Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 сентября 2019 г. 12:10

12661

Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге

Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд с 13 по 15 сентября в Петербурге.

14 и 15 сентября на территории форта Константин пройдёт фестиваль ретротехники. Огромные американские кадиллаки и линкольны 60-70-х, гангстерские экипажи 30-х, лихие мерседесы и бмв 90-х, изящная итальянская и родная советская классика - все они будут ждать своих зрителей в антураже боевых укреплений XIX века.

На Елагином острове в эту субботу состоится праздник модельно-технического спорта. В программе: показательные выступления с моделями авиа и автотранспорта, танками и судами на радиоуправлении: мастер-классы по созданию своих первых авиа- и автомоделей, гонки в категориях дрифт, оффроад, рц трофи: тест-драйвы, на которых можно испытать свои силы в управлении моделями:  гонки дронов от лучших пилотов Санкт-Петербурга и многое другое.

В Павловске в это воскресенье пришлашают посетить традиционную "Осеннюю пастораль". В этом году посетителей ждет насыщенная экскурсия по Садоводству Боде со специалистом - сотрудником паркового отдела музея-заповедника, выставки петербургских художников, мастер-классы, а также музыка XVIII-XIX вв. для флейты, гитары, домры и валторны в исполнении петербургских музыкантов в жанре музыкальной пасторали.

В музее железных дорог 15 сентября посетители смогут окунуться в атмосферу 1930-50-х годов. Гостей ждут развлечения, популярные в эти далекие десятилетия: "Передвижная библиотека" познакомит с коллекцией ретро-фотоаппаратов, в "Салоне модистки» научат создавать тюрбан и завязывать галстук, на "танцплощадке" гостей праздника ждут мастер-классы по аргентинскому танго, свингу и линди-хопу. Кульминацией праздника станет ретро-показ мод и концерт музыкальных коллективов "Домино Квартет" и "The Optics".

В городе продолжается череда мероприятий, посвящённых Довлатову. По традиции в сентябре организаторы приглашают всех почитателей таланта Сергея Довлатова вместе перелистать лучшие страницы его творческой биографии.Так, например, 13 сентября в библиотеке "Семёновская" пройдут театрализованные чтения отрывков из произведений Сергея Довлатова в исполнении театра "КлючЪ".

С сентября по октябрь в Петербурге бужет проходить фестиваль "Недели Северных стран". Жителей Петербурга и гостей города ждет насыщенная и разнообразная культурная программа, состоящая из ярких и интересных событий в области искусства и литературы, музыки и кинематографии, истории и архитектуры стран Северной Европы.

В "Игоре" в эти выходные пройдёт уникальный детский фестиваль, который объединит мастер-классы, киберспорт, интерактивы, челленджи, лекторий, а также шоу-программу и дискотеку. На площадках фестиваля в Ледовом дворце курорта "Игора" будет представлено всё, что интересует современных детей, и каждый сможет испытать эти тренды на себе.

Фестиваль соседских инициатив пройдёт в эту субботу на пляже Pearl Beach. На 3-х открытых площадках жители представят свои тестовые решения по улучшению городской среды, обсудят с соседями планы на будущее и приятно проведут время за мастер-классами, лекциями, играми, с чаепитием и музыкой.

Пока позволяет погода на крыше Roof Place проводят каждую неделю концерты российских звёзд. В эту пятницу на крыше выступит Максим Свобода. Песни Максима — о независимости, поисках себя в этом мире, одиночестве и о любви. Сингл "Ускориться" несколько недель лидировал в хит-парадах iTunes, Apple music, Yandex music, VK. А клип на эту композицию, снятый командой молодых режиссеров, за один день набрал более 100 000 просмотров.

В Институте Финляндии открылась выставка "Будь как мужчина". В портретах и историях восьмерых мужчин фотограф Ээту Линнанкиви рассматривает мужскую чувствительность с точки зрения общественного давления и ожиданий, связанных с эмоциональной жизнью своих героев.

В Лопухинском Саду состоится тематическая велопрогулка и интерактивная программа по мотивам культовых фильмов о Безумном Максе. Принять участие в велопрогулке могут лица достигшие 18 лет и на любых велосипедах. Если у гостя нет велосипеда, то можно просто прийти в костюмах в заданной тематике.

В киноцентре Родина проходит фестиваль японской анимации. У петербуржцев будет возможность увидеть на большом экране произведения, которые на весь мир прославили анимацию Японии и укрепили в массовом сознании западного зрителя интерес к экзотическому "анимэ". В программе: "Истинная грусть" Сатоси Кона и "Пять сантиметров в секунду" Макото Синкай.

На Дворцовой площади в субботу состоится церемония открытия кинофестиваля "Послание к Человеку". В программе церемонии – показ фильма открытия фестиваля и концерт Евгения Маргулиса. Вход свободный. "Послание к Человеку" - это крупнейший кинофестиваль Санкт-Петербурга и один из старейших в России.

Спектакль "Человек из Подольска" Михаила Бычкова – действительно комедия абсурда. Тот случай, когда за простотой форм сложным узором вырисовывается глубокий смысл и серьезная драматургия.

Это спектакль для тех, кто постоянно чем-то недоволен - сырым климатом, скучной работой, безучастным мужем или женой, унылой жизнью. Возможно, именно им стоит побывать в том самом отделении полиции, куда попал "Человек из Подольска".


Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

Уже не одно тысячелетие люди кричат друг другу: "Так дальше продолжаться не может! Никто в этом мире не в состоянии быть добрым!" Три виднейших бога прибывают на землю, чтобы обнаружить добрых людей. Но их ждут неприятные открытия: лучшим кандидатом на роль "самого доброго" оказывается проститутка Шен Де. Да и ей с трудом удаётся балансировать на грани добра и зла. Выбор за Шен Де, и боги ждут её решения… Трудно признать, что существование мира зависит от нас. Можем ли мы услышать последнее китайское предупреждение? Как терпеливы будут боги, знающие, что каждый наш добрый поступок может обернуться злом?

Манхэттен
В прокате с
12 сентября 2019 г.
Режиссёр

В кинопрокат вышел фильм «Манхэттен» Вуди Аллена в честь 40-летнего юбилея картины.  Зрители увидят новую цифровую 4К-копию, отсканированную с оригинального негатива.

Фильм рассказывает о запутанных романтических отношениях, изменах и кризисе среднего возраста. Главную роль в фильме сыграл сам Вуди Аллен. Также в нем играют Дайан Китон, Майкл Мерфи, Мэриэл Хемингуэй и Мэрил Стрип.

Фильм Лорин Скафарии "Стриптизерши" объединил суперзвезд двух последних десятилетий Дженнифер Лопез и Карди Би.

Фильм расскажет о танцовщицах элитного клуба, который посещают брокеры с Уолл-Стрит. После финансового кризиса 2008 года девушки решают взять судьбу в свои руки и самостоятельно вернуть деньги, попутно отомстив бывшим клиентам.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятий

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Автоклубы Автопробеги Афиша на выходные Мнение Павловск

Концерт на крыше: Максим Свобода, Фестиваль "TРEНD", Фестиваль ретротехники "Фортуна" 2019, Праздник модельно-технического спорта "Елагин слёт" 2019, XXIX Международный кинофестиваль "Послание к человеку" 2019, Ретро-праздник "Винтажное путешествие", Фестиваль японской анимации, Фестиваль "Ваш Сергей Довлатов", Фестиваль соседских инициатив 2019, Арт-праздник "Осенняя пастораль" 2019, Фестиваль "Городская велоклассика" 2019, Фестиваль "Недели Северных стран" 2019, Выставка "Будь как мужчина", Стриптизёрши, Манхэттен, Последнее китайское предупреждение, Человек из Подольска
Статьи по теме
"Кармен" в Царском Селе и Императорский букет в Павловске: чем заняться 21-23 июля в Петербурге Закрытие фестиваля "Опера - всем!", счастливая "Аркадия" в ГМЗ Павловск, дизайн-маркет на Рубинштейна, спектакли на нетеатральных площадках, большой фестиваль импровизации в ЦВЗ "Манеж" и премьера психологического триллера "Берлинский синдром" - рассказываем, чем заняться в эти выходные в Петербурге...
Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге В традиционной афише редакция Peterburg2 делится рекомендациями на грядущие выходные. В этот уикенд запланированы арбузный фестиваль, праздник ко дню рождения Павла I, концерт Артура Пирожкова, двухдневный "Крайкон" с лекциями по краеведению, фестиваль "Коммуналка", выставка про лисиц и многое другое...
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю