Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 сентября 2019 г. 9:25

9184

Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге

Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое.

Явным признаком того, что лето официально закончилось, является осенний праздник фонтанов в Петергофе. Из года в год мультимедийные шоу посвящают важным событиям, памятным датам, историческим героям. В этот раз спектакль на Большом каскаде будет посвящён 290-летию со дня рождения императрицы Екатерины Великой, жизнь которой связана с Петергофом, где она жила, любила, страдала, где начался ее путь к власти.

В Ботаническом саду в эти выходные состоится фестиваль уличных искусств "Улитка". На площадках мероприятия зрители увидят выступления уличных театров, лучшие детские спектакли и концептуальные перформансы, выступления музыкальных групп, концерты музыкантов этнического направления и многое другое.

В экспофоруме пройдёт, пожалуй, самый нужный в такое время года фестиваль - Balcon Fest - винный фестиваль. В течение всего фестивального дня будут проходить лекции и мастер-классы от известных виноделов, дискуссии о истине и вине, российская гала-премьера фильма о легендарном русском виноделе Андрее Челищеве, дегустации напитков со всего мира, Wine Wrestling, конкурс лучших барменов России и многое другое.

Чайный фестиваль вновь пройдёт на территории Ботанического сада. Гостей ждёт презентация настоящего чайного куста, в музее посетители увидят старинные образцы китайского чая XIX и его упаковку, а также будут впервые продемонстрированы гербарные образцы чайных растений.

В рамках фестиваля "День Дома" десятки старинных особняков откроют в эти выходные свои двери группам с экскурсоводами, готовым погрузиться в тайны истории блистательного города на Неве. Все экскурсии бесплатные, главная сложность - успеть записаться.

В эти выходные более 400 реконструкторов представят эпизод 1-й Синявинской операции, начавшейся 10 сентября 1941 года. Несмотря на то, что Красная Армия потерпела поражение, именно эти сражения не позволили молниеносной войне состояться, а Ленинграду быть отданным врагу. На фестивале будут использоваться пиротехнические средства, оружие и техника времен Великой Отечественной войны. Кроме того, зрители увидят уникальный эпизод форсирования Невы.

У любителей сине-бело-голубых эта суббота будет посвящена просмотру футбольного матча "Зенит-Рубин". в рамках Российской Премьер-Лиги. "Рубин" — российский профессиональный футбольный клуб из города Казань, столицы Республики Татарстан.

А в воскресенье можно посетить Ледовый Дворец, где пройдёт хоккейный матч "СКА - Витязь". Атмосфера настоящего хоккейного праздника на каждой игре, масса развлечений для всех возрастов и, конечно, накал борьбы на ледовой площадке между лучшими хоккеистами страны.

В субботу в Петербурге выступит Александр Розенбаум. Концерты в "Октябрьском" Александр Яковлевич называет "домашними": в зале собирается родная публика и царит необыкновенная душевная атмосфера. Недавно артист перенёс госпитализацию, но уже чувствует себя хорошо и планирует быть в форме к субботнему концерту.

"Канкун" в "Приюте Комедианта" – первая в России постановка этой пьесы современного испанского драматурга Жорди Гальсерана.Волнующую всех без исключения тему роли случая и предопределенности в человеческой судьбе режиссер стремится раскрыть во всей полноте и сложности, но максимально доступными и увлекательными средствами.

Три сестры
Премьера
8 октября 2005 г.
Режиссёр
Жанр

Спивак любит соединять, казалось бы, разные театральные жанры, сплетая смешное и печальное, курьёзное и трагическое. Так и его «Три сестры» как будто балансируют между комедией, местами даже гротеском, и драмой, оставляя тревожное впечатление о какой-то нелепой, смешной и глубоко трагичной жизни.

Слон и бабочка
В прокате с
19 сентября 2019 г.
Режиссёр
Амели ван Элбт
Актёры
Изабелла Барт, Тома Бланшар, Жюдит Шемла

В российский прокат с 19 сентября выходит фильм режиссёра Амели ван Элбт, в котором раскрывается тема отношений отца и дочери. В главных ролях - Изабелла Барт, Тома Бланшар, Жюдит Шемла, Элис де Ланкесэ, Лина Дуайон.

Вернувшись в Брюссель спустя 5 лет отсутствия, Антуан решает посетить оставленную им в ту пору женщину. Однако она в это время готовиться улететь на важные деловые переговоры и просит его посидеть со своей маленькой дочкой до прихода няни. Антуан соглашается, однако няня так и не появляется.

Рэмбо: Последняя кровь
В прокате с
19 сентября 2019 г.

Создатели очередного фильма про неутомимого ветерана Вьетнама Джона Рэмбо (Сильвестр Сталлоне) подчёркивают, что "Последняя кровь" - самая-самая последняя часть киносаги. Однако все же допускают мысль, что если фильм "выстрелит", то придётся снимать продолжение.

Рэмбо возвращается! Теперь он должен вновь столкнуться с прошлым и расчехлить свои боевые умения, чтобы выполнить последнюю миссию по отмщению.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Культура Мнение Фанаты

Осенний праздник фонтанов 2019, Фестиваль "НеобыЧАЙный сад" 2019, Фестиваль BALCON Fest 2019, Концерт Александра Розенбаума, Концерт певицы Ёлки, Хоккейный матч "СКА - Витязь", Фестиваль уличных искусств "Улитка" 2019, Футбольный матч "Зенит - Рубин", Военно-исторический фестиваль "Плацдарм «Невский пятачок»" 2019, Фестиваль "День Дома" 2019, Слон и бабочка, Рэмбо: Последняя кровь, Три сестры, Канкун
Статьи по теме
Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Много ярких событий пройдет этим летом в Петербурге и Ленобласти. Выбрали самые-самые интересные, по версии Peterburg2. Здесь и концерты - Rammstein и Jennifer Lopez, и выставки - коллекция братьев Морозовых и fashion-фотографии Марио Тестино, и ежегодные музыкальные фестивали, рыцарские сражения в духе...
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Редакция Peterburg2 вновь подготовила идеальный план на выходные. Выбирайте сами: День туризма на Дворцовой, выставка о Набокове, местный «Октоберфест», театральные постановки или искрометный стендап? Давайте завернем вам всего и побольше!...
Рок на виолончелях, огромный книжный маркет и концерты на крышах: как провести выходные 8-10 июля Рок на виолончелях, огромный книжный маркет и концерты на крышах: как провести выходные 8-10 июля Жару мы пережили и теперь возвращаемся в традиционную дождливо-прохладную среду обитания. К этому нам не привыкать, а это значит, что можно вновь выбрать досуг на выходные. Peterburg2 нашел для вас лучшие концерты и фестивали, а также литературные, театральные и кино-события....
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2022 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2022 Редакция Peterburg2 подготовила подборку мероприятий «Ночи музеев» для всей семьи. Традиционная акция пройдет в ночь с 21 на 22 мая с шести вечера до шести утра и даст возможность увидеть любимые места в новом качестве....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю