Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 августа 2020 г. 20:09
С фотоС видео

78281

Автор: Вера Любина

15 запоминающихся фильмов с Антонио Бандерасом

Главному испанскому мачо Антонио Бандерасу 10 августа исполняется 60 лет. Peterburg2 выбрал 15 лучших фильмов с актёром, которые можно пересматривать бесконечно.

Матадор
В прокате с
7 марта 1986 г.
Актёры

Несмотря на то, что режиссёр Педро Альмодовар называет "Матадор" одним из своих самых слабых фильмов, и он, и Бандерас получили восторженные отзывы о своей работе от мировых критиков.

Бывший тореадор (Антонио Бандерас), покинувший ринг после ранения, и успешная женщина-адвокат — серийные убийцы. Для обоих высшее наслаждение неразрывно связано со смертью партнёра.

1990-е для Антонио Бандерас стали очень продуктивным и интересным периодом в карьере испанского мачо. За роль Зорро актёр получил номинацию на "Золотой глобус", а его страстное танго с Кэтрин Зетой-Джонс невозможно забыть.

Стареющий герой, отдавший все силы борьбе за справедливость, передает свои знания, умения и знаменитую черную маску молодому отчаянному бойцу (Антонио Бандерас), который станет сражаться с теми, кто вершит зло.

Соблазн
В прокате с
6 сентября 2001 г.
Режиссёр
Майкл Кристофер

В 2001 году, после выхода на экраны фильма "Соблазн", Бандерасу приписывали роман с Анджелиной Джоли: настолько интимные кадры были на экране, настолько убедительно была изображена актёрами страсть. Однако информацию официально не подтверждали.

Богатый кубинский торговец Луис Антонио Варгас (Антонио Бандерас) собирается жениться на американке (Анджелина Джоли), с которой вел долгую переписку. Вскоре после свадьбы молодые супруги окунаются в страсть. Однако роковая красотка вовсе не та, за кого она себя выдаёт.

Этот фильм стал первой совместной работой Альмодовара и Бандераса после более чем двадцатилетнего перерыва. В 2012 году фильм получил премию "Гойя" в номинации "Лучшая музыка".

Известный пластический хирург Роберт Легард (Антонио Бандерас) после смерти жены создал кожу, устойчивую к ожогам и порезам. Подопытным кроликом в его экспериментах стала таинственная девушка, оказавшаяся в особняке врача против своей воли.

Наёмные убийцы
В прокате с
6 октября 1995 г.
Режиссёр
Ричард Доннер

В 1995 Сильвестр Сталлоне, Антонио Бандерас и Джулианна Мур сыграли отличное трио в криминальном боевике "Наёмные убийцы".

Киллеру Роберту Рэту (Сильвестр Сталлоне) поручили убрать хакершу Электру, которая ворует из компьютерных сетей секретную информацию. Задание перехватывает молодой и амбициозный киллер Мигель Бэйн (Антонио Бандерас), который хочет занять место стареющего Роберта.

Отчаянный
В прокате с
25 августа 1995 г.

Боевик с элементами вестерна режиссёра и продюсера Роберта Родригеса вышел на экраны в 1995 году. Именно в этом фильме сложился вечный образ темпераментного Антонио Бандераса с распущенными волосами, гитарой и оружием в руках.

Он - бесстрашный герой, ведущий охоту на босса преступного мира. А когда на карту поставлена жизнь любимой, начинается жестокое противостояние одиночки и армии вооруженных до зубов головорезов.

Фильм был снят в 1994 году по мотивам романа Энн Райс "Интервью с вампиром". Антонио Бандерас сыграл роль Арманда - предводителя местной вампирской группировки.

К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. После его рассказа репортёру захотелось стать таким же.

В 1996 году вышла киноверсия одноименного мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса о бедной девушке Эве Дуарте, ставшей впоследствии женой президента Аргентины Хуана Перона. Антонио Бандерас играет собирательный образ народа в жизни девушки.

Фильм основан на биографии Эвы Дуарте, которая, приехав в 15-летнем возрасте в Буэнос-Айрес, сумела стать знаменитой актрисой и влюбить в себя полковника Хуана Перона, ставшего затем президентом страны. Используя свое природное обаяние, Эва стала величайшей личностью в истории Аргентины.

Несмотря на то, что главную роль во "Фриде" играет Сальма Хайек, внимание зрителя приковывает к себе и небольшая роль Антонио Бандераса. Последний отлично сыграл художника, который рьяно отстаивал свои политические взгляды.

История испанской художницы Фриды Кало. Физическая боль от травм и душевная боль от семейных закалили её характер и сделали по-настоящему сильной.

Филадельфия
В прокате с
22 декабря 1993 г.
Режиссёр
Джонатан Демме
Жанр

Бандерас в 1993 году сыграл роль в серьезном фильме "Филадельфия" Джонатана Демми, где центральными исполнителями стали Том Хэнкс и Дензел Вашингтон. Картина подняла в сюжете множество табу, таких как гомосексуализм, ВИЧ и СПИД.

Успешного юриста поспешно увольняют из адвокатской фирмы, узнав про его болезнь СПИДом. Но тот не намерен сдаваться и начинает искать того, кто готов помочь восстановить справедливость.

В 2019 Антонио Бандерас сыграл владельца галереи в комедии "Ты встретишь таинственного незнакомца".  Режиссерский почерк Вуди Аллена узнается буквально с первых же кадров.

В фильме рассказывается о разных членах одной семьи, их запутанных любовных отношениях и их попытках решить свои собственные проблемы.

Шрэк навсегда
В прокате с
24 августа 2010 г.
Режиссёр
Актёры

Имидж героя без страха и упрека настолько слился с Антонио Бандерасом, что ему доверили озвучивать Кота в сапогах — героя мультфильмов о Шрэке. Персонаж носит шляпу с пером и виртуозно орудует шпагой.

В семейной картине "Дети шпионов" Антонио Бандерас сыграл агента в отставке Грегорио, отца и главу семейства Кортесов.

В первой части киносаги дети секретных агентов, Кармен и Джуни, отправляются на свое первое шпионское задание - разыскать злодея, похитившего папу и маму, и освободить родителей.

В 2019 Антонио Бандерас и Педро Альмодовар презентовали в Каннах свою новую совместную работу – драму "Боль и слава". Критики называют ленту не только лучшей в карьере Альмодовара, но и Бандераса: актер получил приз за лучшую мужскую роль в Каннах.

"Боль и слава" – фильм о стареющем режиссере, который переживает кризис, личный и профессиональный, и погружается в воспоминания.

Четыре комнаты
В прокате с
11 января 1996 г.
Режиссёр
Квентин Тарантино, Эллисон Андерс, Александр Рокуэлл
Жанр

Одну из 4 киноновелл черной комедии "4 комнаты" снял Роберт Родригес, пригласив на роль отца-гангстера Антонио Бандераса. Мачо с зализанными волосами и тоненькими усиками сразу же напомнил зрителям образ Вито Корлеоне из "Крестного отца".

В фильме показаны четыре истории, связанные с коридорным Тедом, который вышел на работу в канун Нового года и постоянно попадает в нелепые ситуации.

Тринадцатый воин
В прокате с
2 сентября 1999 г.
Режиссёр
Джон МакТирнан, Майкл Крайтон
Актёры
Антонио Бандерас, Омар Шариф, Дэниел Сотерн

"Тринадцатый воин" был снят по роману Майкла Крайтона "Пожиратели мёртвых". Сюжет основан на "Записке" ибн Фадлана о путешествии в Волжскую Булгарию, эпосе "Беовульф" и романе "Пожиратели мёртвых".

Ахмед Ибн Фахдлан (Антонио Бандерас) – арабский путешественник и писатель. Помимо карьерных успехов, герой снискал славу на любовном фронте. Но роман с одной из возлюбленных заканчивается ссылкой на Север. Оказавшись среди варваров-викингов, Фахдлан вынужден постигать азы военного искусства и применять оружие в случае необходимости.

(kinopoisk.ru)

А какие фильмы с Антонио Бандерасом нравятся вам? Пишите в комментариях!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Кинотеатры Мнение Скандалы Шоу бизнес

Анджелина Джоли, Антонио Бандерас, Сальма Хайек
Шрэк навсегда, Ты встретишь таинственного незнакомца, Дети шпионов, Кожа, в которой я живу, Тринадцатый воин, Матадор, Интервью с вампиром, Четыре комнаты, Эвита, Филадельфия, Соблазн, Фрида, Маска Зорро, Наёмные убийцы, Отчаянный
Статьи по теме
Фильмы-победители «Оскар-2021»: кого покажут в российском прокате, а кого придётся искать в Интернете Фильмы-победители «Оскар-2021»: кого покажут в российском прокате, а кого придётся искать в Интернете В Лос-Анджелесе с 25 на 26 апреля прошла 93-я церемония вручения премии «Оскар». Peterburg2 делится списком фильмов-победителей и рассказывает, какие картины будут доступны в российских кинотеатрах, а какие придётся искать самостоятельно в Интернете....
Все красавчики Голливуда в фильме Гая Ричи и Николь Кидман в роли журналистки: главные кинопремьеры февраля Все красавчики Голливуда в фильме Гая Ричи и Николь Кидман в роли журналистки: главные кинопремьеры февраля Самый короткий месяц в году собрал в этот раз россыпь достойных кинопремьер. Новый боевик от Гая Ричи, сильный тандем Николь Кидман и Шарлиз Терон, а также продолжение истории любви фигуристки и хоккеиста в фильме Жоры Крыжовникова "Лёд" и многое другое. Делимся обзором лучших, по нашему мнению, фильмов...
5 фильмов, за которые Джонни Депп должен был получить «Оскар» 5 фильмов, за которые Джонни Депп должен был получить «Оскар» В честь юбилея Джонни Деппа мы решили вспомнить любимые фильмы с этим актером в главной роли. Конечно, он хорош везде, но, пожалуй, есть несколько особо талантливых работ, за которые он мог бы получить заветную статуэтку. ...
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю