Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Семейный арт-марафон "Лицеист" к 203-летию Царскосельского Лицея

1216

Страница создана 16.10.2014 и обновлена 17.10.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 октября 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-03-97 Дом молодежи Царскосельский
СПб, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Царскосельский,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В день рождения Царскосельского лицея, 19 октября, пройдет семейный фестиваль «АРТ марафон «Лицеист» с 12 до 18 часов в центральном сквере города Пушкин. В программе: выступление Алисы Гребенщиковой, творческий квест и финал конкурса чтецов имени А.С. Пушкина.

Во время марафона скучать не придется: гостей ждет творческий квест, где каждый сможет найти занятие по душе:
•дорисовать свою обложку книги на станции «Поляндрии»,
•попробовать себя в роли врачей и полицейских вместе с городом профессий «Кидбург»,
•«приготовить» торт из бумаги и пенопласта вместе с кулинарами «Буше»,
•прочесть со сцены любимые стихотворения, стать участником киносъемки с «АРТ Личностью»,
• пострелять в лучно-арбалетном тире с «Высотным городом»

Кроме того, гостей ждут творческие мастер-классы, викторины по произведениям А.С. Пушкина, занятия по этикету, физико-химические эксперименты, спортивное состязание, аквагрим. Незабываемые моменты этого праздничного дня поможет сохранить специально-оборудованная фотобудка, где Вы сможете сфотографироваться и забрать с собой фото на память.

Также в программе Арт-марафона – финальный этап конкурса чтецов имени А.С. Пушкина. В нем примут участие школьники от 7 до 17 лет. В течение всего дня, с 12 до 18 часов, на сцене можно будет послушать выступление актрисы Алисы Гребенщиковой с программой «Сказки», детских коллективов, а также петербургского театра «Тантамарески».

В перерывах дети и родители смогут подкрепиться в двух Буше-мобилях. Они разместятся на Магазейной улице и на противоположной стороне от дома молодежи «Царскосельский» возле памятника Екатерине II.

Мероприятие пройдет 19 октября с 12:00 по 18:00 в центральном сквере города Пушкин в окружении дворцово-парковых ансамблей Царского села и мест, связанных с великим русским поэтом, неподалеку от жилого комплекса INKERI, который строит компания «ЮИТ Санкт-Петербург».

Вход свободный. Место проведения: г. Пушкин, ул. Магазейная 42, центральный сквер, с 12 до 18 часов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Семейный арт-марафон "Лицеист" к 203-летию Царскосельского ЛицеяПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
NataLiya24 декабря 2018 г. 16:53
Очень интересное место, много всяких секций и программ, в том числе и бесплатных. Раньше приходила сюда на кинопоказы, но в последнее время что-то не вижу их в расписании. Так же сюда приезжают интересные спектакли, выступаю хорошие артисты с концертами - которые не дают нам заржаветь в нашем городишке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша3 августа 2018 г. 16:46
Я переехала в Пушкин год назад. Пытаюсь осваивать территорию) Недавно открыла для себя дом культуры "Царскосельский". Я люблю смотреть фильмы, здесь есть киноклуб, в котором просматриваются интересные кинокартины и обсуждаются. Кроме того, здесь проводятся танцевальные мастер-классы бесплатные, решила немного заняться хореографией) Вообще — очень интересная программа здесь. Есть и тренинги всякие, и творческие мастерские, и студия театра. Можно попробовать очень многое — главное не лениться) Я люблю развиваться) И вам советую не сидеть на месте)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю