Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Балтийская яхтенная неделя" 2019

9548

Страница была создана и обновлена 02.07.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 июля 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Горьковская (899 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.balticsailingweek.ru
Теги творчествояхтинг

Внести изменения Внести изменения
 

С 10 по 17 июля состоится главный морской фестиваль Северной столицы. В этом году мероприятие проводится уже в третий раз подряд. По традиции основная программа "Недели" развернется у стен Петропавловской крепости.

Фестиваль призван поддержать статус Санкт-Петербурга как хранителя главных морских традиций России, повысить внимание к яхтенному спорту в городе на Неве и, главное – показать горожанам и гостям города парусную культуру во всем ее многообразии. Ожидается, что в ближайшие годы "Балтийская яхтенная неделя" войдет в десятку крупнейших мировых морских праздников мира. Мероприятие проходит ежегодно с 2017 года. В 2018 году события фестиваля посетило более 100 тысяч человек.

Основные мероприятия "Балтийской яхтенной недели 2019"

• Открытый трап

В акваторию Невы на несколько дней зайдут большие парусники, у каждого – своя история, судьба и уникальная архитектура. Гости фестиваля смогут подняться на борт, посмотреть, как устроены эти корабли и познакомиться с экипажем.

Как и в прошлом году, в формате открытого трапа для гостей фестиваля будут работать парусники «Леди Л» (длина 23 метра) и «Надежда» (длина 36 метров), которые будут пришвартованы на Университетской набережной (створка Менделеевской линии, спуск 3)

В этом году к ним присоединится один из самых грандиозных яхтенных проектов современности, парусник «Полтава». Это воссозданный 54-пушечный линейный корабль Петровской эпохи, спущенный на воду в Петербурге в 2018 году. Парусник будет пришвартован на Английской набережной, 56а.

Расписание работы парусников:

- 10-11 июля, с 12:00 до 20:00 - Свободное посещение парусника «Леди Л»
- 12-13 июля, с 15:00 до 20:00 - Свободное посещение парусника «Полтава»
- 15 июля, с 12:00 до 20:00 - Свободное посещение парусника «Надежда»

• Дневная программа, пляж Петропавловской крепости
Насыщенная спортивная и развлекательная программа развернется (12-14 июля) на пляже Петропавловской крепости.

С 10:00 до 18:00 на воде зрителей ждут захватывающие гонки Национальной парусной лиги, крупнейшего яхтенного проекта России, в котором примут участие 25 титулованных команд из разных регионов страны. Они будут состязаться друг с другом на спортивных яхтах класса J70.

На берегу гостей фестиваля ждут мероприятия «Морской деревни». С утра до вечера здесь будет работать кинотеатр-лекторий, где можно будет посмотреть тематические видео-уроки, интервью и фильмы и послушать истории известных мореплавателей и яхтсменов. На мастер-классах для взрослых и детей можно будет изучить основы судостроения, такелажного мастерства (вязание морских узлов), принципы управления парусными судами разных классов и многое другое. Здесь же будет работать яхтенная экспозиция и выставка образовательных яхтенных организаций Петербурга, где гости фестиваля смогут узнать о возможностях обучения парусному спорту в городе.

• Вечерняя программа, пляж Петропавловской крепости
13 июля в субботу гостей фестиваля ждет большая концертно-развлекательная программа. С 18:00 до 23:00 на сцене будут выступать популярные российские артисты и диджеи. Хедлайнер субботнего вечера - музыкант и певец, один из основателей легендарного бит-квартета «Секрет» Максим Леонидов. Выступление артиста начнется в 21:30

В 19:00 в субботу стартует шоу кайтсерфингистов и виндсерфингистов. На воду выйдут ведущие российские спортсмены в этих классах, победители чемпионатов мира и Европы.

Кульминацией вечера станет водно-световое шоу с участием парусников и праздничный фейерверк, начало в 22:45. Зрители увидят грандиозное представление маневренности, музыки и света, сопровождаемое праздничным фейерверком.

В воскресенье, 14 июля, организаторы также подготовили для гостей фестиваля вечернюю концертную программу.

• Фотовыставка
С 10 по 17 июля в рамках «Недели» будет организована уличная фотовыставка в Зеленой зоне Петропавловской крепости «Санкт-Петербург – парусная столица России», рассказывающая о современном яхтенном мире Петербурга. Гостям будут представлены 60 фотографий от лучших яхтенных фотографов России.

• Деловая конференция
Отдельным событием «Недели» станет деловая конференция, которая традиционно собирает широкий круг яхтсменов, представителей власти и бизнеса, чтобы обсудить актуальные проблемы водной отрасли. Конференция будет посвящена обсуждению вопросов яхтенного туризма в Петербурге, проблематике развития парусного спорта и яхтенной инфраструктуры. Партнер деловой программы «Балтийской яхтенной недели» – издательство «Коммерсантъ Санкт-Петербург».

• Дни открытых дверей
В рамках фестиваля пройдут дни открытых дверей в яхт-клубах города. Петербуржцы смогут познакомиться с устройством и возможностями яхтенной инфраструктуры Северной столицы, возможностями для занятий парусом для взрослых и детей. В днях открытых дверей примут участие Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов (Петровская коса, 9), парусная школа «Крестовский остров» (Южная дорога, 4).

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии "Балтийская яхтенная неделя" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю