Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 августа 2019 г. 12:20

9321

Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге

Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского Дацана и многое другое.

В Ботаническом саду с 22 по 25 августа будет открыта выставка георгинов и гладиолусов, на которой будут представлены десятки сортов этих осенних цветов. Кроме того, эта выставка станет прекрасным поводом для всей семьи полюбоваться цветами позднего лета и погулять по цветущему Парку-дендрарию.

Чтобы почувствовать морскую романтику, стоит посетить традиционный "Ораниенбаумский морской фестиваль". Гостей ждёт шоу парусных кораблей, выступление морских каскадёров, авиамодельное шоу и многое другое, в том числе из центра фестиваля в кругосветное путешествие отправится океанская яхта "Милонга".

Традиционный мотопраздник вновь соберёт под конец лета любителей мотоциклов. Посетителей праздника в эту субботу ждут традиционные элементы мотофестиваля, такие как: зрелищная зона "Мототриала", экспозиция оригинальных кастом-мотоциклов, аттракцион "Шар смелости" и выступления каскадеров.

Театральный марафон под открытым небом выходит на финишную прямую. Осталось всего пара выходных, когда на открытой сцене на Малой Конюшенной улице будут проходить театрализованные презентации театров Северной столицы, творческие встречи с артистами и образовательные программы. В проекте участвуют: театр-фестиваль "Балтийский дом", Молодежный театр на Фонтанке, театр им. В.Ф. Комиссаржевской, театр "Приют комедианта", театр Эстрады им. Аркадия Райкина, театр "На Литейном", детский музыкальный театр "Зазеркалье", театр Дождей, клоун-мим-театр "МимИГРАнты", театр "Лицедеи" и другие.

23 августа в пространстве "Севкабель Порт" состоится концерт Дельфина. Осязаемый исторический контекст, волнительное морское непостоянство в лучах заходящего солнца – идеальные декорации для нового концерта Дельфина, который прозвучит финальным музыкальным аккордом этого лета.

Ещё один запоминающийся концерт этого уходящего лета - выступление Полины Гагариной на крыше. 25 августа Полина Гагарина представит большое летнее шоу, в которое войдут лучшие песни, а также приятные сюрпризы для поклонников. Многие песни Гагариной стали безусловными хитами, занимая верхние строчки хит-парадов на радиостанциях и в iTunes – это "Спектакль окончен", "Колыбельная", "Драмы больше нет", "Обезоружена".

Музей стрит-арта на один день станет площадкой для летнего фестиваля SnapBack#4, объединённого с фестивалем MINI Cooper. Помимо симбиоза электронной музыки, искусства и спорта здесь развернётся большая выставка легендарной британской марки Mini Cooper. Обязательна к посещению главная уличная сцена от festival mini с множеством розыгрышей, призами и лайв выступлениями.

В эти выходные Юсуповский сад заполонят сотни водных фонариков. Согласно древней легенде, опуская на водную гладь фонарик в форме лотоса, каждый сможет стать на шаг ближе к обретению духовного счастья, а спущенный на воду фонарик-куб принесет материальные блага.

24 августа буддийский храм Дацан празднует своё 104-летие и приглашает петербуржцев присоединиться к празднику. Гости смогут посетить спортивные состязания, концерт, ярмарку, увидят захватывающее и зрелищное соревнование по борьбе на поясах, а также продегустируют блюда бурятской кухни и приобретут памятные этно-товары.

Театр "Приют комедианта" приглашает петербуржцев посетить спектакль "Женитьбы Фигаро". Комедия "Безумный день, или Женитьба Фигаро", сочиненная Пьером-Огюстеном Бомарше в 1784 году, не сходит с театральных подмостков уже более двух столетий благодаря узнаваемым характерам и живой интриге.

В эту субботу в кинотеатре "Родина" состоятся бесплатные показы трех отечественных фильмов последних лет. По итогам зрительского голосования на сайте, посвященном Году российского кино, в программу вошли "Домовой", "Балканский рубеж" и "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел".

Свет моей жизни
В прокате с
22 августа 2019 г.
Режиссёр
Жанр

На этой неделе в прокат выходит постапокалиптическая драма "Свет моей жизни". Эту картину снял Кейси Аффлек, который сам написал сценарий картины и сыграл в ней одну из двух главных ролей.

Дело происходит в недалеком будущем, после того как неизвестный вирус уничтожил почти все женское население земли, а выживших женщин - держат как пленниц в бункерах. Главный герой-отец прячет свою дочку, скрываясь в лесах, избегая людей и дорог.

Песнь дьявола
В прокате с
22 августа 2019 г.
Режиссёр
Лайам Гэвин
Актёры
Стив Орам, Катрин Уокер, Сьюзэн Лунейн

22 августа на большие экраны выходит оригинальный и новаторский хоррор об опасной игре с темными силами. Картина участвовала во множестве жанровых фестивалей и получила признание критиков. Главные роли исполнили Стив Орам, и Катрин Уокер.

У Софии умер сын, смириться с потерей она не может. Потеряв веру в Бога, она решается на отчаянный шаг - она хочет поговорить с умершим сыном с помощью темного оккультного обряда.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Концерт на крыше: Полина Гагарина, Фестиваль водных фонариков 2019, Концерт Дельфина, Акция "Ночь кино 2019" в Родине, Ежегодный летний фестиваль Snapback#4 x Mini, "Театральный Петербург на Книжных аллеях" 2019, "Ораниенбаумский морской фестиваль" 2019, III Международный фестиваль "Мотостолица" 2019, Выставка "Гладиолусы и георгины" 2019, Праздник "104 день рождения Дацана Гунзэчойнэй", Песнь дьявола, Свет моей жизни, Женитьба Фигаро
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...
Как провести 9-11 августа в Петербурге: концерт Джей Ло и выставка лилий Как провести 9-11 августа в Петербурге: концерт Джей Ло и выставка лилий Потанцевать на вечеринке-концерте Дженнифер Лопес, покататься на вейкборде или сёрфе, полюбоваться лилиями на выставке в Ботаническом саду, приобрести винтажную вещь на барахолке в Ленполиграмаше, побывать на реконструкции боёв в крепости Орешек или посетить долгожданную кинопремьеру с ДиКаприо и Питтом...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю