Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев в башне бывшей Городской думы

751

Страница создана 16.04.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2009 г. 18:00
мероприятие прошло
Место
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
В "Ночь музеев" можно будет увидеть музейную экспозицию в башне бывшей Городской думы (Думская ул., 1). Возведенная в 1799-1804 гг. по проекту архитектора Д.Феррари, в разные исторические эпохи башня Городской думы служила и пожарной каланчой,  и оптическим телеграфом…

В 1884 году на башне были установлены часы с курантами фирмы "Фридрих Винтер". Сейчас архитектурный ансамбль Городской думы занимает Северо-Западный банк Сбербанка России.

Благодаря усилиям банка уникальная архитектурная постройка была отреставрирована, восстановлено гранитное крыльцо, приведена в порядок Думская башня, и в ней открыта экспозиция Музея сберегательного дела.

Экспозиция отражает этапы развития финансовой сферы и сберегательного дела в России. Инсталляции и выставки рассказывают об эволюции денежной системы России с эпохи императрицы Екатерины II до наших дней, об истории Гострудсберкасс. Часть экспозиции посвящена истории самой Башни.

Вход в музей будет осуществляться строго по предварительной записи. Запись по телефону: 326-34-31, 335-83-52. Группы не более 5 человек.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Ночь музеев в башне бывшей Городской думыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
дядя14 мая 2009 г. 17:13
пипец!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю