Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 ноября 2013 г. 12:46

2439

То, что надо! Едем отдыхать...

Чем заняться и как отдохнуть? Представляем обзор новинок и исключительно любопытных путешествий по Китаю, во Вьетнам, в Венгрию, на Тенерифе или в Швецию.

Осень дышит морозным воздухом, а у вас отпуск в самом разгаре и хочется яркой экзотики? Не беда! Собирайте чемоданы и в путь - в увлекательное путешествие по Китаю. Ведь это не просто великое государство Восточной Азии, это целая вселенная, живущая по своим необъяснимым для европейцев законам.

Китай относится к наиболее древним цивилизациям. А в настоящее время, когда китайская культура достигла небывалых высот, дошедшие до наших дней уникальные достижения Древнего Китая поражают вдвойне. И если уж вы решили отправиться изучать «Центральное государство», советуем вам посетить Пекин, Сиан, Шанхай и Ханчжоу, что, кстати, можно с комфортом сделать благодаря разнообразным экскурсионным турам турфирмы «НЕВА».

Китай не оставляет людей равнодушными! И, посетив это государство однажды, вы обязательно вернетесь сюда еще не раз. Ведь атмосфера сказки, мистики и вечного праздника царит здесь повсюду, начиная от изысканной кухни и ароматного чая и заканчивая таинственной культурой и живописными пейзажами.

Хотите увидеть другие красоты загадочной Азии? Оцените «ноу-хау» сезона - туры во Вьетнам с прямым перелетом из Санкт-Петербурга.

Как рассказала Мария Бакерина, генеральный директор представительства туроператора Pegas Touristik в Санкт-Петербурге, Вьетнам - абсолютная новинка для петербургского рынка - был встречен туристами с очень большим интересом.

«Самолёты заполняются на 100%. В связи с этим в компании было принято решение поставить на направлении вторую чартерную цепочку, которая будет запущена с 26 декабря и продолжит летать до конца сезона», - заявила Мария Бакерина.

Ну а если Вы соскучились по классическим пейзажам и озерам старушки Европы, тогда для вас еще одна новинка - путешествие в Венгрию на курорт Хевез. Из Санкт-Петербурга в Хевиз в чартерном формате будет летать авиакомпания UTair. Рейс UTair будет приземляться в международном аэропроте Шармеллек, откуда до Хевиза всего порядка 10 километров.

Как отметили в турфирме «Нева», организаторе программы, именно такая перевозка становится серьезным преимуществом турпакетов и формирует доступную стоимость отдыха.

Тенерифе, Канарские острова
Если собрались в отпуск всей семьей - с любимым чадом, то смело выбирайте Тенерифе. Самый большой остров Канарских островов может стать идеальным вариантом для отдыха с ребенком. Температура - летняя, море - теплое, а развлечений для детей - масса. Помимо плавания и традиционного пляжного отдыха с песочными замками и нырянием с маской, ребенка наверняка заинтересует поход в аквапарк Сиам-парк.

Парк, расположенный на южной стороне острова, оформлен в экзотическом стиле древнего королевства в Индокитае. Из Европы ты буквально попадаешь в мир Востока с его тонкой атмосферой, пышной зеленью и цветами.

Дети оценят различные тематические водные горки, реку Май Тай, по которой можно проплыть на надувном круге, и бассейн с волнами. В Сиам-парке можно провести не один день, исследуя все закоулки этого мира водных развлечений.

Стоимость входа - 33 евро для взрослых и 22 евро для детей. Работает парк круглый год с 10 до 6 (зимой до 5). Также, отдыхая на острове, нельзя пропустить поход в Лоро-парк, практически ставший символом Тенерифе. Парк попугаев и зоопарк в одном лице находится в северной части, в местечке Пуэрто де ла Крус. Здесь собраны более 350 видов попугаев, многие из которых свободно летают среди посетителей парка.

Ко всему прочему, в Лоро-парке ежедневно проходят шоу дельфинов, морских котиков, попугаев и яркое шоу касаток Orca Ocean - одно из немногих в мире. Стоимость входа - 33 евро.

Если хотите отправиться с ребенком куда поближе, то советуем вам Стокгольм, Швеция.

На родине Карлсона есть множество интересных занятий для детей. В первую очередь стоит посетить музей Юнибакен - волшебную страну по мотивам сказок Астрид Линдгрен. Дети встретятся с Пеппи Длинный Чулок и Карлсоном, увидят “дом вверхтормашками”, зайдут в лес к Ронни, дочке разбойника. Кроме игр и развлечений, в музее показывают театральные представления, которые наверняка тоже порадуют ребенка. Для взрослых цена билета составляет 145 крон, для детей - 125.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Отпуск Туризм Турбизнес

Статьи по теме
Тест на антигены к COVID-19: где сдать в Петербурге и сколько стоит Тест на антигены к COVID-19: где сдать в Петербурге и сколько стоит В некоторые заграничные страны россиянам теперь можно въехать по результату экспресс-теста на антигены: и речь не про антитела. Рассказываем, что это за анализ, где его можно сдать в Петербурге и сколько придётся заплатить....
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...
10 причин, почему нужно поехать на новогодние каникулы в Петербург 10 причин, почему нужно поехать на новогодние каникулы в Петербург Северная столица регулярно входит в список самых популярных городов России для встречи Нового года. И это неудивительно, ведь именно в это время город, украшенный миллионом огней и иллюминаций, словно переносит гостей в зимнюю сказку. Peterburg2 собрал 10 причин, почему стоит приехать на зимние праздники...
Путешествие за 1000 рублей: самые дешёвые билеты на поезд по России Путешествие за 1000 рублей: самые дешёвые билеты на поезд по России Чтобы увидеть северных оленей, побывать в "жемчужине" Золотого кольца или полюбоваться первой столицей Руси не обязательно тратить круглую сумму на дорогу. Рассказываем, куда можно уехать на поезде всего за тысячу рублей....
Город белых панамок: зачем лететь в Анапу в межсезонье и чем там заняться? Город белых панамок: зачем лететь в Анапу в межсезонье и чем там заняться? Даже во времена всеобщей паники и пандемийного сумасшествия людям хочется моря, солнца и тепла. И для этого не обязательно лететь в Турцию или в Сочи. Рассказываем, что ждёт петербуржцев в Анапе в межсезонье....
Что такое глэмпинг: обзор модного формата отдыха на базе Что такое глэмпинг: обзор модного формата отдыха на базе "Шишки на Лампушке" Для тех, кто хочет единения с природой, но при этом с электричеством, мягкой кроватью и душем, придумали глэмпинг. Это комфортно организованный отдых на дикой природе с элементами эстетики пятизвёздочных отелей. Рассказываем, как реализован этот формат на базе "Шишки на Лампушке". ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю