Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Национальные туристические дороги Норвегии"

1870

Страница создана 22.09.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 сентября 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 611-11-55 Галерея дизайна Bulthaup
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
  Невский проспект (517 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (835 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Bulthaup,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения

28 сентября в 18.00 в рамках Недель Северных стран в Санкт-Петербурге с лекцией выступит известный норвежский архитектор Мортен Лёвсет.

Мортен Лёвсет – архитектор, руководитель Архитектурного совета проекта «Национальные туристические дороги Норвегии». В 1981 Лёвсет закончил Норвежский технический университет в г. Тронхейм, в настоящее время является совладельцем и директором архитектурного бюро «Лёвсет + партнёры». Среди самых известных проектов Лёвсета – Норвежский музей нефти, Библиотека г.Тёнсберга, Ратуша г. Фредриксатд, Правительственный парк, Университет Агдера, Торговый центр «Кубен» в г.Хёнефосс, мост Гренланд и мост Кулумуэн. Проекты, в которых участвовал Лёвсет, получили более десяти архитектурных премий, а проект Норвежского музея нефти в Ставангере в 2000 году был номинирован на премию Европейского Союза в области современной архитектуры.

Проект организации Национальных туристических дорог появился в Норвегии в 1993 году, а в 1998 году Стортинг (парламент) и правительство Норвегии приняли решение поддержать его. Ответственность за развитие Национальных туристических дорог было возложено на Государственное дорожное управление Норвегии. В 2004 году из более 50 предложенных к рассмотрению дорог были выбраны 18, разбросанные по всей территории страны: от Йарена на юге до Варангера на севере. В том же году для автотуристов были организованы первые места для отдыха, и путешественники получили возможность насладиться всем разнообразием окружающей их природы – от величественных пейзажей до небольших, но не менее прекрасных уголков.

В 2012 году все маршруты были оборудованы специальными знаками «Национальная туристическая дорога». В настоящее время различные дороги находятся в разной степени готовности, но проектные работы идут своим чередом. В период с 20014 по 2023 год вдоль дорог должно быть построено более 100 смотровых площадок и мест отдыха, спроектированных ведущими архитектурными бюро страны. В 2023 году все дороги должны быть полностью оборудованы.

Мортен Лёвсет выступит в Санкт-Петербурге с лекцией, в которой подробнее расскажет об архитектурной составляющей проекта. Лекция пройдёт в Галерее дизайна / bulthaup в помещениях, где до 4 октября находится выставка, посвящённая проекту «Национальные туристические дроги Норвегии». Вход на лекцию свободный.

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Уроки скандинавских языков и финские комиксы: гид по Неделям Северных стран

В Санкт-Петербурге с 25 сентября по 10 октября пройдут "Недели Северных стран". Peterburg2.ru подготовил специальный гид по фестивалю, рассказываем: где...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Лекция "Национальные туристические дороги Норвегии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ангелина30 марта 2019 г. 15:26
Наконец-то я определилась с дизайном для своей кухни-гостинной. Спасибо за это галерее дизайна Bulthaup.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Влад Смородин21 сентября 2012 г. 15:44
супер.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Букина30 декабря 2011 г. 0:53
Очень понравилась игра света выставки Светодиоды от технологии к эмоциям!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Рогге2 ноября 2010 г. 18:41
Очень нравится галерея на Конюшенной! Рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю