Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 февраля 2022 г. 10:41

14660

Автор: Вера Любина

Выставка Васнецова и новые кинопремьеры: как провести последние выходные зимы 25 — 27 февраля

Несмотря на ситуацию в мире, делимся традиционной подборкой событий на выходные от Peterburg2. Рассказываем, куда сходить, чтобы отвлечься от тревожных мыслей.

(Источник фото: pixabay.com)

С 23 по 26 февраля во дворе Никольских рядов проходит тематическая «Мужская неделя». Локация на пару дней наполнится атмосферой веселой американской ярмарки, появятся новые призовые аттракционы: тиры для взрослых и детей. Кроме того, запланированы конкурсы с розыгрышем ценных подарков и соревнования по поеданию бургеров.

В Восточном павильоне Михайловского замка Русского музея 25 февраля открывается выставка «Сказка Юрия Васнецова в современном городе». Экспозиция стала итогом детского конкурса, организованного музеем совместно с семьей художника. На выставке зрители также увидят репродукции любимых произведений.

25 февраля в клубе «Космонавт» состоится концерт группы «Полюса». Центральный стержень группы в виде Ильи Разина неизменен со дня основания коллектива. Именно его голос и тембр являются одним из фирменных знаков «Полюсов».

25 февраля в концертном зале «Колизей» выступит Игорь Растеряев. В этот вечер со сцены прозвучат все главные песни Игоря Растеряева. По многочисленным просьбам петербургских зрителей предстоящий концерт пройдёт в формате сидячего партера.

27 и 28 февраля в БКЗ Октябрьский состоится концерт группы «Би-2». Во время выступления музыканты отыграют новый сет, в который войдут громкие хиты 2020 и 2021 года. В лайн-ап включены более 20 любимых песен группы, в том числе и чарт-топперы 2020 года: «Пекло», «Депрессия» и «Бог проклятых».

27 февраля в клубе «Космонавт» выступит группа «АукцЫон». Музыканты сами не раз признавались, что даже они не знают, каким будет выступление – веселым или грустным, философским или хулиганским. На сцене «АукцЫон» существует «здесь и сейчас», и именно поэтому каждый его концерт уникален.

26 и 27 февраля в ДК Выборгский покажут спектакль по пьесе А.Островского «Доходное место». Режиссёр: Дмитрий Астрахан.

Современная история о том, есть ли у молодого человека шансы добиться всего исключительно честным путём. Что это — идеалистические принципы или глупость?

В клубе «Морзе» 27 февраля покажут панк-оперу «Медея». Культовый панк-поэт Лёха Никонов специально для спектакля «Медея. Эпизоды» написал поэму «Медея», монологи из которой и составляют литературный дискурс спектакля.

История колхидки Медеи, изгоняемой из Коринфа за колдовство и история современной эмигрантки, выдворяемой из-за отсутствия отметки в паспорте – в чем разница?

В кинотеатре «Аврора» 25 февраля состоится кинопоказ фильма «Три цвета: Синий».

Осень 1992 года. 33-летняя Жюли выжила после автокатастрофы, но потеряла мужа-композитора Патриса де Курси и дочь Анну. Она обрывает все связи с прошлым и уходит в себя, переезжает из загородного дома в Париж, где её никто не знает. Музыка мужа, в которой она, как выясняется, принимала куда большее участие, чем считала, исцеляет её и возвращает к жизни.

Лулу и Бриггс
В прокате с
23 февраля 2022 г.
Режиссёр
Ченнинг Татум, Рид Каролин
Актёры
Ченнинг Татум, К’Орианка Килчер, Акилла Золл

На этой неделе в прокат вышел фильм «Лулу и Бриггс».

Морской котик Бриггс должен доставить в Калифорнию служебную собаку по кличке Лулу. Задание оказывается с подвохом. Лайтовая поездка вдоль Тихоокеанского побережья превращается в адское путешествие, где непонятно, кто кого везёт. Бриггс многое узнает о себе и настоящей дружбе.

Игра теней
В прокате с
23 февраля 2022 г.
Режиссёр
Марк Уильямс
Актёры
Лиам Нисон, Эйдан Куинн, Тейлор Джон Смит

23 февраля в российский прокат вышел боевик «Игра теней» с Лиамом Нисоном в главной роли.

Он делал для ФБР разную работу. Он не задавал лишних вопросов и просто исполнял свой долг. Но когда лучший из агентов решил выйти из игры ради своей внучки, ведомство ответило ему отказом. Теперь он готов бросить вызов системе и пролить свет на все заговоры, которые ведут к самой верхушке правительства.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные

Панк-опера "Медея", Концерт группы "АукцЫон", Концерт группы "Би-2", Концерт Гарика Мартиросяна, Концерт Игоря Растеряева, Валентинов день, Концерт группы "Полюса", 23 февраля в Никольских рядах "Мужская неделя", Кинопоказ фильма "Три цвета: Синий", Спектакль "Доходное место", Выставка "Сказка Юрия Васнецова в современном городе", Лулу и Бриггс, Игра теней
Статьи по теме
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю