Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 августа 2019 г. 8:45

11791

Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября

Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться к сентябрю.

С 31 августа по 2 сентября в Петербурге пройдет фестиваль "День Д", посвящённый памяти писателя Сергея Довлатова. В большом и подробном гиде по Фестивалю, мы рассказываем о программе "Дня Д", бесплатных мероприятиях в рамках фестиваля и приятных сюрпризах, которые ждут гостей и участников.

В эту субботу на территории креативного пространства "Севкабель Порт" состоится фестиваль "Питер, я люблю тебя!" Организаторы обещают выступление участников пятого сезона шоу "Танцы на ТНТ", концерт "Дунаевский Orchestra" и Sweet Hot Jazz Band, а на большом экране покажут фильм "Питер FM", выбранный самими жителями города путём общего голосования. Кроме того, будут организованы показы избранных работ с фестиваля "Уличного кино".

31 августа в Музее стрит-арта пройдёт фестиваль, посвящённый одному из символов лета - мангалу. Петербуржцев призывают всех принести свой мангал, чтобы пожарить последние шашлыки этого лета. Для тех, у кого мангала нет, на территории будет работать фуд-корт, а также музейное кафе.

Впервые крупнейшее музыкальное событие Европы - Дрезденский оперный бал - состоится в Санкт-Петербурге. В гала-концерте, который пройдет на сцене Михайловского театра, примут участие немецкие и российские звезды, после чего участники бала по красной ковровой дорожке переместятся в Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, где пройдет танцевальный вечер. На Площади Искусств будут установлены огромные экраны с прямой трансляцией – таким образом увидеть выступления артистов смогут все желающие совершенно бесплатно.

Совместить приятное с полезным, а именно - подготовиться к школе - можно в Меге Парнас. Здесь 31 августа и 1 сентября состоится фан-встреча с блогерами Лизой Анохиной и Владом Бумагой. Чтобы попасть в фан-сектор перед сценой и гарантированно сфотографироваться со своими любимым блогером, необходимо сделать три шага:

  • Совершить покупки в МЕГЕ Парнас.
  • Показать чек/чеки от 2000 рублей на стойке Акции и получи стикер(ы).
  • За три собранных стикера получить билет в фан-сектор на встрече с Лизой или Владом.

Также за каждый стикер участник гарантированно получает комплимент от ресторана ИКЕА.

Уже ставший традиционным "Маркет у моря", проходящий на территории "Севкабель Порта", вновь готов принять посетителей в эти выходные. Гостей ждут: зона дизайн-маркета, детская игровая Reggio Space, воркшопы и мастер-классы для взрослых и детей, фуд-корт, детский гараж-сейл и буккроссинг, живые выступления музыкантов.

В эту субботу в A2 Green Concert пройдёт музыкальный фестиваль "Отличный Fest" 2019, который завершит череду летних фестивалей в городе. Среди участников — "Дайте танк (!)", "Аффинаж", "Ssshhhiiittt!", "Ocean Jet", "Электрофорез", "Oligarkh", "Bananafish" и "Простывший пассажир трамвая №7" и другие.

8 октября "ЦентрСобытий" на Заставской примет настоящий бизнес-завтрак Top Place, который пройдет в формате speed dating (быстрые знакомства). Лучшие площадки города и топовые организаторы крупных событий соберутся в одном месте, чтобы за 5 минут заявить о себе, обменяться контактами и забронировать даты будущих мероприятий. До 15 сентября действуют особые условия участия - успей записаться!

1 сентября в этом году выпадает на воскресенье и поскольку праздничные линейки в школах пройдут лишь в понедельник, 2 сентября, то выходные - самое время посвятить празднованию начала учебного года. В этом году планируется участие 25 музеев и различных детских образовательных учреждений. Юных посетителей ждут исторические квесты и викторины. Вместе с талантливыми мастерами они распишут пасхальные яйца в стилистике Фаберже, создадут изящные украшения из фетра и полимерной глины, сыграют в старинные игры
и т.д.

В эту субботу воздушное пространство над Парком 300-летия Петербурга заполонят десятки воздушных змеев в рамках фестиваля "Летать легко". Восточные драконы, неопознанные летающие объекты, сказочные герои и стандартные, знакомые каждому с детства воздушные змеи поднимутся высоко в небо. Принять в фестивале сможет каждый желающий.

На территории Приморского парка Победы с 16 августа по 13 октября проходит фестиваль китайских фонарей. Помимо световых инсталляций в виде дракона, панд в бамбуковой роще, лягушек и многих других в рамках фестиваля запланирована традиционная культурная программа с акробатами, национальными ростовыми куклами, танцами и китайской кухней.

Вопросы осознанного потребления будут подняты на фестивале "Шеринг фест", который пройдёт в эту субботу в Александровском парке. Участники будут меняться и делиться всем: от детских игрушек до совместных поездок на авто. На один день Александровский парк разделится на четыре тематические зоны шеринга: дом/сад, семья (вещи, одежда, аптека), хобби, город (коворкинги, коливинги, каршеринги, велошеринги).

Вечером в субботу советуем заглянуть на Дворцовую площадь, где пройдёт благотворительный проект "Будь с городом". В этом году петербуржец ждёт бесплатный концерт группы "Сплин", который в этом году исполняется 25 лет. Концерт своим участием поддержит Therr Maitz.

В Павловске 1 сентября пройдёт семейный фестиваль "Павловская белка". Свое исключительное название фестиваль получил благодаря пушистым красавицам – белкам, которыми гордится Павловский парк. Во время фестиваля можно будет не только покормить белок, но и проявить свою смекалку и выдумку в конкурсе беличьих костюмов, принять участие в интерактивных играх, концертных программах, спортивных состязаниях.

В это воскресенье на стадионе "Санкт-Петербург" состоится общенациональная акция, посвящённая гимну России. Участники оркестра и хора приедут для грандиозного исполнения гимна из 85 регионов страны. Акция станет самым массовым живым исполнением гимна России в истории. Руководить огромным музыкальным коллективом будет маэстро Валерий Гергиев.

Старомодная комедия
Премьера
29 октября 2015 г.

30 и 31 августа "Приют комедианта" приглашает петербуржцев посетить спектакль "Старомодная комедия".

Работница цирка Лидия Васильевна Жербер приезжает в рижский санаторий на отдых и немедленно все ставит с ног на голову: по ночам декламирует стихи соседкам по комнате, рассвет встречает песней, сбегает к морю через окно, дерзит докторам и ведет себя крайне независимо. Главврач Родион Николаевич раз за разом пытается увещевать недисциплинированную пациентку и однажды понимает, что раздражение уступило место симпатии.

29 августа на экран кинотеатров выходит фильм "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" от британского режиссера-романтика Майкла Ньюэлла, снявшего "Гарри Поттер и кубок огня", "Четыре свадьбы и одни похороны", "Улыбка Моны Лизы". А большая часть актёров киноновинки была замечена в сериале "Аббатство Даунтон".

Фильм про молодую писательницу из послевоенного Лондона, которая в поисках вдохновения приезжает на остров Гернси, откуда ей пишет фермер, открывший книжный клуб.

На этой неделе в прокат выходит веселая французская комедияя о том, как компания друзей решила устроить неожиданный сюрприз своему другу Максу Кантара. Они приезжают к нему на виллу, чтобы поздравить его с юбилейным днем рождения, но вот у именинника нет повода веселиться. Оказывается, внутри большой компании бывают свои маленькие секреты.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Фестиваль "День Д — 89", VIII Фестиваль воздушных змеев "Летать легко!", "Отличный Fest" 2019, Фестиваль "Питер, я люблю тебя" 2019, Благотворительный культурный проект "Будь с городом" 2019, Фан-встреча с Лизой Анохиной и Владом Бумагой, Фестиваль "Шеринг фест", "Дрезденский оперный бал" 2019, Праздник ко Дню знаний "Музеи – детям", Фестиваль "Маркет у моря", Фестиваль гигантских китайских фонарей, Семейный экофестиваль "Павловская белка X" 2019, Акция "Вся страна поёт гимн", Фестиваль "Мангал-фест", Top Place - бизнес завтрак для площадок и организаторов ивентов, Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков, Маленькие секреты большой компании, Старомодная комедия
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...
Как провести 9-11 августа в Петербурге: концерт Джей Ло и выставка лилий Как провести 9-11 августа в Петербурге: концерт Джей Ло и выставка лилий Потанцевать на вечеринке-концерте Дженнифер Лопес, покататься на вейкборде или сёрфе, полюбоваться лилиями на выставке в Ботаническом саду, приобрести винтажную вещь на барахолке в Ленполиграмаше, побывать на реконструкции боёв в крепости Орешек или посетить долгожданную кинопремьеру с ДиКаприо и Питтом...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю