Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 июля 2019 г. 12:34

15916

Новая выставка в Эрмитаже, концерт Агилеры и фестиваль цветов в Павловске: как провести 19-21 июля

Лето в самом разгаре, а значит и ярких событий в Петербурге в эти выходные с избытком! Традиционно помогаем выбрать самые интересные, на наш взгляд: выставка про Италию в Эрмитаже, фестиваль цветов в Павловске, опера в Царском Селе, командная гонка по пересечённой местности, концерты Кристины Агилеры и Веры Брежневой и многое другое.

Кристина Агилера отправляется в свой первый за 13 лет европейский тур, в ходе которого впервые выступит с большими концертами в России. Сильный голос и множество хитов принесли Кристине Агилере мировую известность. За свою карьеру она продала более 43 миллионов копий своих альбомов и получила шесть премий "Грэмми". В Санкт-Петербурге Кристина Агилера выступит 21 июля на сцене Ледового дворца.

Ежегодно в июле в Павловске проходит фестиваль цветочного и ландшафтного искусства "Императорский букет". Нынешний фестиваль состоится 20 и 21 июля и будет посвящен проходящему в России Году театра. Весь Придворцовый район Павловского парка и Долина реки Славянки превратятся в ряд сменяющихся театральных сцен, на которых будет разыгран феерический "Спектакль цветов".

Благодаря уникальному сотрудничеству Лувра и Эрмитажа выставка "Мечты об Италии" впервые за 160 лет представит около 700 наиболее выдающихся произведений искусства, некогда составлявших "Музеум Кампана", сначала в залах Лувра, затем на родине Джампьетро Кампаны – в Риме, и в заключение будет представлена в Эрмитаже.

21 июля Вера Брежнева представит летнюю программу, в которую войдут все хиты и любимые песни артистки. Гостей ждёт живой звук, драйв, зажигательные танцы и одна из самых красивых певиц десятилетия. По словам Веры, она готовит к летнему вечеру на питерской крыше специальную программу.

На Новой Голландии в эти выходные пройдёт международный фестиваль экспериментального кино (MIEFF) представит избранные фильмы из своей конкурсной и внеконкурсной программ. Задача фестиваля — способствовать развитию экспериментального кино как пространства взаимодействия кинематографа, музыки, театра и современного искусства.

Для сильных духом в это воскресенье в Игоре пройдёт очередная "Гонка героев" - гонка с препятствиями по пересечённой местности. Участников ждет более 8+ километров увлекательной трассы и 25+ препятствий, которые проверят на прочность.

В Царском Селе в эти выходные продолжится международный фестиваль "Опера – всем". Фестиваль представит публике шедевры оперной классики под открытым небом в красивейших архитектурных ансамблях Санкт-Петербурга. Вход свободный!

Фестиваль воздушных змеев, который раз пройдет в Приморском районе. На празднике будет интересно как маленьким, так и взрослым гостям. В программе: мастер-классы по изготовлению воздушных змеев; запуск воздушных змеев; показательные выступления; интерактивная программа для детей.

Каждое летнее воскресенье возле Кофейного домика в Летнем саду, звучит музыка в исполнении оркестра штаба Ленинградского военного округа. Репертуар программы сезона состоит из самых популярных произведений зарубежных и отечественных композиторов разных лет.

Фестиваль "День Ч" менее известен , чем "День Д", но от этого не менее интересен. 20 июля гостей фестиваля ждут театрализованные представления, выступления бардов и музыкантов, тематические мастер-классы, квест, игра на эрудицию, премьера спектакля, немое кино с тапером, экскурсии по городу, городской обмен растениями и книговорот. Встречать горожан будут герои произведений Антона Чехова.

Полюбившийся горожанам фестиваль SUP-серфинга вновь состоится в Северной столице. Участникам предоставится уникальная возможность совершить путешествие по рекам и каналам в самом центре Петербурга на самом большом в Восточной Европе фестивале сапсёрфинга.

Искусство обмана
В прокате с
18 июля 2019 г.
Режиссёр
Мэтт Аселтон
Актёры
Фернанда Андраде, Арис Альварадо, Тим Бейдер

18 июля на экраны кинотеатров выходит криминальная комедия режиссера Мэтта Аселтона "Искусство обмана". Главного героя - Ивана - эксперта в хищении шедевров искусства, играет актер Тео Джеймс, а в роли главной героини — модели с талантом актрисы и высоким интеллектом — выступает Эмили Ратаковски.

Солнцестояние
В прокате с
8 марта 2023 г.
Режиссёр
Ари Астер

Режиссер Ари Астер, известный по картине "Реинкарнация", снял свой второй полнометражный фильм — триллер "Солнцестояние". В нём рассказывается про молодую пару, которая отправляется в Швецию на фестиваль, посвященный древнему языческому празднику. Именно в далекой скандинавской деревушке и начинает происходить нечто необъяснимое, что торжество оборачивается кровопролитным кошмаром.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение Павловск Шоу бизнес

Концерт Christina Aguilera, Выставка "Мечты об Италии", Концерт на крыше: Вера Брежнева, VIII международный фестиваль "Опера - всем" 2019, Проект "Музыка Летнего сада" 2019, Международный фестиваль экспериментального кино MIEFF 2019, "Гонка героев" 2019, XIX фестиваль "Императорский букет" 2019, Фестиваль воздушных змеев "Крылья ветра", Международный фестиваль "Фонтанка-SUP" 2019, Ежегодный городской фестиваль "День Ч." 2019, Солнцестояние, Искусство обмана
Статьи по теме
"Кармен" в Царском Селе и Императорский букет в Павловске: чем заняться 21-23 июля в Петербурге Закрытие фестиваля "Опера - всем!", счастливая "Аркадия" в ГМЗ Павловск, дизайн-маркет на Рубинштейна, спектакли на нетеатральных площадках, большой фестиваль импровизации в ЦВЗ "Манеж" и премьера психологического триллера "Берлинский синдром" - рассказываем, чем заняться в эти выходные в Петербурге...
Карантин на острове, репетиция со скорпионами и игрушечный форт: как петербуржцы проходили знаменитую игру «Форт Боярд» на СТС Карантин на острове, репетиция со скорпионами и игрушечный форт: как петербуржцы проходили знаменитую игру «Форт Боярд» на СТС С 27 сентября на СТС стартует второй сезон легендарного «Форта Боярд», съёмки которого прошли в июле во Франции. Участниками проекта стали также петербургские актёры, блогеры и комики. Новые герои популярной игры рассказали о своих страхах, десятидневном карантине и знаменитом форте. ...
Пошло, скучно и посредственно: антирейтинг спектаклей нового театрального сезона в Петербурге Пошло, скучно и посредственно: антирейтинг спектаклей нового театрального сезона в Петербурге Советовать, куда пойти, мы готовы всегда. Но сейчас хотим предостеречь от посещений премьер петербургских спектаклей, которые, вероятнее всего, разочаруют в этом сезоне. Выводы сделаны на основе проанализированных отзывов на сайте Peterburg2 и в сети Интернет....
15 запоминающихся фильмов с Антонио Бандерасом 15 запоминающихся фильмов с Антонио Бандерасом Главному испанскому мачо Антонио Бандерасу 10 августа исполняется 60 лет. Peterburg2 выбрал 15 лучших фильмов с актёром, которые можно пересматривать бесконечно....
Пасха, домашние концерты Агутина, Билана и группы Пасха, домашние концерты Агутина, Билана и группы "Сплин", спектакль с Лией Ахеджаковой: чем заняться 17 - 19 апреля Понятно, что этот уикенд будет в основном посвящён выпечке куличей и покраске яиц. Но тем не менее редакция Peterburg2 собрала десяток идей, чем можно скрасить свою домашнее времяпрепровождение. Здесь и трансляции от Русского музея, и онлайн-спектакли от различных городских театров, и семейная лекция...
Как провести выходные в честь 8 марта: фестиваль цветов в Ботаническом саду, концерты, выставки и кинопремьеры на любой вкус Как провести выходные в честь 8 марта: фестиваль цветов в Ботаническом саду, концерты, выставки и кинопремьеры на любой вкус Нас ждут целых три полноценных выходных в честь Международного женского дня! По традиции делимся подборкой лучших событий на этот уикенд от Peterburg2. Здесь и спецпоказ фильма "Сабрина" с Одри Хепберн, и цветочный бал-вечеринка в историческом дворце, и концерты от коллектива "Сябры" или девичьего кумира...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю