Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мультимедийная выставка "От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты"

10826

Страница создана 14.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 ноября 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
  Василеостровская (2.9 км построить маршрут до метро)
  Приморская (2.1 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 350350
Сайт http://monet-cezanne.ru
Событие прошло?
Подпишись на Ленэкспо,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» - это гораздо больше, чем просто художественная выставка в привычном понимании. Представленная экспозиция позволит перенестись сквозь время и пространство из Санкт-Петербурга 21 века в Париж 19 века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства новизной своего творчества.

Французские импрессионисты стали приверженцами радикального подхода к живописи – они отказались от традиционной композиции и детальной проработки изображения в попытке запечатлеть атмосферу момента и сиюминутное настроение. В искусстве импрессионистов отразился довольно неспокойный дух времени: современность представлена в их работах в движении, с игрой света и тени. Их манера письма нашла множество восторженных зрителей и породила несколько поколений подражателей среди художников. И вот сегодня – два столетия спустя – компания iVision при помощи технологии SENSORY4™ представляет их творчество и приглашает всех любителей этого стиля живописи взглянуть на знакомые полотна по-новому. и наполняет работы мастеров жизнью, заставляя свет и тень переплетаться столь причудливо, что даже сами импрессионисты вряд ли могли бы представить себе что-нибудь подобное.

Десятки проекторов транслируют невероятной красоты картины на огромные экраны, крупным планом показывая уникальные мазки кисти Моне, Писсарро, Дега, Сезанна и других мастеров. Посетители выставки смогут насладиться видами Парижа под аккомпанемент чарующих звуков музыкальных произведений Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха.

Импрессионизм существует вне временных рамок и национальных границ. Ни одно другое художественное направление не давало столько свободы для игры воображения и интерпретации. Возраст и базовые знания не имеют значения – выставка оставит незабываемое впечатление у любого посетителя.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
На выставке импрессионистов покажут фильм "Мулен Руж"

Организаторы мультимедийной выставки французских импрессионистов "От Моне до Сезанна" покажут культовый фильм "Мулен Руж". Показ приурочат к Международному...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Мультимедийная выставка "От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (4)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
work wich a partner6 марта 2015 г. 6:22
В честь праздника многие голову потеряли. Когда все болеют, то не возможно лекаря искать.Но если бы все знали что об этом думают ветераны ВОВ. ! То обомлели бы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр1 марта 2015 г. 17:37
Не тратьте свое время и деньги!
Введите в поисковике импрессионисты,откройте картинки,выключите свет,включите музыку ииииии "наслаждайтесь "...будет тоже самое
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр16 февраля 2015 г. 11:51
Организаторы рубят бабло по-легкому.
Выставка начинается с зала, где на стендах вывешена информация о художниках и этапах развития импрессионизма. Оформлено красиво, но информация не уникальная, а из википедии. Шрифт мелкий, читать неудобно.

Далее, мы попадаем в зал, разграниченный на несколько зон. На стенах - тканевые экраны, куда выводится изображение из проекторов, расположенных под потолком. Проекторы настроены неравномерно, поэтому яркость изображения разная на разных стенах.

На экраны выводится слайд-шоу картин импрессионистов. Звучит громкая музыка. Некоторые картины выводятся с искажениями из-за несовпадения пропорций экрана и исходной картинки. Есть попытка придать картинам динамику - неуклюже вырезанные фрагменты движутся по фону, например, яхты по морю, или, будто в поверпоинте сделанный контур проприсовывает объект картины.

Три "танцовщицы" пытались изобразить какие-от па, но желали это неуклюже и некрасиво.

Слайдшоу длится минут 30, потом по кругу.

Вывод такой: представление стоит максимум рублей 150-200, но никак не 450. Организаторы рубят бабло по-легкому, наклепав презентаху в Powerpoint и развесив проекторы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жанна1 февраля 2015 г. 17:15

Добрый день! В воскресенье, 1 февраля 2015, посетили с семьей выставку в СПб "От Моне до Сезана". Выставка замечательная - очень сильная и красивая. Много приятных эмоций можно было унести, если бы не одно НО - ужасная организация работы гардероба. Чтобы сдать одежду стояли в очереди 20 мин, чтобы получить - уже ждали 35 мин. Стояли люди с маленькими детьми, пожилые люди. Возмущенные гости выставки пригласили администратора. Пришла девушка. Представилась Анной. Сказала, что сегодня работает 1 гардеробщик, т.к. второй заболел. На предложения найти замену или встать самой и помочь выдавать одежду, девушка сказала, что у нее другие обязанности. Возмущенные люди попросили книгу жалоб, но вместо этого им принесли детский альбом для рисований на металлических кольцах и сказали писать все там. Естественно, что люди не стали этого делать, т.к. понимали, что через минуту все будет выброшено. Так что с подачи администратора выставки, гости чувствовали себя так, словно на них вылили ушат грязи.

С уважением,
Жанна
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю