Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 февраля 2016 г. 15:20

5343

Автор: Светлана Корнева, фотографии - из открытых источников

Новая "Алиса" не от Тима Бёртона, супергерои и компьютерные игры: что смотреть в кино весной

Новая комедия от братьев Коэнов, вражда Бэтмена и Супермена, фильм-катастрофа с Данилой Козловским в главной роли, "злые птички" в кино и продолжение "Алисы в стране чудес" с Джонни Деппом и Мией Васиковской - рассказываем, что выйдет на киноэкраны этой весной.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦЕЗАРЬ!

Дата премьеры: 3 марта

Однажды на съёмках в Голливуде исчезает исполнитель главной роли в фильме "Да здравствует Цезарь!". Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. И все бросаются на поиск пропавшей знаменитости.

Комедия братьев Итана и Джоэла Коэнов собрала звёздный состав: Джош Бролин, Джордж Клуни, Ченнинг Татум, Скарлетт Йоханссон и другие. По иронии судьбы Скарлетт Йоханссон играет актрису, забеременевшую прямо перед началом съёмок. Такое же случилось с Йоханссон в действительности. Так что, возможно, это одна из последних работ актрисы перед небольшим перерывом в карьере.

БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Дата премьеры: 24 марта

Пока Бэтмен (Бен Аффлек) и Супермен (Генри Кавилл) находятся в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой ему когда-либо приходилось столкнуться.

Фильм был несколько раз доработан студией Warner. Bros, поэтому премьера была перенесена с июля 2015 года на восемь месяцев вперёд. Создатели обещают что-то "совершенно потрясающее".

КОЛОНИЯ ДИГНИДАД

Дата премьеры: 31 марта

Молодая влюбленная немецкая пара — стюардесса Лена (Эмма Уотсон) и журналист Даниэль (Даниэль Брюль) — оказываются в эпицентре кровавого военного переворота в Чили. Даниэля арестовывают и отправляют в колонию "Дигнидад", за ним же под видом монашки — отправляется и Лена, чтобы спасти любимого.

Историческую драму стоит посмотреть как минимум из-за режиссера Флориана Галленбергера, лауреата премии "Оскар", и обаятельной Эммы Уотсон, которая всеми силами старается отойти от образа волшебницы-отличницы.

КНИГА ДЖУНГЛЕЙ

Дата премьеры: 14 апреля

Экранизация от создателей фильма "Железный человек" о мальчике Маугли, который вырос среди волков. История стара как мир, но из нового обещают: качественные спецэффекты, новый голос питона Каа (это женский персонаж и её озвучивает Скарлетт Йоханссон), а Багира наоборот станет мужчиной и заговорит голосом Бена Кингсли. 

ЭКИПАЖ

Дата премьеры: 14 апреля

Во время полёта в Юго-Восточную Азию экипаж авиалайнера Ту-204 получает сообщение о начавшемся землетрясении на одном из островов и принимает решение отправиться в эпицентр катастрофы, чтобы спасти сотни жизней.

Фильм-катастрофа российского производства с Данилой Козловским в главной роли. Слухи о ремейке одноимённой картины 1979 года продюсеры фильма не подтверждают, говорят, что это совершенно другая история, другие персонажи. Посмотрим-посмотрим.

МАЙСКИЕ

Дата премьеры: 28 апреля

Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской девушке Алёне. По стечению обстоятельств, он прилетает из Берлина в День Победы, поэтому ему приходится отмечать этот праздник вместе с друзьями Алёны. Но в самый разгар веселья приезжает бывший муж девушки.

Основной состав фильма ― КВНщики: продюсер Сергей Светлаков, актёры Светлана Смирнова-Марцинкевич, Ольга Картункова (команда "ГородЪ ПятигорскЪ"), Дмитрий Никулин и другие. Фильм про любимое всеми россиянами время весной, когда каникулы длятся почти целую неделю, со всеми вытекающими последствиями: дачей и шашлыками.

ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА (ПРОТИВОСТОЯНИЕ)

Дата премьеры: 5 мая

Капитан Америка создает свою собственную команду супергероев, и теряет за это доверие правительства. Те решают организовать контроль над супергероями, введя "Акт о регистрации супергероев", вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Логично, что это приводит к восстанию...

Фильм, основанный на комиксе "Гражданская война", является одним из самых драматичных в истории Marvel. К чему приведёт гражданская война между супергероями узнаем на премьере фильма.

ANGRY BIRDS В КИНО

Дата премьеры: 12 мая

Любителям и фанатам игры, где нужно кидать птичек, наверняка будет интересно узнать: из-за чего всё-таки началась война между круглыми птичками и свиньями. Оказывается, всему виной бесполезные курсы по управлению своим гневом.

WARCRAFT

Дата премьеры: 26 мая

В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

Ещё один фильм для любителей компьютерных игр по мотивам легендарной игровой вселенной Warcraft. Интересно, что опубликованный 4 ноября 15 секундный тизер за первый день набрал более 3,5 миллионов просмотров. Каков будет успех фильма в прокате ― узнаем.

АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Дата премьеры: 27 мая

В конце весны на экраны выходит продолжение ленты "Алиса в Стране чудес", экранизация одноимённого произведения Льюиса Кэрролла. В главных ролях, по традиции, Миа Васиковска (Алиса Кингсли) и Джонни Депп (Безумный Шляпник). Однако в этот раз режиссёром выступил не Тим Бёртон, а  Джеймс Бобин. Интересно, что в новой постановке появляются неизвестные герои. Например, персонаж Время - отъявленный злодей и по совместительству отец Шляпника.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки

Экипаж (2012), Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Алиса в Зазеркалье, Книга джунглей, Да здравствует Цезарь!, Первый мститель: Противостояние, Колония Дигнидад, Жених, Angry Birds в кино, Варкрафт
Статьи по теме
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю