Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Благотворительный маркет Freedom Weekend

1469

Страница создана 09.04.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 апреля 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место
  Гостиный двор
  Невский проспект

Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В выходные дни 19 и 20 апреля в новом арт-пространстве FREEDOM будет проходить благотворительный FREEDOM WEEKEND.

Арт-пространство FREEDOM находится в центре Санкт-Петербурга, в здании памятника архитектуры на улице Казанской, 7. Оно было известно как Собственная Его Императорского Величества Канцелярия по делам Императрицы Марии, Министерство государственного призрения, Здание Опекунского совета Воспитательного дома и первая Сберегательная касса.

На благотворительном FREEDOM WEEKEND будут представлены малые марки одежды, обуви и аксессуаров от российских дизайнеров. Гости мероприятия смогут познакомиться с самыми многообещающими представителями российской модной индустрии, совершить приятные покупки и отдохнуть в тайм-кафе за чашечкой ароматного кофе.

FREEDOM MARKET — это крупный проект, цель которого состоит в продвижении и объединении малых марок, дизайнеров России и ближнего зарубежья.

Проект вырос из сети дизайнерских магазинов FREEDOM STORE, расположенных в центре Санкт–Петербурга, команда FREEDOM имеет собственное производство по пошиву и печати принтов на текстиле, развивает собственную линию одежды с одноименным названием.

Первый фестиваль FREEDOM MARKET прошел в конце декабря 2013 года в Лофт Проекте ЭТАЖИ (пространство ЗОНА ДЕЙСТВИЯ), мероприятие посетило более 7.000 человек, в маркете участвовали более 70 дизайнеров.

Второе мероприятие под название «Душевная весна от FREEDOM MARKET» состоялось в начале марта 2014 года. На этот раз был выбран более серьезный масштаб и фестиваль занял всю площадку Лофт Проекта ЭТАЖИ: под эгидой FREEDOM прошли фестиваль еды, маркет дизайнерской одежды, лекторий, детская площадка, фестиваль ECODAYS. За три дня фестиваль посетило более 15.000 человек.

Этой весной FREEDOM MARKET принимает участие в международной  неделе моды в Санкт-Петербурге AURORA FASHION WEEK Russia, которая пройдет с 7 по 13 апреля, где малые марки будут представлены наряду с мировыми модными брендами.

В апреле проект FREEDOM MARKET заявляет о новом для себя формате проведения подобных мероприятий - FREEDOM WEEKEND. Это маркет выходного дня, где любой дизайнер, как начинающий, так и мастер с именем, может выставить продукцию на выгодных условиях. А для посетителей проект открывает возможность получить доступ к уникальным дизайнерским товарам отличного качества в самом центре Петербурга.

Первый FREEDOM WEEKEND станет благотворительным мероприятием – часть выручки от продажи товаров пойдет в пользу благотворительной организации «Дети Павловска», работающей с выпускниками Павловского детского дома - детьми с ограниченными возможностями.

Организаторы собираются придать этому направлению регулярный характер и сделать FREEDOM WEEKEND одной из самых насыщенных досуговых программ нового арт-пространства FREEDOM на Казанской, 7.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Благотворительный маркет Freedom WeekendПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю