Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 июля 2018 г. 11:41

7193

Ментальный детокс и точка

Для каждого человека наступает такой момент, когда голова разрывается, рабочий день не заканчивается, телефон не умолкает и кажется, что тишина никогда не наступит. Это перегрузка. Пора бежать из города туда, где только природа, вы и спокойствие. И если вариант ночевки в палатке на берегу реки вас не очень устраивает, поисковик всегда подскажет место, где можно отдохнуть с комфортом. Пришло время найти свою «Точку на карте».

Чем дальше, тем лучше?

Насколько далеко нужно уехать от города, чтобы слиться с природой воедино? Тысяча километров, больше? Намного меньше. До Приозерска от Петербурга 160 км – это пара часов неспешной езды на машине по отличным дорогам или увлекательное путешествие на электричке от Финляндского вокзала за 360 руб. Оба варианта дороги запомнятся вам невероятной красотой за окном. Это и не удивительно – вы направляетесь в сторону невероятной Карелии, туда, где Вуокса впадает в Ладожское озеро.

В небольшом отдалении от Приозерска на мысе Маячный расположился один из первых модульных отелей в России «Точка на карте. Приозерск». Он удачно вписан в природный ландшафт и обладает отличным набором услуг для тех, кто готов провести выходные наедине с собой в комфортных условиях. Это идеальное место для тех, кто устал от городской суеты. Для тех, кто не готов к отдыху рядом с большим количеством людей, бесконечными мангалами и запахом подгорелого шашлыка.

Добро пожаловать в тишину

Что больше всего раздражает во время отдыха в загородном отеле? Составили список? Пора его выбросить. «Точка на карте» очень отличается от того, что мы привыкли видеть. Только представите: отель на берегу, вы заселяетесь в номер на первом этаже, окно во всю стену... Вы открываете дверь и оказываетесь на небольшой дощатой террасе, еще шаг и нога ступает на нежный песок. Перед глазами сосны и река, легкий ветерок слегка задевает волосы. И никто и ничто вас не беспокоит. Насладившись видом, вы возвращаетесь в номер, который по всем параметрам соответствует комфорт-классу, при том, что стоит меньше пяти тысяч рублей за сутки.

«Точка на карте» – это место, где нужно гулять. Вместе, держась за руки или в одиночестве, включив на телефоне любимые композиции, просто идите по удобным тропинкам. Успокаивающая водная гладь, по которой время от времени скользят катера и яхты, утка, обучающая утят, белки, прыгающие по деревьям, разнообразные цветы и деревья – ваши спутники на прогулке по лесным дорожкам.

Нагуляв аппетит, отправляйтесь в гастрономическое кафе при отеле. Здесь можно найти ладожские деликатесы, приготовленные по авторским рецептам. И это не просто слова. Невероятно вкусные гречневые оладьи с щучьей икрой станут отличной закуской, холодный борщ и стейк из северной форели позволят почувствовать весь вкус даров северной природы, а принесенное на десерт хвойное крем-брюле с печеньем из лаванды окончательно убедит вас в том, что вы оказались в лучшем месте для отдыха. Единственное, о чем стоит помнить, собираясь в «Точку на карте», здесь временно не осуществляется продажа алкогольных напитков. Вы можете привезти вино с собой, заплатив пробковый сбор (сумму уточняйте у администратора).

После ужина, по дороге в номер, остановитесь ненадолго. Присядьте на удобную скамейку и насладитесь великолепным закатом. Небо перед вами, и оно меняет цвета так, как будто умелый художник наносит все новые и новые краски, стараясь превзойти свой же шедевр.

Доброе утро и отличный день

Что такое утро в загородном отеле? Вы просыпаетесь под щебетание птиц и тут, внезапно на вас обрушивается суровое утро - за окном лает соседский пес, носятся толпы детей с криками и грохотом игрушек. Забудьте, это не про утро в «Точке на карте». Здесь вас разбудят лучи утреннего солнца, которые будут пробиваться сквозь задернутые на ночь плотные шторы. Они будут щекотать лицо и говорить вам о том, что утро сегодня явно доброе и самое время пойти на завтрак в уже знакомое гастрономическое кафе.

Составьте свой сет-завтрак, блюда для которого понравятся даже самым привередливым гостям. Гречневая каша по-карельски с орехами и сухофруктами или фруктовый салат в сладком сиропе, яичница на хрустящем хлебе с сыром и зеленью или домашние куриные котлетки с картофельным пюре и фасолью в томате, а может быть вы захотите запечённое сырное суфле с брокколи, томатами черри и шпинатом. Выбор настолько разнообразен, что остаться голодным просто невозможно.

Не спешите сразу возвращаться в шумный Петербург после мини-отпуска. Продлите его заглянув в Приозерск. Место, которое вам обязательно нужно посетить – крепость «Корела». Средневековая крепость, которая дала начало городу Кексгольму, получившему в последствии название Кякисалми и переименованному в 1948 году в Приозерск. «Дикарем» по местности бродить нет никакого смысла, здесь вам обязательно нужен экскурсовод. Если хотите запоминающуюся, интересную и увлекательную экскурсию – сделайте заказ заранее и попросите, чтобы экскурсию проводил Андрей Иванович Лихой. Новые знания и улыбка на весь оставшийся день вам гарантированы. Это будут правильно потраченные полтора часа и 120 рублей с человека.

Андрей Иванович Лихой

Покидая «Корелу», Приозерск и «Точку на карте» не забудьте про сувениры. В музейном магазинчике вас ждут травяные сборы, традиционные украшения и всевозможные магниты и открытки. А главное, помните, нанеся точку на карту, вы обязательно должны вернуться, ведь отдых в тишине и покое – это «детокс» для всего организма. И точка.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Туризм Турбизнес


 
Музей-крепость Корела, Дизайн-отель Точка на карте. Приозерск
Статьи по теме
Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят День туризма – отличный повод вспомнить об интересных местах в Ленинградской области. Рассказываем о десяти необычных достопримечательностях, о которых вы, скорее всего, не знали....
Петербург с высоты птичьего полета: 15 смотровых площадок Петербург с высоты птичьего полета: 15 смотровых площадок Рассказываем о смотровых площадках города для романтических свиданий, встреч с друзьями и прекрасных фотографий. ...
Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах: 10 самых живописных озер Ленобласти Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах: 10 самых живописных озер Ленобласти В окрестностях Санкт-Петербурга расположены тысячи озёр. Не как в Финляндии, конечно, но тоже впечатляет. Рассказываем о самых живописных озёрах региона до которых стоит добраться, чтобы насладиться местной природой....
Парковки в СПб: платные и бесплатные, зоны, как оплатить Парковки в СПб: платные и бесплатные, зоны, как оплатить Владельцы автомобилей могут припарковаться в Петербурге как платно, так и бесплатно. Рассказываем об особенностях автостоянок в нашем городе....
Как доехать до Сестрорецка из Санкт-Петербурга Как доехать до Сестрорецка из Санкт-Петербурга Сестрорецк — по праву считается курортом. Здесь находятся санатории, в которых можно укрепить здоровье лечебными грязями и минеральными водами. Летом сотни людей приходят на большой пляж , чтобы поиграть в волейбол и погреться под солнышком....
Тест: насколько хорошо вы знаете корабли в центре Петербурга? Тест: насколько хорошо вы знаете корабли в центре Петербурга? Много ли вы знаете о кораблях-музеях Петербурга? Проверьте свои знания с помощью нашей онлайн-викторины....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю