Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Бах и немецкий Романтизм"

388

Страница создана 16.11.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 ноября 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Финская евангелическо-лютеранская церковь
СПб, г. Пушкин, ул. Набережная, д. 4 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 300-500300
Теги до 500 рубклассическая музыкамузыка
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Значение творчества И. С. Баха для мировой органной музыки сложно переоценить. Его шедеврами вдохновлялись многие музыканты, и вдохновляются до сих пор. Программа концерта 20 ноября в Пушкинской кирхе будет посвящена произведениям Баха и немецких композиторов-романтиков. Их для вас исполнит петербургская органистка Лилия Кузнецова.

На концерте вы сможете насладиться следующими произведениями:

▪ Токката, Адажио и фуги до мажор Баха, которая по форме приближает сочинение к трёхчастному концерту и напоминает о Вивальди. Адажио — один из ярких примеров мелодического дара Баха, а за ним следует динамичная фуга.

▪ Прелюдия и фуга ре минор композитора Ф. Мендельсона-Бартольди, который использовал богатый опыт немецкой органной традиции, привнося в него лирико-романтические черты.

▪ «6 этюдов в канонической форме» Р. Шумана, которые он сочинил для педального фортепиано. На концерте будут исполнены 2 этюда из цикла.

▪ Allegro Moderato из Сонаты № 16 Й. Г. фон Райнбергера, творчество которого неразрывно связано с музыкальной жизнью Мюнхена второй половины XIX века.

▪ Прелюдия и фуга на тему BACH Ф. Листа, в которой буквально звучит фамилия великого композитора, зашифрованная музыкальным алфавитом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Концерт "Бах и немецкий Романтизм"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю