Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бесплатная экскурсия "Тайны Васильевского острова"

8216

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 июня 2021 г. 08:00
по 30 октября 2021 г. 08:00
мероприятие прошло
Место СПб, ст. м. Василеостровская
  Василеостровская (4 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный входпешеходные экскурсиигрупповая экскурсия
Продолжительность 90 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Прогуляйтесь по Васильевскому острову с островитянином — исследуйте лабиринты проходных дворов и познакомьтесь с местными жителями.

Приглашаю вас на прогулку по Васильевскому острову. Вернее сказать, по совсем небольшой его части. Наш маршрут проложен от Василеостровской до Первой линии и обратно. Идти будем лабиринтами проходных дворов с линии на линию, открывая, казалось бы, закрытые калитки и ворота. Я покажу вам мир неизвестного и, может быть, неожиданного Петербурга, города «для своих». Концентрация известных и не очень персонажей, которые жили здесь, огромна. У каждого дома своя многослойная история, свои секреты и тайны.

Глазами островитянина Я родился на Васильевском и живу здесь безвылазно всю жизнь. Меня можно смело назвать островитянином, и я хочу показать вам остров своими глазами - глазами островитянина. Васильевский замечательное место - он стоит как бы особняком от всех остальных городских районов. Сами жители города к нему относятся неоднозначно, вроде, Центр, а, вроде, как-то на отшибе, слишком помпезно имперский и одновременно заброшенный. А здесь очень, очень много Петербурга, я бы сказал это его квинтэссенция. Здесь можно найти Петербург на любой вкус. Лабиринтами проходных дворов Мы встретимся на Василеостровской и направимся к Первой линии, а потом вернемся обратно. Но идти будем не напрямик, а петляя по лабиринтам Васьки, заглядывая во дворы и неприметные переулки. На экскурсии мы прогуляемся по самой колоритной улице в этих краях - улице Репина и вдоволь побродим по знаменитым питерским проходным дворам. Увидим роскошные особняки и необычные доходные дома, поищем артефакты ушедшей эпохи, посмотрим на сохранившиеся витражи и лепной декор и отыщем один из старейших храмов города.

В стоимость экскурсии включено:
• Услуги гида

Место начала экскурсии:
Метро Василеостровская

Место окончания экскурсии:
Метро Василеостровская

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Бесплатная экскурсия "Тайны Васильевского острова"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила Мещерякова18 октября 2021 г. 15:42
Хочу записать 2 человека на 23 октября 2021г. Как это сделать?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия30 августа 2021 г. 22:31
Здравствуйте, будет ли проводиться эта экскурсия 6-8 сентября? Сайт показывает расписание, но не позволяет забронировать ее. Буду признательна за ответ.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю