Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 июля 2019 г. 17:34

9739

Робофутбол, Стеларк и треш-кары: гид по фестивалю Geek Picnic

Кинотеатр под открытым небом, четвероногие роботы, косплей, комиксы, битвы роботов и лекции от гуру мировой науки. В эти выходные в Приморском парке Победы пройдёт крупнейший open air, посвященный науке и технологиям. Впервые организаторы построят зону Geek Kids для юных экспериментаторов. Рассказываем, чем заняться на фестивале каждому из членов семьи.

Традиционный Geek Picnic пройдёт в Петербурге с 6 по 7 июля в Приморском парке Победы. Подготовили наш специальный гид по фестивалю.

Хедлайнеры

Для начала расскажем о главных событиях фестиваля. В этом году Geek Picnic посетит очень важный гость — четвероногий робот Laikago, созданный китайской компанией Unitree Robotics. Роботом можно будет поуправлять и даже сделать с ним сэлфи. Laikago будет ждать гостей на протяжении двух дней фестиваля.

6 июля на главной сцене выступит с лекцией Леонард Млодинов, американский физик и яркий популяризатор науки, специалист по квантовой теории и теории хаоса, автор научпоп-бестселлеров, соавтор Хокинга.

7 июля в 15:35 состоится лекция от Гевина Френсиса, автора нон-фикшн бестселлера "Путешествие хирурга по телу человека", шотландского врача, побывавшего на всех континентах мира и работавшего врачом в Антарктиде.

Но обязательно стоит дождаться вечерней программы, ведь на сцену выйдет сам Стеларк. Живая легенда science-арта выступит на фестивале с лекцией на тему биотехнологий.

А что ещё?

Участникам фестиваля будет доступна и зона творчества. Здесь художники-комиксисты и артеры познакомят широкую публику со своими работами, поделятся секретами мастерства, нарисуют арты и скетчи на заказ. Программа включает в себя лекции на актуальные в мире комиксов темы, презентации новых проектов, мастер-классы по рисовке комиксов и многое другое.

На фестивале построят настоящую Дорогу Ярости, на которой будут проводиться сумасшедшие заезды треш-каров, как фестивального производства, так и созданных самими участниками. Обещают настоящий треш!

Впервые на территории фестиваля заработает кинотеатр под открытым небом: здесь покажут культовые художественные и документальные фильмы, редкие картины для ценителей и, конечно же, куда без классического для гик-культуры кинематографа.

МУЗЫКА

В этом году организаторы подготовили петербуржцам насыщенную музыкальную программу. Например, посетителей ждёт косплей-опера, выступление пост-панк группы "Плохие манеры", выступление джаз-бэнда The Changepartners. Кроме того, за настроение гостей фестиваля будут отвечать приглашённые DJ с зажигательными сетами.

GEEK KIDS

Юных посетителей ждут на фестивале, чтобы вместе собирать роботов и катушки Теслы, работать в медлаборатории, проводить химические опыты, рисовать самодельными красками, программировать танец робота, соревноваться в робофутболе. А в зоне открытого кинотеатра будут устраивать показы фильмов и мультфильмов, например: "Приключения Паддингтона", "Пчёлка Майя и кубок мёда", "Сказочный патруль" и другие.

Дети до 6-ти лет включительно могут пройти на фестиваль бесплатно. Билеты для детей от 7 до 13 лет можно купить отдельно или в составе семейного билета.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Дети

Фестиваль "Geek picnic 2019: Жить вечно/Immortality"
Статьи по теме
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но и, помимо праздника выпускников, в городе есть чем заняться: например, можно погрузиться в культуру новых для себя стран, найти новую профессию в Летнем...
Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Нас снова ждут длинные праздничные выходные. Погода обещает порадовать теплом и угрожает дождем, но нас же этим не напугать, верно? Peterburg2 продумал для вас все варианты развития событий – от уличных мероприятий в городе и области до театрального фестиваля, концертов и кинопремьер....
Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Много ярких событий пройдет этим летом в Петербурге и Ленобласти. Выбрали самые-самые интересные, по версии Peterburg2. Здесь и концерты - Rammstein и Jennifer Lopez, и выставки - коллекция братьев Морозовых и fashion-фотографии Марио Тестино, и ежегодные музыкальные фестивали, рыцарские сражения в духе...
Химические опыты, старинные паровозы и азбука Морзе: куда пойти с детьми на Химические опыты, старинные паровозы и азбука Морзе: куда пойти с детьми на "Ночь музеев" Уже в эти выходные в Петербурге и пригородах состоится акция "Ночь музеев". Для тех, кто планирует устроить культурный поход для всей семьи, рассказываем, какие музеи участвуют в вечерней программе и что готовят участники для юных петербуржцев....
Планы на каникулы: куда пойти с ребёнком в Петербурге Планы на каникулы: куда пойти с ребёнком в Петербурге Посмотреть на Безрукова в роли Джона Сильвера и посетить занятия по астрономии, познакомиться с кукольным искусством и почесать пузико милейшим корги в "Порту Севкабель", увидеть среди первых премьеру фильма про Бабу-Ягу и посетить интерактивную выставку в музее хлеба – собрали самые интересные события...
Гид по фестивалю Metro Family Day Гид по фестивалю Metro Family Day 21-22 июля на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова пройдёт 5-й фестиваль Metro Family Day. На площадке проведения фестиваля развернётся целый город для детей, где каждый найдёт себе развлечение по душе. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю