Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Дрезденский оперный бал" 2019

7386

Страница была создана и обновлена 13.08.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 августа 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-43-05 Михайловский театр
СПб, пл. Искусств, д. 1 на карте
  Гостиный двор (505 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (309 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://dresdenoperaball-petersburg.com
Теги джазклассическая музыкатанецмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский театр,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Михайловском театре

25 марта 2024 19:00Спектакль "Женщины Есенина"
Поэт — это не тот, кто пишет стихи, а тот, кто платит за них своей судьбой...

2500-20000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Дрезденский Оперный бал в Санкт-Петербурге пройдет по всем традициям успешного Дрезденского Земпер Опера Бала в Германии.

Уникальность российского бала в том, что за один вечер гости посетят две исторические площадки города - Михайловский театр и Санкт-Петербургскую академическую филармонию.

В рамках грандиозного бала в летнюю ночь невероятным образом соединятся история и современная культура, классическая программа будет соседствовать с джазовыми композициями, танцевальные номера сменят оперные арии в исполнении мировых звезд.

Вечер в Михайловском театре в соответствии с многолетней традицией Дрезденского бала начнется с праздничной церемонии вручения наград специальным гостям за их выдающиеся заслуги в области культуры, политики и спорта. Среди номинантов Герхард Шрёдер, бывший Федеральный канцлер Германии, и немецкая фигуристка чемпионка Мира и Европы Катарина Витт.

В гала-концерте, ведущими которого станут Оксана Федорова и немецкий актер Том Влашиха (сыгравший Якена Хгара в «Игре Престолов»), примут участие знаменитые солисты мировой оперы: Василий Ладюк, Альбина Шагимуратова, Надя Михаэль, Стивен Гулд, а также виолончелист Сергей Ролдугин.

После окончания концерта в Михайловском театре гости по Красной дорожке проследуют через Площадь Искусств в Санкт-Петербургскую Филармонию, где вечер продолжится в Большом зале, полностью преображенном для этого события. Гостей ждут выступления легенды джаза Игоря Бутмана и его биг-бэнда. Танцы под музыку Дрезденского камерного ансамбля Dresden Semper Strings и группы «Чингисхан» продолжатся до самого утра.

На Площади Искусств будут установлены огромные экраны, на которые будет транслироваться все происходящее в Михайловском театре и Филармонии – таким образом увидеть выступления артистов смогут все желающие совершенно бесплатно.

Художественный руководитель бала в Петербурге профессор Ханс-Йоахим Фрай, который также является художественным руководителем образовательного фонда «Талант и успех» и советником директора Большого театра.

Планируется, что Дрезденский Оперный бал в Санкт-Петербурге станет ежегодным событием, и положит начало возрождения традиций проведения летних балов в Россию и зимних балов в Германию.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Петербург примет Дрезденский оперный бал в сентябре 2020 года

Мероприятие во многом будет посвящено 75-летию окончания Второй мировой войны....

В Петербурге состоялся Дрезденский оперный бал

Награды бала получили такие знаменитости как актер Армин Мюллер-Шталь, двукратная олимпийская чемпионка Катарина Витт и худрук Петербургской академической...

Якен Хгар из «Игры престолов» прилетел в Петербург

Немецкий актер Том Влашиха станет ведущим Дрезденского оперного бала....

Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября

Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии "Дрезденский оперный бал" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алина18 марта 2019 г. 13:45
Люблю этот красивый театр. Все выглядит достойно - и внешний вид, и внутреннее убранство. Место в районе метро Невский проспект, добираться очень удобно. Окружение хорошее - канал Грибоедова, Русский Музей, Михайловский сквер и сад, далее Мойка. Всегда тут гуляю в любую погоду, когда попадаю в этот район. Часто не походишь, артисты тут лучшие и цены на билеты кусаются. На самых дорогих местах никогда не приходилось сидеть, но с любого места хорошее обозрение, сцена видна полностью, можно воспользоваться биноклем. Акустика прекрасная, слушать приятно, ценители музыки обязательно получат удовольствие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана10 января 2019 г. 12:21
Удалось побывать в Михайловском театре на нескольких постановках, а именно "Спящая красавица", "Дон Кихот" и "Евгений Онегин". Хорошие постановки, даже отличные, на моя взгляд, ничем не уступают наиболее известному в Питере Мариинскому театру, только чуть-чуть дешевле, но тоже не дешево, есть места и по 5000 тысяч и больше, тем не менее, при очень большом желании можно попасть туда и за 500 рублей. Находится он очень удобно прямо возле Русского музей и идти от Невского всего ничего. Так что расположение у него мега удачное. И нет такого, что билетов не достать, всегда хоть одно хоть два места найдутся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна8 января 2019 г. 23:03
Бывший императорский театр и этим все сказано - большой, с роскошными интерьерами. Смотреть здесь оперу и балет сплошное удовольствие. Билеты на хорошие места дороговаты, но время от времени их покупаю, чтобы приобщиться высокой культуре и поддержать нашу замечательную школу классического балета. Нравится акустика, как звучат великие произведения в живом исполнении. Постановки здесь всегда грандиозные, свободных мест в зале нет. В антракте ажиотаж в буфете, туалетах. Лучше приходить сытыми и никуда не торопиться, чтобы после завершения спокойно выйти из театра без очереди в гардероб.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья Куркова25 декабря 2018 г. 13:11
Это самый красивый театр нашего города. Красивый, величественный, с яркими, красочными постановками. Цены на билеты конечно кусаются, но зрелище стоит того, что бы хотя бы раз в год попасть сюда. Репертуар включается в себя взрослые и детские спектакли. Очень нравится балет "Спящая красавица", очень красиво, и настолько хорошо поставлено, что моя дочь в восторге, хотя обычно балет плохо воспринимает.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина9 февраля 2015 г. 10:11
Ходили вчера (07.02.2015) на балет "Чиполлино" с детьми. Впечатление - полный восторг: яркие костюмы, высокий уровень балета, артистизм при изображении героев. Кроме того, мы сидели на первом ряду и я наблюдала за дирижёром. Очень впечатляет. Громко не было, иногда, совсем иногда, гремела труба, но это не было оглушительно. Был полный зал детей. В антракте, который, кстати, длиннее, чем обычно, все дети высыпали к оркестровой яме - всем было интересно, что там такое. Всем очень рекомендую. НО деткам до 6 -7 лет будет трудновато высидеть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю