Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 апреля 2020 г. 12:00
Супер-эксклюзив

12445

Автор: редактор

Пасха, домашние концерты Агутина, Билана и группы "Сплин", спектакль с Лией Ахеджаковой: чем заняться 17 - 19 апреля

Понятно, что этот уикенд будет в основном посвящён выпечке куличей и покраске яиц. Но тем не менее редакция Peterburg2 собрала десяток идей, чем можно скрасить свою домашнее времяпрепровождение. Здесь и трансляции от Русского музея, и онлайн-спектакли от различных городских театров, и семейная лекция от Антона Долина, и онлайн-концерты на любой вкус. Ну и, конечно, не обойдётся без ссылок на пасхальные богослужения.

Пожалуй, главным событием этих выходных станет Пасха, которая в 2020 году приходится на 19 апреля. В нашем специальном разделе на сайте собраны ссылки на онлайн-трансляции пасхальных богослужений петербургских храмов, а также различные пасхальные мастер-классы и онлайн-фестивали.

Католики встретили Пасху 12 апреля. По этому случаю легендарный итальянский тенор Андреа Бочелли дал особенный концерт Music for Hope ("Музыка для надежды") в главном соборе Милана — Дуомо. Певец исполнил "Аве Мария" и "Санта Мария" Масканьи в абсолютно пустом соборе.

Кандидат исторических наук и старший научный сотрудник отдела Древнерусского искусства Русского музея П. В. Западалова перед Пасхой в пятничной онлайн-трансляции расскажет, как русские иконописцы интерпретировали главный для христиан сюжет.

В эту пятницу состоится онлайн-концерт проекта "Блажин". В прямой трансляции из Севастополя музыкант исполнит свои самые популярные хиты — "Не перебивай", "Ближе", "Вся моя жизнь", "Гори" и "Выпускной".

17 апреля группа "Сплин" даст живой концерт в прямом эфире. Музыканты ранее были вынуждены перенести дату выступления, но, как и обещали, исполнят культовые песни и новые треки в поддержку фанатов, которые остаются дома.

За последние недели количество посетителей киносервисов увеличилось в разы. Выросло и время семейного просмотра комедий, сериалов, мультфильмов. Кинокритик Антон Долин в пятничной лекции расскажет, как и какие фильмы смотреть дома с детьми.

Для тех, кто пропустил домашний концерт Леонида Агутина в конце марта, есть возможность наверстать упущенное. Певец в эту субботу выйдет в эфир, чтобы исполнить всеми любимые хиты и ответить на вопросы слушателей. Вместе с музыкантами группы "Эсперанто" он сыграет онлайн-концерт для всех ценителей хорошей музыки.

Ещё один субботний концерт - выступление Димы Билана на платформе Яндекс.Эфир. Ранее онлайн-концерт в этом сервисе уже опробовала группа Little Big.

Классический петербургский МС, лидер культовой петербургской группы "Кирпичи" Вася Васин в канун Пасхи даст онлайн-концерт на платформе Stay. В программе: в двух отделениях будет представлен последний альбом "Триумф", а также акустические "посиделки" с гитарой.

Авангардную постановку Андрея Могучего — спектакль Circo Аmbulante с Лией Ахеджаковой — можно будет посмотреть в онлайн-трансляции.

Сюжет разворачивается в небольшом городке на вулканическом острове. У его жителей появилась грандиозная идея — сделать город центром мировой клоунады.

(baskino.com)

В эту субботу состоится онлайн-показ спектакля "Дядя Ваня" от "Такого театра" на платформе STAY.

"Дядя Ваня" только на первый взгляд кажется привычным спектаклем по Чехову. Классическая пьеса прорывается в фантазийную реальность, созданную режиссёром Филиппом Виноградовым, отдельными сценами, монологами и знакомыми жестами.

Ещё одна субботняя театральная премьера - трансляция спектакля "Лерка" (совместный проект петербургского "Балтийского дома" и новосибирского "Старого дома").

Смешная и страшная, трагическая история девчонки с нашего двора по текстам Василия Сигарева (режиссёра и сценариста кинофильмов "Волчок", "Страна Оz" и других).

(Культура.рф)

А тем временем Эрмитаж приглашает юных петербуржцев принять участие в Фестивале для детей и школьников "Дни Классики − 2020". Уже доступны два онлайн-квеста по залам музея.

Кстати, если вы не видели ещё трансляции Эрмитажа из диспетчерской музея или трансляцию про жизнь эрмитажных котиков - очень советуем посмотреть.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня Музыка Пасха Религия Шоу бизнес

Онлайн концерт группы "Сплин", Онлайн-концерт Васи В. (Кирпичи), Онлайн-показ спектакля "Дядя Ваня", Онлайн-концерт Димы Билана, Пасхальный концерт Андреа Бочелли 2020, Онлайн-премьера спектакля "Лерка", Онлайн-концерт Леонида Агутина и музыкантов группы "Эсперанто", Онлайн-концерт проекта "Блажин", Фестиваль в Эрмитаже "Дни Классики – 2020", Онлайн-показ спектакля Circo Аmbulante с Лией Ахеджаковой, Онлайн-лекция "Как смотреть кино с детьми?", Онлайн-лекция от Русского музея "Иконография воскресения Христова"
Статьи по теме
Концерт Дмитрия Маликова, спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем и премьера балета про будни колхоза: как провести первые майские выходные Концерт Дмитрия Маликова, спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем и премьера балета про будни колхоза: как провести первые майские выходные Мир, труд, май! И не важно, что пять выходных теряются на фоне месяца самоизоляции. Мы всё равно подкинем несколько идей, чем скрасить вечерний досуг на длинном викенде Здесь и концерт Дмитрия Маликова, Юлианны Карауловой и группы "Обе две", и премьера Большого театра в виде комического балета, и онлайн-эфир...
Концерт Эда Ширана и Лепса, первый в истории zoom-спектакль, трансляция Цирка дю Солей: чем заняться 24 - 26 апреля Концерт Эда Ширана и Лепса, первый в истории zoom-спектакль, трансляция Цирка дю Солей: чем заняться 24 - 26 апреля Шёл какой-то там по счёту день самоизоляции. Но мы не унываем и активно планируем досуг на выходные. Здесь и выступления Coldplay, Эда Ширана, Карди Би, Panic! at the Disco, Green Day, и концерты Лепса и Арбениной, и лекции от директора ГМЗ "Петергоф", и онлайн-экскурсии по залам Эрмитажа, и новаторские...
Занятия с балериной, экскурсия от Шнурова про Третьяковке и концерт Little Big: чем заняться на выходных 10-12 апреля Занятия с балериной, экскурсия от Шнурова про Третьяковке и концерт Little Big: чем заняться на выходных 10-12 апреля Продолжаем делиться крутыми идеями, как скрасить самоизоляцию. В этот раз делимся онлайн-мероприятиями, которые пройдут с пятницы по воскресенье. Здесь и экскурсия от Шнурова по Третьяковской галерее, шоу Cirque du Soleil, и посещение онлайн-бара с крымскими художниками, и онлайн-уроки от настоящей балерины...
Антивирусный плейлист от Васи В. из группы Антивирусный плейлист от Васи В. из группы "Кирпичи": Бандито-Гангстерито, Высоцкий и Курёхин Вася В., лидер культовой петербургской группы "Кирпичи", пока весь мир на карантине — даст онлайн-концерт на платформе Stay 19 апреля! В преддверии концерта предлагаем послушать плейлист, который подбодрит, — от Васи Васина специально для читателей Peterburg2. ...
Как провести выходные в честь 8 марта: фестиваль цветов в Ботаническом саду, концерты, выставки и кинопремьеры на любой вкус Как провести выходные в честь 8 марта: фестиваль цветов в Ботаническом саду, концерты, выставки и кинопремьеры на любой вкус Нас ждут целых три полноценных выходных в честь Международного женского дня! По традиции делимся подборкой лучших событий на этот уикенд от Peterburg2. Здесь и спецпоказ фильма "Сабрина" с Одри Хепберн, и цветочный бал-вечеринка в историческом дворце, и концерты от коллектива "Сябры" или девичьего кумира...
Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Провожаем второй месяц зимы правильно: ярко и насыщенно. Кассетная вечеринка в баре, аудиоспектакль об Ольге Берггольц, новая киноинтерпретация классического романа Луизы Мей Олкотт, открытие видеовыставки на Новой Голландии и многое другое. Всё самое интересное - в традиционной афише на выходные от...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю