученик Марсель Ураков. Вместе они решили дополнить идею создать сеть хостелов по всей стране модным веянием – квестами. Стартовой площадкой для команды стал Петербург. По словам Алмаза, отсюда будет легче двигаться на Запад.

Сама концепция предполагает, что гость, начав проходить квест в нашем питерском хостеле, сможет его продолжить в любом другом хостеле сети Hostel Questel, где бы он ни находился, будь то Нижний Новгород или Лос-Анджелес.

- рассказывает Алмаз Тухватуллин.

Параллельно занимаясь поиском инвесторов, команда Hostel Questel запустила краудфандинговую кампанию на сайте boomstarter.ru. До конца июня проект должен собрать 500 тысяч рублей. На эти средства команда проведет ремонт в уже арендованном помещении и закупит мебель, бытовую технику и электронику.

Мы могли бы эти деньги занять или взять кредит. Мы же решили открыть сбор средств, для того, чтобы каждый мог стать причастным к столь амбициозному и интересному проекту, открыть для себя новый формат отдыха и вписать свое имя в историю масштабного и уникального проекта.

- говорится в профиле проекта на boomstarter.ru.

В зависимости от степени участия, то есть размеров пожертвованной суммы, вы сможете стать счастливым обладателем именной футболки, скидки на проживание в сети хостелов или же вовсе стать правой рукой господина Алехандро Хостельери. Имена всех спонсоров проекта будут занесены в "Книгу основателей Hostel Questel" и в будущем, если проект отправится путешествовать по миру, станут известны во многих странах.

Особняком можно выделить такой, с позволения сказать, нематериальный приз - как внесение скульптуры спонсора в выбранном им образе в дизайн всех будущих хостелов. Вот так мы готовы отблагодарить тех, кто нас поддержал.

- отмечает Алмаз Тухватуллин.

По информации: Профиль проекта на boomstarter.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город

Алмаз Тухватуллин
Статьи по теме
Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 18 января 2024 года исполняется 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января – 80 лет со дня полного освобождения города. Рассказываем о том, какие мероприятия пройдут в Петербурге в эти дни....
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Наши представления о «квартире мечты» изменились. Теперь к транспортной доступности, комфортной планировке, расположению прибавились собственные ощущения пространства как комфортного места для жизни, самореализации, отдыха. Совместно с «Главстрой Санкт-Петербург» рассказываем на примере жилого экорайона...
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю