Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Военно-исторический фестиваль «За Ленинград!»

979

Страница создана 12.08.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 августа 2014 г. 14:00
и 17 августа 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, Выборг, ул. Южная Крепость, 1
Выборгский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

16 и 17 августа на Батарейной горе (Выборг, ул. Южная Крепость, 1) пройдет военно-исторический фестиваль «За Ленинград!» В его рамках планируется реконструкция, посвященная 70-летию окончания битвы за Ленинград и выходу Финляндии из войны.

16 августа

14.00 — на Батарейной горе оборудуются полевые лагеря Красной армии, финских и немецких войск, позиции артиллеристов, минометчиков, зенитных пулеметов и танкистов.

18.00 — пройдет реконструкция входа Красной Армии в освобожденный 20 июня 1944 года от финских войск Выборг. Мероприятие пройдет в центре города.

17 августа

12.00 — все исторические лагеря работают в режиме живого интерактивного музея: боевые позиции, полевая кухня, исторический стрелковый тир и др.

14.00 — военно-историческая реконструкция с участием бронетехники и артиллерии, посвященная завершающим боям Выборгской наступательной операции. Участие примут как войска Красной Армии (РККА), так и войска финских и немецких армий.

Помимо реконструкций зрители смогут ознакомиться с техникой времен Великой Отечественной войны, сфотографироваться с участниками реконструкций, примерить форму и сделать выстрел холостым патроном из любого типа оружия Великой Отечественной войны, а также попробовать настоящую солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Военно-исторический фестиваль «За Ленинград!»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю