Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 сентября 2019 г. 12:45

9350

Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге

В традиционной афише редакция Peterburg2 делится рекомендациями на грядущие выходные. В этот уикенд запланированы арбузный фестиваль, праздник ко дню рождения Павла I, концерт Артура Пирожкова, двухдневный "Крайкон" с лекциями по краеведению, фестиваль "Коммуналка", выставка про лисиц и многое другое.

В эту субботу 28 сентября в Петербурге пройдёт фестиваль "Коммуналка", на котором будут воссозданы бытовые явления, действительные происшествия и исторические персонажи, перекочевавшие из коммунальной жизни писателей в их произведения. В программе: литературное шоу, выставки, мастер-классы и турниры по домино и шашкам.

C 28 сентября по 3 ноября в Северной столице пройдёт городской музейный фестиваль, существующий с 2000 года. Традиционные музейные хранилища превращаются в места, где демонстрируется актуальное искусство. В этом году в фестивале примут участие: Музей Арктики и Антарктики, Музей железных дорог России, Музей гигиены, Музей печати, Музей-квартира Льва Гумилева, Музей истории религии.

В пятый раз в г. Сосновый Бор пройдет арбузный фестиваль. В программе праздника: аквагрим, сотни арбузов, яркие фотозоны, детская анимация, конкурсы с призами, арбузный квест от ЛАЭС, спортивные соревнования, творческие мастер-классы, экскурсия в музей Ленинградской АЭС, интересные локации от партнёров фестиваля и много всего красно-зелёно-полосатого.

В Петербурге стартовал фестиваль "Балтийский дом". В ближайшую неделю город ждет множество мировых премьер от режиссеров из Италии, Франции, Китая и России. Все спектакли, которые вошли в основную программу, - это участники Международной театральной олимпиады.

В эти выходные в Лофт Проекте Этажи пройдёт фестиваль "Лисицы". В программе: фотовыставка, видеопоказы, лекции, небольшая ярмарка и общение с живыми лисицами. Гости смогут пообщаться с заводчиками, которые поделятся секретами ухода и содержания за животными.

В Петербурге и Выборге с 28 по 29 сентября пройдет второй фестиваль краеведения "Крайкон" от объединения ГЭНГЪ. В программе заявлены консультации от Русского генеалогического общества, дистанционная запись в библиотеки города, экскурсии по подземельям, фуд-корт, доклады и конкурс костюмов. Причём с докладами выступят не только краеведы, но также генеалоги, библиотекари и прочие городские эксперты.

28 сентября в БКЗ пройдёт концерт Артура Пирожкова, за псевдонимом которого скрывается шоумен и ведущий Александр Ревва. В его арсенале целый букет из таких хитов, как: "Чика", "Плачь, детка", "Как Челентано", а также песня, занявшая в этом году первые места чартов всех музыкальных площадок - "Зацепила". Готовы подпевать?

Ещё один концерт этих выходных, который обязателен к посещению - выступление Crown The Empire. Популярные далласские металкорщики создали группу еще во время учебы в школе. И хотя с тех пор ее состав поменялся, настрой и посылы музыкантов остаются неизменными.

В Гатчине в эти выходные будут отмечать день рождения императора Павла Первого. В честь юбилейной даты перед Гатчинским дворцом пройдёт историческая реконструкция развода караула, а в самом дворце будет проведена специальная праздничная экскурсия. Кроме того в Театральном зале Гатчинского дворца запланирован концерт Симфонического оркестра Государственной филармонии Санкт-Петербурга.

В Петербургском музее кукол пройдёт праздник "Золотой лоскут осени". Праздник посвящен закрытию выставки "Кто в доме хозяин". В программе мероприятия: аукцион, на котором можно будет купить  работы с выставки, мастер-класс одной из участниц клуба, кукольный театр, чай из угольного самовара, угощения сушками и яблоками и многое другое.

Шекспировскую трагедию "Король Лир" в Приюте Комедианта превратили в черную комедию, соединив зрелищность, агрессивную театральность, гротесковую актерскую игру, гэги и аттракционы с размышлениями о человеке, истории и современности. Действие пьесы перенесено из древней Британии в СССР и Германию 1944‒1945 годов.

В Молодёжном театре покажут комедию "Стакан воды". Спектакль - это притча о том, как подчас труден выбор между совестью, честью, велением сердца и политической выгодой, о том, как от игры страстей, прихотей власть имущих зависят судьбы государства и жизни тысяч людей.

Призрачный патруль (2019)
В прокате с
26 сентября 2019 г.
Режиссёр
Тони Уэст
Актёры
Крис Гир, Марта Игареда, Тина Ивлев

На этой неделе в прокат выходит комедия и хоррор в одном лице — фильм "Призрачный патруль" Тони Уэста. Картина расскажет о ведущих популярного телешоу о привидениях, которые по странному стечению обстоятельств оказываются в заброшенном особняке, полном паранормальных секретов.

С любовью, Антоша
В прокате с
26 сентября 2019 г.
Режиссёр
Гаррет Прайс

"С любовью, Антоша" - это документальное посвящение памяти актера Антона Ельчина. Продюсером фильма выступил Дрейк Доримус, режиссер фильмов "Равные", "Как сумасшедший", "Зои" и др.

Уиллем Дефо и Николас Кейдж, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, Джей Джей Абрамс и Джоди Фостер не просто собирают портрет актера из его самых знаковых моментов жизни — для всех них Ельчин был верным другом и вдохновляющим примером.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Кино Культура Мнение Театр

Фестиваль "Лисицы", XXIX Международный театральный фестиваль "Балтийский дом" 2019, Концерт Crown The Empire, Праздник "Ко дню рождения императора Павла I", "Арбузный фестиваль" в Сосновом Бору 2019, Концерт Артура Пирожкова, Фестиваль краеведения "Крайконъ", 15-й международный фестиваль "Современное искусство в традиционном музее" 2019, Праздник "Золотой лоскут осени", Фестиваль "Коммуналка", С любовью, Антоша, Призрачный патруль (2019), Стакан воды, Лир
Статьи по теме
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Мультимедийный фестиваль о современном искусстве, концерт группы «Горшенев», гаражная распродажа, а также бесплатные выставки, кинопоказы, экскурсии и многое другое – рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге максимально насыщенно....
Катания на танках, концерты Розенбаума и Корнелюка, песни на балконе и дискотека военных лет: как провести 9 мая в Петербурге Катания на танках, концерты Розенбаума и Корнелюка, песни на балконе и дискотека военных лет: как провести 9 мая в Петербурге Впереди «праздник со слезами на глазах» – День Победы. В честь 77-ой годовщины этого события в Петербурге запланировано множество мероприятий: от традиционных парада на Дворцовой, «Бессмертного полка» до концертов звезд, бесплатных выставок и полевой кухни. Редакция Peterburg2 собрала полный список мероприятий...
Куда пойти в локдаун в Петербурге: проводим четыре дня выходных с пользой и удовольствием Куда пойти в локдаун в Петербурге: проводим четыре дня выходных с пользой и удовольствием Ужесточение коронавирусных ограничений коснулось многих мест и событий, отменились или перенеслись концерты, не работают кинотеатры и аквапарки. Рассказываем, куда все еще можно будет сходить....
Выставка с картинами из пепла и балетные премьеры: лучшие события октября Выставка с картинами из пепла и балетные премьеры: лучшие события октября Кинофестивали, праздник в Ботаническом саду, премьеры фильмов и спекталей, а также многое другое. Редакция Peterburg2 выбрала самые интересные события, которые пройдут в Петербурге в октябре. ...
Занятия с балериной, экскурсия от Шнурова про Третьяковке и концерт Little Big: чем заняться на выходных 10-12 апреля Занятия с балериной, экскурсия от Шнурова про Третьяковке и концерт Little Big: чем заняться на выходных 10-12 апреля Продолжаем делиться крутыми идеями, как скрасить самоизоляцию. В этот раз делимся онлайн-мероприятиями, которые пройдут с пятницы по воскресенье. Здесь и экскурсия от Шнурова по Третьяковской галерее, шоу Cirque du Soleil, и посещение онлайн-бара с крымскими художниками, и онлайн-уроки от настоящей балерины...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю