Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский Речной Карнавал 2019

14692

Страница создана 20.06.2019 и обновлена 04.07.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 июля 2019 г. 14:00
мероприятие прошло
Место СПб, наб. р. Мойки, между Михайловским садом и Марсовым полем
  Невский проспект (758 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (799 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0

Внести изменения Внести изменения
 

Речной карнавал ознаменует собой год театра в России

В рамках Морской Ассамблеи пройдет IV Санкт-Петербургский Речной карнавал. В четвертый раз город примет у себя торжество, во время которого по рекам и каналам в центре Северной Венеции поплывут пышно украшенные теплоходы и речные трамвайчики. Карнавал является одним из подтверждений того, что Петербург является морской столицей России.

Главной сценой карнавала, как и раньше, станет участок реки Мойки между Михайловским садом и Марсовым полем. В программе карнавального шествия судов примут участие команды администраций 18 районов Санкт-Петербурга. По сложившейся традиции на каждом судне будет проходить театрализованное действие, подготовленное каждой из команд, под руководством профессиональных режиссеров. Темой выступлений в этом году станет «Год театра», поэтому зрелище обещает быть наполненным яркими сюжетами и неповторимым исполнением.

Традиционно победителей и дипломантов определит компетентное жюри, состоящее из ведущих деятелей культуры, спорта и туризма Санкт-Петербурга.

Зрители будут располагаться на набережной реки Мойки. Для их удобства будет вестись прямая трансляция карнавального шествия. Кроме того, на набережной предусмотрена большая творческая активность - выставка с информацией о речных круизах, стартующих в Санкт-Петербурге, а маленьких посетителей развлекут аниматоры. Во время проведения карнавала также будет работать стационарная сцена, на которой будут выступать яркие творческие коллективы и специальные гости.

По словам Председателя Комитета по развитию туризма Евгения Панкевича, парад речных судов стал ярким городским праздником и способствует развитию событийного туризма в Санкт-Петербурге. Именно в нашем городе русский карнавальный дух обрел самое свое яркое воплощение. Российские карнавалы и маскарады еще со времен Петра Великого составляли достойную конкуренцию европейским, обогащая их новыми обычаями. Санкт-Петербург – город на воде, который славится своими возможностями в организации праздников, связанных с водной стихией.

Речной карнавал – это праздник, который бесплатно смогут посетить все жители и гости Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Tinkoff Stereoleto, Geek Picnic и День Достоевского: как провести выходные 5-7 июля

Послушать классику под открытым небом в Гатчинском парке, потанцевать в Порту Севкабель на Stereoleto, посмотреть на роботов и послушать лекции учёных...

Петербуржцы на выходных увидят Речной Карнавал

07 июля в 14:00 по рекам и каналам Северной столицы пройдет Санкт-Петербургский Речной Карнавал....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Санкт-Петербургский Речной Карнавал 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю