Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "НеобыЧАЙный сад" 2021 18.09.2021. Фестиваль "НеобыЧАЙный сад" 2019

5536

Страница создана 30.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 сентября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-54-64 Ботанический сад Петра Великого БИН РАН
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
  Петроградская (693 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 300-600300
Сайт http://botsad-spb.com
Теги дегустацияобществотворчествогуляния
 

Внести изменения Внести изменения
 

Тема нынешнего года – Великий чайный путь. Северный караванный чайный путь между Азией и Европой возник в XVIII-XIX веках. «Русский» маршрут пересекал территорию нынешней Монголии и через Россию шел в Европу. Его протяжённость только от Пекина до Москвы составляла приблизительно 9000 км, а по объемам торгового оборота он лишь немногим уступал традиционным маршрутам Шелкового пути, пролегавшим через Центральную Азию и Ближний Восток. В 1787 году в России была основана первая чаеторгующая компания «Перлов с сыновьями». Несколько позже появляется обособленный клан торговцев чаем — «чайники». С этого времени чай начинают продавать не только в столицах и близких к ним городам, но и в других регионах России.

Ботанический сад представит живой чайный куст - камелию китайскую и расскажет о самом растении. Для детей методисты Сада разработали образовательные и развлекательные программы «Безумное чаепитие с Красной королевой».

В Ботаническом музее посетители увидят старинные образцы китайского чая XIX и его упаковку.

Гербарий впервые продемонстрирует гербарные образцы чайных растений. Выставки в Гербарии – исключительно редкая возможность узнать о гербарном деле в России и посмотреть гербарные образцы, которые никогда прежде не были доступны не специалистам.

Чайный фестиваль снова принимает гостей – фестиваль уличных театров «Улитка».

В этом году «Улитка» проходит при поддержке недавно созданного Российского Союза Уличных Театров, как масштабный арт-проект под открытым небом. Фестиваль, организованный под патронажем Ботанического Сада БИН РАН, создан руководителями двух театров Машей Плаксиной (театр СоЛу) и Марианной Ковальчук (театр НоС). Фестиваль призван познакомить петербуржцев и гостей города с многообразием жанров уличного искусства.

Хэдлайнером Фестиваля станет участник Театральной Олимпиады 2019, театр «Странствующие Куклы Господина Пэжо» со спектаклем «Могота», который будет представлен петербургскому зрителю на центральной площадке «Улитка 2019».

Из впервые прибывших на фестиваль коллективов из других городов будет Уличный театр «Легкие крылья» г.Альметьевск (Татарстан), удивительный микс театра и цирка. Театр в гримеDe Bufo, г. Уфа (Башкирия) привезут четыре спектакля, три из них - премьеры. Фестиваль будет проходить в сопровождении уличного духового оркестра с 200-летней историей «Harmonie 1872 Kolín».

На площадках Фестиваля гости увидидят выступления уличных театров, лучшие детские спектакли и концептуальные перформансы, ландшафтные спектакли и площадные действа объединений исторической реконструкции, работы малой формы, выступления музыкальных групп, концерты музыкантов этнического направления.

22 сентября выступит театр "Папьемашенники" – это редкая возможность увидеть реконструкцию русского площадного театра.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге открывается фестиваль «НеобыЧАЙный сад»

21 и 22 сентября в Ботаническом саду Петра Великого БИН РАН жителей и гостей города ждут на фестиваль «НеобыЧАЙный сад»....

Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге

Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль...

Главные события осени в Петербурге: праздник фонтанов, выставка Репина, концерт A-ha

Новый театральный сезон, громкие концерты мировых звёзд, новые выставки, атмосферные фестивали и многое другое. Рассказываем, что готовит наступившая осень...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Фестиваль "НеобыЧАЙный сад" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана6 апреля 2015 г. 12:14
Прекрасные коллекции растений: очень красиво и интересно в любое время года. Знающий экскурсовод. Час пролетает незаметно.
Тесновато, если группа большая.
Из минусов - задрипанный главный вход, нелюбезная билетерша, отсутствие парковки. Жаль что такое несоответствие. На 300 летие сада выделялись деньги, неужели нельзя было облагородить вход?!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Piterland My6 августа 2011 г. 23:55
очень красивое место, посетить его нужно каждому!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю