Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мультимедийный балет Щелкунчик

2753

Страница создана 19.11.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2014 г. - 1 марта 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район

Внести изменения Внести изменения
 

28 февраля и 1 марта на сцене Мюзик-Холла оживет сказка… Прекрасный принц, злой крысиный король, музыка Чайковского и мультимедийные декорации переплетаются в единой истории, знакомой всем.  Балет-феерия «Щелкунчик» впервые в Петербурге. 

Балет «Щелкунчик» – это сложнейшее сочетание исполнительского искусства балетных артистов на сцене, технологических приемов, работы художников-аниматоров. В результате получился спектакль, который заставляет зрителя поверить в волшебную магию театра, в то, что сказка Гофмана действительно ожила на сцене!

Санкт-Петербург увидит постановку в версии Театра русского балета TALARIUM ET LUX.  Спектакль «Щелкунчик» – это интеграция хореографии и возможностей компьютерной графики. У зрителя действительно создается ощущение, что персонажи живут внутри фантасмагории Гофмана.  Для этого была создана специальная конструкция из пяти экранов, на несколько планов, благодаря чему действие переноситься со сцены на экраны и обратно. Графика не просто украшение, она двигает действие, помогает раскрывать историю на сцене, подчеркивает ее сказочность. Но на сцене, несмотря на новизну постановки, мы увидим классический балет в лучшем исполнении. Солисты Сергей Смирнов, Дмитрий Дьячков, Марина Романова, Тамара Глазова ранее исполняли партии в лучших постановках Большого театра, театра «Балет Москва», «Кремлевского балета» и других театров. Уже полгода идет репетиционный процесс, в ходе которого создался слаженный творческий коллектив, который способен воплотить на сцене самые сложные постановки. С артистами работают опытные балетмейстеры: Борис Бланков из Мариинского театра, Марина Александрова – приглашенный педагог Балетной школы Сан-Франциско (США), опытный педагог-хореограф Юрий Ромашко.

«Наша цель – сохранение бесценного культурного наследия нашей страны, русской балетной школы, которая почитается во всем мире. Мы считаем, что сегодня, во времена тотальной подмены ценностей и доминирования поп-культуры, поддержка и пропаганда настоящего высокого искусства – одна из ключевых задач для каждого, – говорит директор театра Ирина Омельченко. – Безусловно, это непростая задача. Но мы, открывая новый театр, готовы рискнуть. Для того чтобы привлечь внимание к классике мы будем выпускать наши постановки в обрамлении современного мультимедийного контента, будем создавать новые, оригинальные спектакли, основываясь на классических традициях с интеграцией инновационных сценических технологий. «Балет и свет» для нас – это не просто словосочетание, это концепция, мы хотим представить русский балет в новом свете, самом выигрышном и современном».

Классическая постановка, созданная для современного зрителя, волшебство, перенесенное на сцену. Балет «Щелкунчик» на сцене Мюзик-Холла 28 февраля и 1 марта.

Для лиц старше 6 лет

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Мультимедийный балет ЩелкунчикПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю