Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 июля 2019 г. 10:28

11500

Tinkoff Stereoleto, Geek Picnic и День Достоевского: как провести выходные 5-7 июля

Послушать классику под открытым небом в Гатчинском парке, потанцевать в Порту Севкабель на Stereoleto, посмотреть на роботов и послушать лекции учёных на фестивале Geek Picnic, и многое другое. Выбрали самые яркие и интересные события ближайших выходных и делимся нашей подборкой с читателями Peterburg2.

Tinkoff Stereoleto уже в эти выходные! На фестивале, который в этом году переехал в Севкабель Порт, выступят Rag'n'Bone Man – выдающийся соул-исполнитель, автор громкого хита "Human", культовая российская группа Мумий Тролль, норвежская певица Aurora, самая обсуждаемая группа 2018 года IС3PEAK и самая душевная группа из США – Algiers. Посетителей ждут разнообразные лаунж-зоны, маркет, фудкорт и многое другое. Подробнее - в нашем специальном гиде!

Фестиваль "Ночь музыки в Гатчине" — один из самых необычных концертов в России на открытом воздухе. Только на одну ночь Белое озеро превращается в огромную сцену, а его берега — в зрительный зал. "Ночь музыки" — это природные живописные декорации и концерт классической музыки в романтической атмосфере старинного Гатчинского парка.

В "Александрии" в эти выходные состоится исторический стилизованный праздник на природе, который один раз в год наполняет парк атмосферой рыцарских романов и ярмарок Средневековья. Гостей фестиваля ждут старинные костюмы, живая музыка, конное шоу, десятки актеров и изысканные угощения.

Каждое лето Geek Picnic собирает на своих площадках экспертов со всего мира — ученых, инженеров, художников — визионеров, чтобы попробовать приоткрыть завесу в мир будущего. Что приготовил Фестиваль науки и технологий в этом году - в нашем специальном гиде по событию.

7 июля в Петербурге пройдёт Речной карнавал. Во время карнавала по рекам и каналам в центре Северной Венеции поплывут пышно украшенные теплоходы и речные трамвайчики. По сложившейся традиции на каждом судне будет проходить театрализованное действие, подготовленное каждой из команд, под руководством профессиональных режиссеров.

Традиционный фестиваль пройдёт 6 июня в окрестностях Музея Достоевского. В программе: "Достоевский карнавал" в Кузнечном переулке, гигантские марионетки, живые скульптуры, показы спектаклей, возложение цветов к памятнику Достоевского.

Ещё один исторический фестиваль пройдёт в эти выходные в крепости "Корела". Здесь гости смогут окунуться в настоящую эпоху Средневековья. В программе: конные турниры, концерты фольклорной музыки, воинские сражения, рыцарские турниры, работа сувенирной ярмарки и ярмарки ремёсел.

На территории Петропавловской крепости в это воскресенье пройдёт фестиваль, посвящённый Дню семьи,  любви и верности. Торжество приурочено ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в Муроме в XIII веке и считающихся покровителями семьи и брака. На сцену поднимутся петербургские династийные семьи врачей, инженеров, педагогов, а молодожёнам и юбилярам семейной жизни будут вручены памятные медали, специально изготовленные для праздника на петербургском Монетном дворе.

В Выборге в эти выходные состоится фестиваль "Мелодия трёх морей". Главная сцена фестиваля будет расположена на воде у стен Выборгского замка. Слушать музыку можно будет с Крепостного моста, с городской набережной, а также с лодок и водных велосипедов, которые можно взять напрокат на городской Лодочной станции.

В выборгском парке Монрепо пройдёт фестиваль "Дачные сезоны". Сто лет назад Выборг и его окрестности были излюбленным местом петербургских дачников. На дачу переезжали всей семьей и жили весь сезон. Всех желающих приглашают в путешествие во времени. В программе: театрализованная интерактивная экскурсия, музыкальные номера, дачные игры, мастер-классы и, конечно, дачный спектакль на открытом воздухе.

Во Всеволожске пройдёт необычный парад колясок. Коляски участников с помощью фантазии и умелых рук родителей превратятся в невероятные образы. Самым креативным призы вручат спонсоры и организаторы Парада колясок.

В Ленобласти в эту субботу ждут гостей на фестиваль "ФермаФЕСТ на СЕНОкосе". В программе: выступления фольклорных коллективов, ремесленные мастер-классы, сенокосные работы для каждого желающего, фермерский зоопарк, вкусная натуральная еда, катание на русских качелях, игры, забавы и хороводы, много полезной информации и удивительные гости.

На площадке Roof Place в это воскресенье выступит с концертом группа KREC. Слушать KREC на крыше под открытым небом стало в Санкт-Петербурге уже доброй традицией. Ленинградские хип-хоп герои уже второй год дают концерты на Roof Fest. И каждый раз – при полном аншлаге.

С 4 июля на экраны российских кинотеатров выходит новый фильм про Человека-паука. По признанию продюсера франшизы Кевина Файги, именно новый фильм о Человеке-пауке — лента, завершающая всю "Сагу бесконечности". Действие фильма происходит сразу после событий, описанных в картине "Мстители: Финал".

На этой же неделе выходит фильм "Клуб анонимных киллеров" от режиссера Мартина Оуэна. В главных ролях: Гэри Олдман, Джессика Альба и Томми Флэнаган. Бюджет фильма "Клуб анонимных киллеров" составил 15 миллионов долларов.

Клуб анонимных киллеров
В прокате с
4 июля 2019 г.
Режиссёр
Мартин Оуэн



Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Музыкальный фестиваль Tinkoff Stereoleto 2019, Фестиваль "Geek picnic 2019: Жить вечно/Immortality", "Ночь музыки в Гатчине" 2019, Фестиваль "День Достоевского. 10 лет", Концерт на крыше: KREC , Санкт-Петербургский Речной Карнавал 2019, Фестиваль "ФермаФЕСТ на СЕНОкосе", Фестиваль "День семьи, любви и верности", Фестиваль "Александрийская карусель" 2019, Фестиваль "Мелодия трёх морей" 2019, VI Фестиваль "Парад колясок во Всеволожске" 2019, Фестиваль "Русская крепость" 2019, Фестиваль "Дачные сезоны в Монрепо" 2019, Человек-паук: Вдали от дома, Клуб анонимных киллеров
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю