Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 июля 2017 г. 9:47

8780

"Кармен" в Царском Селе и Императорский букет в Павловске: чем заняться 21-23 июля в Петербурге

Закрытие фестиваля "Опера - всем!", счастливая "Аркадия" в ГМЗ Павловск, дизайн-маркет на Рубинштейна, спектакли на нетеатральных площадках, большой фестиваль импровизации в ЦВЗ "Манеж" и премьера психологического триллера "Берлинский синдром" - рассказываем, чем заняться в эти выходные в Петербурге.

На Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе прозвучит шедевр Бизе "Кармен" - одна из самых популярных и исполняемых опер мирового репертуара. Яркость характеров, стремительное действие, увлекательный сюжет знаменитой новеллы Мериме и запоминаемость прекрасных мелодий делают эту оперу одной из самых дорогих гостей на любой оперной сцене.

Режиссером-постановщиком оперы станет известный российский театральный режиссер, художественный руководитель Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. И. Сац Георгий Исаакян.

Государственный музей-заповедник "Павловск" проводит традиционный XVII Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства. Тема этого года – "В Аркадии счастливой..." Воспоминания о жизни и увлечениях детей Павла I и Марии Федоровны.

В дни фестиваля четырнадцать объектов Павловского парка станут яркими площадками флористического действа. Специалисты из разных городов и стран представят на них свои творения.

В программе фестиваля: танцевальная музыка, выступления ведущих кавер-групп Петербурга и тонны натуральной краски. Вход на фестиваль будет осуществляться по краске "ВФК", прошедшей специальные проверки на безопасность. Такая краска будет продаваться в огромных шатрах при входе.

Помимо насыщенной музыкальной части, гостей красочного праздника ждут огромный фудкорт, где каждый сможет найти угощения по вкусу, и зона отдыха, состоящая из трибун и мягких пуфиков.

Водные состязания, пенные забавы, мыльные пузыри, фонтаны, зоны отдыха, кинотеатр под открытым небом и другие развлечения ждут посетителей Фестиваля Воды. В концертно-развлекательной программе фестиваля примут участие популярные артисты и звезды эстрады.

В качестве гастрономической составляющей, в рамках Фестиваля Воды пройдет Фестиваль супа. В одном месте гости смогут попробовать супчики от горохового супа до минестроне, порадовать себя первыми блюдами от ухи до буйабеса. Отдельно будут представлены летние холодные супы: окрошка, вишисуаз, гаспачо.

"Точка доступа" – петербургский фестиваль театрального и нетеатрального искусства, события которого проходят в нетрадиционных для них местах. Спектакли пройдут на Финляндском вокзале, настоящем гараже в парке "Взморье", Московском парке Победы и закрытом для свободного посещения ДК Работников связи.

Выбрать спектакль по душе поможет наш специальный гид по фестивалю. Читайте также интервью с организаторами "Точки доступа" Филиппом Вулахом и Андреем Прониным и финской арт-группировкой Toisissa tiloissa, которая представит на фестивале экстремальный квест "Охота".

Дизайн-маркет с четырехлетней историей, особой атмосферой и непростым характером; большой, нарядный и разношерстный праздник экзальтированных дам, понаехавших денди и петербургских модников на этот раз состоится на улице Рубинштейна.

Здесь не бывает лубочного хендмейда, зато всегда найдутся винтажные наряды, шаманские украшения, необычная канцелярия, деревянные игрушки, фактурная керамика, сладости и домашний лимонад.

ПроТоАрт – фестиваль, который объединит всё, что иллюстрирует принцип импровизации и ее значение для развития искусства. Каждый посетитель сможет выбрать свой уникальный маршрут, составленный по принципу спонтанного выбора и случайных чисел.

Более 100 участников из России и мира, современная живопись, скульптура, музыка, театр, перфоманс, видеоарт, hi tech, механические объекты, инсталляции.

Берлинский синдром
В прокате с
20 июля 2017 г.
Режиссёр
Кейт Шортланд
Актёры
Жанр

В прокат выходит психологический триллер режиссера Кейта Шотрланда "Берлинский синдром". Во время отпуска в Берлине Клэр знакомится со школьным учителем Энди и между ними сразу возникает влечение. После совместной прогулки по городу они проводят ночь вместе, но то, что на первый взгляд кажется началом бурного романа, неожиданно принимает зловещий оборот.

Мировая премьера психологического триллера состоялась в 2017 году на кинофестивале независимого кино "Сандэнс", а европейская — на "Берлинале" в программе "Панорама".

Billy's Band дадут второй летний концерт в рамках Roof Music Fest в Петербурге. В июне группа презентовала свой новый студийный альбом "Петербургские открытки" сразу в двух столицах, а в этот раз исполнит свои лучшие хиты.

Музыка Billy's Band – это пронзительные жизненные наблюдения, ироничные и одновременно лирические, рассказанные "своим в доску" парнем, пронизаны необъяснимой ностальгией, которая понятна и живет в сердце каждого, кто не чужд обыкновенной и вечной романтики.

В дворцовых интерьерах места встречи "Казанская, 7" состоится фестиваль по мотивам "Игры Престолов". Начиная с 2015 года фестиваль менял формат, совершенствовался, и к выходу нового сезона организаторы подготовили для гостей поистине увлекательную программу.

Гостей ждет множество встреч, мастер-классов, выступление музыкантов, мини-сцены из сериала от косплееров, 3D реальность, турнир по настольной игре, викторина, розыгрыши и многое другое. А самые смелые могут испытать себя в фехтовании или сразиться на мечах.

Wanderlust 108 – это спортивный триатлон с забегом на дистанцию 5 км, потоковым занятием йогой и медитацией. Фестиваль пройдет под showcase музыкального лэйбла Rockstarbody Records, основанного DJ Kosinus. Весь день для будут играть - DJ's Kosinus, Bad Bonus, The Dual Personality, Amidef.

После триатлона можно будет попробовать себя в акро-йоге, слеклайне, йоге в гамаках и множестве других мастер-классов. Также будет работать Kula-Market, где можно приобрести пропсы для йоги, украшения, спортивную одежду, органическую косметику и еду.

В программе: обучающее занятие на тему "Устройство яхты, принципы управления» и выход на воду с профессиональными инструкторами в Финский залив на парусной спортивной яхте SB20 или тримаране WETА на 2 часа.

Для опытных яхтсменов "День новичка" – это возможность приобщить к любимому виду отдыха семью и друзей, показать мастер-класс друзьям или попробовать тримаран в действии, если еще не пробовали. Бонус для участников – профессиональная фотосессия на берегу и на воде.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение Павловск Пушкинский район

Летний фестиваль искусств "Точка доступа", Опера - всем: "Кармен", XVII Международный фестиваль "Императорский букет" 2017, Второй летний концерт Billy`s Band , Всероссийский Фестиваль красок 2017, Фестиваль "ПроТоАрт", "Фестиваль Воды" 2017, Интеллигентная барахолка на Рубинштейна, Фестиваль Wanderlust 108, Фестиваль "Игра престолов", "День новичка в яхтинге" 2018, Берлинский синдром
Статьи по теме
Новая выставка в Эрмитаже, концерт Агилеры и фестиваль цветов в Павловске: как провести 19-21 июля Новая выставка в Эрмитаже, концерт Агилеры и фестиваль цветов в Павловске: как провести 19-21 июля Лето в самом разгаре, а значит и ярких событий в Петербурге в эти выходные с избытком! Традиционно помогаем выбрать самые интересные, на наш взгляд: выставка про Италию в Эрмитаже, фестиваль цветов в Павловске, опера в Царском Селе, командная гонка по пересечённой местности, концерты Кристины Агилеры...
Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге В традиционной афише редакция Peterburg2 делится рекомендациями на грядущие выходные. В этот уикенд запланированы арбузный фестиваль, праздник ко дню рождения Павла I, концерт Артура Пирожкова, двухдневный "Крайкон" с лекциями по краеведению, фестиваль "Коммуналка", выставка про лисиц и многое другое...
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю