Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Geek picnic 2019: Жить вечно/Immortality"

6945

Страница создана 15.05.2019 и обновлена 04.07.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 июля 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-04-56 Приморский Парк Победы
СПб, пр. Крестовский, д. 23 на карте
  Крестовский остров (908 метров построить маршрут до метро)
  Зенит (Новокрестовская) (1.7 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р 1100-26001100
Сайт Купить билет
Теги наукатехнологии
Событие прошло?
Подпишись на Приморский Парк Победы,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Ежегодный open air, посвященный науке и технологиям. Хэдлайнерами в этому году заявлены физик и популяризатор науки Леонард Млодинов и художник-акционист Стеларк. Тема Geek picnic 2019: "Жить вечно / Immortality".

Секрет бессмертия будоражит умы людей на протяжении многих веков. Приблизили ли к этой мечте человечество современные технологии? И если вечная жизнь возможна, то какой она будет и нужна ли она?

Организаторы Geek picnic 2019 оставляют ответы на эти вопросы для дискуссий на фестивале, чтобы каждый посетитель мог сделать собственные вы-воды или же оставить вопросы открытым.

Каждое лето Geek picnic собирает на своих площадках экспертов со всего мира — ученых, инженеров, художников — визионеров, чтобы попробовать приоткрыть завесу в мир будущего. В этом году фестиваль разделён на 4 основные зоны:

Picnic

Безумные и интересные гик-развлечения, зоны активного отдыха, экспозиции комиксов, косплей-инсталляции - всё, что создаёт неповторимую атмосферу пикника. Впервые на территории фестиваля будет работать кинотеатр под открытым небом. В программе культовые художественные и документальные фильмы, редкие картины для ценителей и не обойдёмся без классического для гик-культуры кинематографа. Олдскульные игры, мастер-классы и инженерные мастерские, также Большая книжная ярмарка, зона чтения и чилаут.

В этом году веселье на фестивале не закончится с наступлением вечера: лучшие диджей-сеты и несколько секретных активностей, приготовлены для гостей специальной вечерней программы Geek Party.

WOW

В этой зоне запланированы выступления хедлайнеров фестиваля, wow-объекты и инсталляции, четвероногий робот Laikago и шоу «Дорога ярости». Это безумная трасса с препятствиями для прохождения дистанции на безмоторных трэш-карах. Гостей ждет 4 машины, каждая с уникальным дизайном, на которых можно будет прокатится по трассе, записавшись заранее. Любой желающий может разработать и создать собственный треш-кар и принять участие во впечатляющей гонке.

Campus

Здесь представлен образовательный контент: последние исследования в науке, самые спорные и неоднозначные вопросы настоящего и будущего, актуальные мастер-классы и экспозиции научных достижений. Внутри зоны будут представлены 8 тематических треков.

Geek kids

Geek kids - это не просто отдельная зона, а полноценный детский фестиваль внутри Geek picnic. Впервые за историю проведения, будет организована насыщенная программа для детей и подростков всех возрастов: мастер-классы по робототехнике, моделированию и инженерному делу, лаборатории, где можно провести естественно-научные опыты. Дети здесь будут разбираться в загадках природы, исследовать космос и разбирать атомы на части вместе с педагогами, а родители смогут посетить лекторий, где спикеры поговорят на важные и серьезные темы о воспитании. Активные игры, детская площадка и даже отдельный детский фуд-корт - Geek Picnic даёт семьям возможность вместе исследовать, узнать новое и веселиться.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Tinkoff Stereoleto, Geek Picnic и День Достоевского: как провести выходные 5-7 июля

Послушать классику под открытым небом в Гатчинском парке, потанцевать в Порту Севкабель на Stereoleto, посмотреть на роботов и послушать лекции учёных...

Робофутбол, Стеларк и треш-кары: гид по фестивалю Geek Picnic

Кинотеатр под открытым небом, четвероногие роботы, косплей, комиксы, битвы роботов и лекции от гуру мировой науки. В эти выходные в Приморском парке Победы...

Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге

Много ярких событий пройдет этим летом в Петербурге и Ленобласти. Выбрали самые-самые интересные, по версии Peterburg2. Здесь и концерты - Rammstein и...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "Geek picnic 2019: Жить вечно/Immortality"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (5)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр8 июля 2019 г. 21:19
Разные чувства от разных лекторов, но, безусловно, были толковые и интересные спикеры, очень интересные стенды. Порадовал вольксваген и беспилотник от лексуса, очень понравилась развлекательная зона: VR игры, квадрокоптеры. Очень порадовала организация в плане чистоты - несмотря на довольно хмурую погоду грязи и мусора не было.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон Соколов8 июля 2019 г. 20:47
Посетил данное мероприятие в первые. Получил уйму позитивных эмоций и интересной информации по саморазвитию и советов разработке различных проектов. Отдельное внимание заслужил лекторий "ARTIFICIAL INTELLIGENCE" про ИИ и нейросети - историей их развития и применение в социуме. Рекомендую посетить в следующем году!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Денис Сироткин8 июля 2019 г. 20:16
Очень классный фестиваль, атмосфера вечной жизни) спикеры со знанием своего дела. Обязательно пойду в следующем году.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия8 июля 2019 г. 13:42
Фестиваль хороший, особенно понравились активности от Фольцвагена. Друзьям пришлись по душе лекции и просмотр "Теории большого взрыва".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария6 июля 2019 г. 22:41
Была сегодня на фестивале и пойду завтра снова. Это круто! Для детей игр и конкурсов масса, для взрослых лекции на различные темы, выступают известные спикеры, а также присутствуют конкурсы, игры. Раздают бесплатные прохладительные напитки, йогурты. Фуд корт с едой на любой вкус, есть, где отдохнуть. Торговая улочка с интересными товарами. Если не знаете, куда пойти завтра, идите на Geek Picnic, там очень здорово.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Владимировна15 июня 2016 г. 13:19
Замечательный парк. Очень много разных площадка на различные тематики. Благоустроенно все до мелочей. Добираться от метро очень удобны
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роман Веселов30 июня 2012 г. 11:16
Поеду по наблюдаю за людьми которые рисуют в 3D на асфальте!Так что в он лайн до вечера не ждите меня!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юра Касьянов30 июня 2012 г. 9:00
Пойду слушать музыку группа 312.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил Зейфер28 июня 2012 г. 22:59
Пойду 30, с друзьями!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Трофимова25 июня 2012 г. 12:15
Я в первый раз его посещу 27 числа ) но уже знаю что он мне понравится.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю