Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 февраля 2016 г. 17:50

8006

Сэр Джон, последнее турне Земфиры и те самые "лабутены": главные концерты весны

Музыкальная афиша этой весны до невозможности разнообразна: от хитов Queen и Metallica в симфонической аранжировке и рок-н-ролла в зале Филармонии до скандальной группировки "Ленинград" и хрипловатой француженки Zaz. Обзор от Peterburg2 ― чтобы не растеряться и не потеряться.

HURTS

Когда: 6 марта

Манчестерский дуэт Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона вновь приезжает в Петербург. Стильный синтипоп-дуэт с меланхоличными песнями привлёк внимание в 2009 году, когда ролик Wonderful Life набрал 21 миллион просмотров. Предыдущее турне британцев с включением России в график концертов прошло в далёком 2011 году. Теперь же они появятся в статусе мировых звёзд и выступят в поддержку их третьего  альбома Surrender, который выйдет 9 октября.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ И ТРИО ЕВГЕНИЯ БОРЦА

Когда: 7 марта

Согласитесь, редко когда в Большом зале Петербургской Филармонии звучит не классическая музыка, а произведения рокнрольщиков, пускай и в аранжировке. В новом проекте Your Five вместе с Андреем Макаревичем на сцене появится трио Евгения Борца. В репертуар программы вошли песни "Машины Времени" и сольных проектов ее лидера, а также несколько джазовых стандартов.

RASTRELLI CELLO QUARTET

Когда: 26 марта

Виртуозы ансамбля Rastrelli Cello Quartet известны своей феноменальной игрой на виолончели и приданием всем знакомым произведениям нового звучания. Русские музыканты, сейчас базирующиеся в немецком городе Штутгарте, назвали свой квартет в честь Бартоломео Франческо Растрелли, который спроектировал в Петербурге Зимний дворец и Смольный собор. В программе концерта прозвучат в аранжировке, например, хиты Queen, Metallica и Бобби Тиммонса.

ЗЕМФИРА

Когда: 28 марта

Новость, взбудоражившая поклонников творчества Земфиры, о последнем туре певицы на деле оказалась не совсем точной. Земфира объявила, что хлопотный формат туров для неё отныне исчерпан, но она продолжит писать тексты, музыку и давать концерты и попросила не списывать её со счетов. В нашем городе Земфира выступит на сцене петербургского СКК в конце марта. Концерт пройдёт в рамках масштабного тура "Маленький человек".

ТОРБА-НА-КРУЧЕ

Когда: 2 апреля

"Торба-на-Круче" выступит уже традиционной для апреля АЛЬТернативной праздничной программой, которая приурочена ко Дню Рождения Макса ИвАнова, автора песен и лидера коллектива. Интересно, что в составе группы два музыканта, закончивших петербургскую консерваторию, поэтому "Торба-на-Круче" может себе позволить и минор, и скрипичные мотивы.   

ZAZ

Когда: 13 апреля

Французская певица Zaz, чьё настоящее имя Изабель Жеффруа, возвращается в Россию с новым шоу французского режиссера Лорана Серусси. В программе концерта: премьеры новых песен и уже известные хиты. "Маленькая фея с хриплым голосом" и самая востребованная певица Франции с более чем 3 млн проданных дисков по всему миру уже скоро приедет и в Санкт-Петербург.

ЛЕНИНГРАД

Когда: 15 апреля

Очередной хит группировки "Ленинград" клип "Экспонат", позволил музыкантам ворваться на вершину музыкального олимпа при помощи "лабутенов" и соответственных штанов. За две недели - более 20 млн просмотров на Youtube. Весенний концерт в Петербурге обещает пройти с аншлагом, хотя сам лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров удивляется тому, что "лабутены" так взорвали и потрясли российское общество. По его мнению, ничего сверхнового они не придумали.

СИМФОНИЧЕСКОЕ ШОУ "МИРОВЫЕ ХИТЫ"

Когда: 22 апреля

В конце апреля в Петербурге пройдёт симфоническое шоу, состоящее из мировых рок- и поп-хитов, сыгранных в новом формате. Например, композиции Мадонны, Адель, Стинга, Zeppelin, Nirvana, Metallica, Daft Punk и другие. Поклонники западных песен смогут услышать любимые хиты в оркестровой обработке от Prime Orchestra. А дополнит шоу: динамический свет, световые спецэффекты и видео-инсталляции. Отдельной частью шоу станут хиты группы Depeche Mode в оригинальной трактовке оркестра.

NIGHTWISH

Когда: 24 мая

Симфоник-метал-группа из Финляндии Nightwish возвращается в Петербург с новым альбомом Endless Forms Most Beautiful, который был записан с новой вокалисткой Флор Янсен. Nightwish  существует с 1996 года и исполняет песни в основном на английском языке, но с финской энергетикой. Творчество Nightwish характеризуется сочетанием женского оперного вокала, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы.

ЭЛТОН ДЖОН

Когда: 28 мая

В конце весны легенда рок-музыки, Сэр Элтон Джон представит свой новый альбом "Wonderful Crazy Night Tour", а также исполнит ставшие классикой хиты. На счету Элтона Джона: 40 альбомов, 4 мюзикла, саундтреки к фильмам и мультфильмам, песни для других исполнителей. Рыцарь Британской Империи продал около 250 миллионов своих записей и ни разу не покидал Toп-40 с 1969-го года. А имя музыканта даже весено в книгу рекордов Гиннесса.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Концерты Музыка

Концерт Hurts, Концерт сэра Элтона Джона, Концерт Земфиры, Концерт Zaz , Концерт Андрея Макаревича* и Трио Евгения Борца, Симфоническое шоу "Мировые хиты", Концерт Nightwish, Концерт группы Ленинград, Концерт Rastrelli Cello Quartet, Концерт Торба-на-круче
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Яна Перовская, идеолог и сооснователь творческого объединения «Дикое Диско», в преддверии фестиваля «Ночь любви» поделилась с Peterburg2 своими любимыми треками....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю