Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 октября 2019 г. 10:35
С фотоС видео

62258

Световое шоу на Дворцовой и фестиваль корги: как провести длинные выходные 1-4 ноября в Петербурге

Продолжение Хэллоуина в Петербурге, световое шоу на Дворцовой площади, шутки от "Уральских пельменей", атмосферный концерт в оранжерее Таврического сада, фестиваль корги, долгожданное продолжение "Терминатора" и многое-многое другое. Делимся традиционной афишей на выходные с советами от редакции Peterburg2, куда пойти.

Хэллоуин 2019

Петербург продолжает праздновать Хэллоуин. Специально для читателей Peterburg2 мы подготовили большой гид по Дню всех святых в Северной столице и собрали более 50 событий на нашем сайте!

В первые выходные ноября на Дворцовой площади состоится очередное шоу "Чудо света". В этом году тема называется Magic Garden, поэтому гости попадут  в настоящий волшебный сад с гигантскими цветами, волшебными существами и деревьями. Кроме того, зрители попадут в зону 3D-спектакля, который будет проецироваться на фасаде Главного штаба. Перемещаясь между локациями, петербуржцы окунутся в мир мистики, магии и волшебства.

Для промозглой и ветреной погоды в Петербурге как нельзя лучше подходят блюда восточной кухни. До 14 декабря во всех ресторанах Marketplace специальное ближневосточное меню. Нут, чечевица и булгур, мясистые баклажаны, ароматные томаты, перцы (болгарский и чили), зелень, томлённая курица, квашенные лимоны, сочный инжир, пряные травы и целый букет специй раскроют неповторимый вкус Востока и согреют в промозглые осенние дни.

С 1 по 3 ноября в Экспофоруме пройдёт традиционная Петербургская Ярмарка недвижимости. Одновременно с ней состоится выставка "Строим загородный дом". В деловой программе события запланировано более 90 лекций и мастер-классов. В комфортной обстановке можно будет сравнить предложения разных компаний и найти выгодную скидку.

"Уральские пельмени" едут в Петербург. Перед жителями Северной столицы в это воскресенье выступят Вячеслав Мясников и Андрей Рожков. Гостей ждут новые и старые номера, полюбившиеся песни, веселые интерактивы и много шуток.

(Источник фото: versiya.info)

В оранжерее Таврического сада 3 ноября состоится фестиваль "Абстрасенция". Среди пальм и тропических растений выступят яркие представители электронной музыки. Хедлайнерами вечера с презентацией нового альбома станут Brimstone — дуэт Алвиса Андруциса и Александра Эрета. Кроме того, свои сеты представят резиденты Nuage, Chepkasov, Numback, а также Игорь Adams. Впервые на "Абстрасенции" выступит future jungle продюсер и и саунд-дизайнер Anna Fruit.

Финские рокеры The Rasmus приедут в Петербург уже в это воскресенье, чтобы отпраздновать 15-й юбилей пластинки Dead Letters и бессмертного хита In the Shadows вместе со своими поклонниками.

В клубе "Морзе" на территории пространства "Севкабель Порт" 3 ноября выступит ансамбль The Retuses. За текущий год Миша Родионов снова собрал полный состав, записал топовый альбом OMYT, всё лето выступал с ним на фестивалях и возвращается в Петербург осенью, чтобы дать мощный и проникновенный концерт.

В Музее стрит-арта 3 ноября пройдёт фестиваль "Коргивин" - Halloween с милыми пёсиками породы корги. В программе: конкурс костюмов, живая музыка, фотозоны, квест, фудзона, грумеры, собачьи аксессуары, ярмарка сувениров и мерча с корги и многое другое.

1 ноября в ДК Выборгский Театр Антона Чехова покажет спектакль "Спасатель" с Геннадием Хазановым, Дарьей Макаровой и Фёдором Добронравовым в главных ролях. Спектакль поставлен по пьесе канадского драматурга Норма Фостера.

(Источник фото: afisha.ru)

Спектакль "Человек из Подольска" Михаила Бычкова – действительно комедия абсурда. Тот случай, когда за простотой форм сложным узором вырисовывается глубокий смысл и серьезная драматургия.

Это спектакль для тех, кто постоянно чем-то недоволен - сырым климатом, скучной работой, безучастным мужем или женой, унылой жизнью. Возможно, именно им стоит побывать в том самом отделении полиции, куда попал "Человек из Подольска".

(Источник фото: rg.ru)

На сцене Молодежного театра на Фонтанке покажут спектакль заслуженного деятеля искусств Республики Карелия Андрея Андреева "Без вины виноватые" по пьесе Александра Островского.

По сюжету знаменитая актриса Кручинина соглашается гастролировать в небольшом городе, с которым у нее связаны тяжелые воспоминания молодости.

(Источник фото: interessant.ru)

В последний день октября в прокат выйдет продолжение легендарной киносерии о киборгах. Сценаристом ленты стал Джеймс Кэмерон, автор первого фильма о Терминаторе 1984 года. В ролях: Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон, Диего Бонета, Габриела Луна, Маккензи Дэвис и Наталия Рейес.

Действие происходит спустя 27 лет — в 2022 году. В фильме действует новая сеть Искусственного Интеллекта, которая присылает из будущего новую модель Терминатора из жидкого металла. Для защиты Сопротивление из будущего присылает женщину-киборга по имени Грейс, к которой присоединяются Сара Коннор и "старый" Терминатор T-800.

Извините, мы вас не застали
В прокате с
31 октября 2019 г.
Режиссёр
Кен Лоуч
Актёры
Крис Хитченс, Дэбби Ханивуд, Марк Бёрнс
Жанр

Эта драма Кена Лоуча была номинирована на каннскую "Пальмовую ветвь". Впервые в России фильм показали летом, на фестивале Strelka Film Festival. Теперь же картина выходит в широкий прокат.

Сюжет строится вокруг семейной пары, переживающей последствия кризиса. Чтобы Рикки, шофер в службе доставки, мог купить новый фургон и работать на себя, Эбби решает продать машину. Однако они работают по 14 часов в день, чтобы окупить вложения, а в оставшееся время ещё нужно воспитывать детей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Дворцовая площадь и мост


 
Геннадий Хазанов, Андрей Рожков, Федор Добронравов, Арнольд Шварценеггер
Ресторан Marketplace на Невском, Спектакль "Спасатель!", Концерт группы The Rasmus, Шоу "Ваши пельмени. Лучшее", Фестиваль "Чудо света" 2019 на Дворцовой площади, Петербургская Ярмарка недвижимости 2019, Фестиваль корги "Коргивин 2.0", Фестиваль "Абстрасенция" в Оранжерее, Концерт The Retuses, Терминатор: Темные судьбы, Извините, мы вас не застали, Без вины виноватые, Человек из Подольска
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю