Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки "Загадки быта. Вещи, которые смешат"

1698

Страница создана 13.01.2014 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 января 2014 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 374-67-44 Клуб Макошь
СПб, пр. 2-ой Муринский, д. 15 на карте
  Мужества площадь (1.6 км построить маршрут до метро)
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Макошь,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Предметы быта – это особый мир. Мы все говорим об истории страны и о великих свершениях. А между тем история начинается у нас дома с простых вещей, мелких предметов, которые мы не замечаем. История человечества в основном — история идей. Просто оглянитесь вокруг, присмотритесь к вещам, которые окружают Вас и Вам откроется удивительный мир – история в деталях.

Радость от постижения окружающего мира знакома каждому, и взрослому, и ребенку. Посетители выставки встретятся с предметами быта СССР, назначение которых непонятно или начало забываться. Эти вещи отражают приметы времени, вызывают уважение к смекалке, свойственной русскому человеку. Удивительные деревянные конструкции соседствуют здесь с летающими тарелками непонятного назначения, необычные предметы из пластмассы расположены рядом с вещами, которые наши бабушки как-то использовали на кухне. Все это будит воображение и вызывает умиление при отгадывании.

Посетителей ждут забавные и оригинальные вещи, напоминающие о реалиях XX века. Для азартных посетителей мы подготовили карикатуры советского периода, которые содержат подсказки о предназначении некоторых из экспонатов. Взрослые вспомнят быт, который исчез из наших домов. Дети смогут поиграть в настольные игры советского времени, развивающие логическое мышление, повышающие уровень знаний и умений. Довоенные ребусы и творческие находки «Умной Маши» из журнала Чиж помогут посетителям почувствовать удовольствие от собственной креативности.

Время идет вперед, меняя все на своем пути. В «Золотом теленке» Ильфа и Петрова написано: « …в маленьком мире уже все готово: есть галстук «Мечта ударника… и дамские пробковые подмышники «Любовь пчел трудовых». Могут ли существовать «пробковые подмышники» или это шутка писателей? Каждый сможет найти ответ на этой выставке.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Открытие выставки "Загадки быта. Вещи, которые смешат"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кира Кузьмина10 ноября 2013 г. 16:17
Пожалуйста, обратите внимание! На сайте указано, что вход свободный. Это не так! Стоимость билета на кукольный спектакль - 300 рублей для ребенка, 100 рублей для взрослого. Стоимость билета на развлекательную программу "Нескучные выходные с МАКОШЬ" для детей - 500 рублей, для взрослых - 300 рублей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю