Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Осенний праздник фонтанов "Наследники" 2023 22.09.2023. Осенний праздник фонтанов 2019

10497

Страница создана 07.08.2019 и обновлена 01.10.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 сентября 2019 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 223-50-58 Государственный музей-заповедник Петергоф
СПб, ул. Разводная, д. 2 на карте
  Автово (19.9 км построить маршрут до метро)
Петродворцовый район
Цена, Р 1 0001000
Сайт https://peterhofmuseum.ru
Теги искусствомузыка
Событие прошло?
Подпишись на Петергоф,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в государственном музее-заповеднике Петергоф

18 мая 2024 13:00Весенний праздник фонтанов 2024 "Alma mater"
18 мая 2024 года на Большом каскаде в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф»...

750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Государственный музей-заповедник "Петергоф" представит на Большом каскаде новый мультимедийный спектакль.

Из года в год мультимедийные шоу посвящают важным событиям, памятным датам, историческим героям.

В 2019 году исполняется 290 лет со дня рождения императрицы Екатерины Великой, жизнь которой связана с Петергофом, где она жила, любила, страдала, где начался ее путь к власти. Здесь ее встречали юной невестой великого князя Петра Федоровича, а потом видели несчастливой супругой императора Петра III. Сюда она ездила из Ораниенбаума, чтобы хоть изредка видеть сына, великого князя Павла Петровича. Здесь она обрела свою любовь, графа Григория Орлова, и отсюда умчалась навстречу власти и славе. В Петергофе начиналось ее долгое и нелегкое царствование. Внимание Екатерины II к Петергофу обусловлено особым почитанием его основателя, императора Петра Великого, жизненным принципам которого она желала следовать.

Зрители Осеннего праздника фонтанов увидят спектакль об одной из самых ярких личностей в истории России. Это рассказ о жизненном пути, о превращении провинциальной девочки-принцессы в Великую Императрицу. Именно она на столетия вперед задала вектор развития государства, кардинальным образом изменила судьбы многих народов, при этом превратив саму историю России в увлекательный и захватывающий роман.

Мультимедийный спектакль – современное высокотехнологичное шоу с трехмерными проекциями, мощной пиротехникой, лазерными, световыми эффектами, активным видеорядом и  часовое погружение современного зрителя в далекое XVIII столетие.

Масштабное мультимедийное шоу завершится грандиозным фейерверком.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовится Осенний праздник фонтанов 2019

Осенний праздник фонтанов 2019 отметят 20 сентября в 21:00 в государственном музее-заповеднике Петергоф....

Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге

Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль...

Главные события осени в Петербурге: праздник фонтанов, выставка Репина, концерт A-ha

Новый театральный сезон, громкие концерты мировых звёзд, новые выставки, атмосферные фестивали и многое другое. Рассказываем, что готовит наступившая осень...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Осенний праздник фонтанов 2019Пожаловаться
Общая оценка  5.67
Оценить событие   
1 октября 2019 г. 16:41 3
Ужасное зрелище, ужасная организация! История Екатерины для тинейджеров и не более того... Очень жалко потраченных денег и времени
26 сентября 2019 г. 12:48 4
Организация так себе.
14 сентября 2019 г. 18:09 10
Очень захватывающе!

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Андрей26 сентября 2019 г. 12:47
Событие конечно масштабное, да организовано отвратительно. Причем вопрос касается даже не самого представления (оно как раз весьма на уровне), а чисто организационных моментов. Вход и особенно выход не организованы никак. Как в давке не погиб никто - одному богу известно. На лестницу, ближайшую к турникетам, затолкали огромный поток людей. Хотя как выяснилось часть людей можно было отправить через другой выход. Но никто палец о палец не ударил, чтоб хоть как-то подсказать и направить людей. И ладно бы я приехал сам по себе - мог бы и переждать толпу. Но я был с группой туристической и выйти должен был к определенному времени (через полчаса после окончания представления) ну или ночевать там же под фонтаном. Бойцы росгвардии стояли конечно, но делать ничего не делали. Да и что бы они сделали, случись что в той толпе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана Лебедева23 сентября 2019 г. 12:29
Благодаря розыгрышу от Peterburg2 смогла побывать на этом мероприятии. Спасибо!
Это было красиво, необычно, местами спорно и непривычно, но в целом потрясающе. Масштабное событие!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга23 мая 2018 г. 10:47
Огромное спасибо за предоставленную возможность побывать на таком великолепном празднике, как церемония посвященная 100-летию музейной жизни бывших пригородных императорских резиденций Санкт-Петербурга. Завораживающее зрелище !!! Парк, как всегда, прекрасен !!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
SOV1615 июня 2016 г. 15:51
Великолепное место! Необыкновенные фонтаны! Будто переносишься в те далекие времена, представляя как здесь прогуливались придворные дамы и сам император. Осматривая Петергоф, можно потратить целый день. И не мудрено, такие масштабы... Когда я только переехала в Питер, то везде с собой таскала путеводитель Оранжевый гид, чтобы лучше узнать обо всех местах. И посещение Петергофа было не исключением.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настёна Кузнецова31 августа 2015 г. 20:06
Петергоф - это самое прекрасное место летом во всём Петербурге!
Он отражает всю пышность и красоту нашего прекрасного города!
Пройдя по верхнему спокойному, и довольно строгому верхнему парку вы спуститесь в Нижний. Конечно, у всех и каждого Петергоф - синоним слова фонтаны! Обязательно порогуляйтесь и найдите все четыре каскада , начиная с Большого, заглянув в музей "Гроты Большого каскада",затем Шахматная гора, Золотая гора и Львиный каскад! Они все такие разные, и каждый восхищает по своему! Завершить экскурсию можно в Музее Фонтанного дела!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роза Еникеева15 мая 2014 г. 12:21
Да, это прекрасное место, куда хочется приезжать снова и снова. Я не перестаю удивляться масштабу и красоте Петергофа. Прогуливаясь по парку, я мечтаю о том, как было бы здорово на один день перенестись в то удивительное время. Все здесь воспринимается по другому.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Захарова15 мая 2014 г. 11:00
"Смотри, милый, вот это силач Самсон, который одолел льва... Лев - это символ Швеции, а Россия победила ее в Полтавской битве..." - рассказывает мама, заботливо поглядывая на ребенка. Мальчик восхищенно задирает голову: струя воды бьет из пасти льва на 21 метр. Понятны чувства малыша: это одно из наиболее впечатляющих зрелищ не только в Петергофе, но и во всем мире. Ты гуляешь по тенистым аллейкам, любуешься игрой света на золотых куполах дворца, фотографируешь цветные лужайки, радуешься, как твой малыш уворачивается от струй "шутих"... Петергоф - это то самое место, где хочешь оказаться снова - в 8 лет или 60...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю