Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Благотворительный Маскарад "У Екатерины Великой"

1361

Страница создана 27.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 декабря 2015 г. 13:00
и 19 декабря 2015 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 922-14-79 Павильон Каменное зало
СПб, г. Ораниенбаум, пр. Дворцовый, д. 48 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р 8 0008000
Событие прошло?
Подпишись на Каменное зало,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

ГМЗ «Петергоф» и Фонд «Друзья ГМЗ Петергоф»  приглашает  вас и ваших детей принять участие в детском благотворительном  Маскараде «У Екатерины Великой».

Местом для организации праздников  выбран павильон Каменное зало во дворцово - парковом комплексе Ораниенбаум. Именно там  великий князь  Пётр Федорович, страстный поклонник музыки, устраивал концерты, а будущая императрица Екатерина II весёлые маскарады. XVIII век славился  организацией различных увеселений, которые имели не только развлекательный, но и поучительный характер. Изучив особенности проведения маскарадов екатерининского времени, мы  постараемся возродить их неповторимую  атмосферу и сделать праздник  запоминающимся и радостным событием.

Мы планируем  придать  им эксклюзивный характер, который заключается в ограниченном количестве детей (до 40 человек) и их родителей (максим.  60 человек) на празднике.   Проведение детских благотворительных маскарадов планируется  в течение нескольких дней накануне Нового года. Гостей ждут необычные развлечения и, конечно, памятный подарок. 

В программе:

Театрализованная экскурсия по музею "Картинный дом" познакомит        юных гостей и их родителей  с придворной жизнью.

Художественные  мастер-классы (аквагрим, знакомство с научной лабораторией и т.д.).

Музыкальный  спектакль «Горебогатырь Косометович» по либретто написанной Екатериной II для своих внуков, откроет с неожиданной стороны  личность великой императрицы. Спектакль подготовлен при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Маскарад, где детей и взрослых обучат танцам XVIII века.

Театрализованный  праздничный  фуршет.          

Фейерверк, воссозданный по образцам екатерининского времени.

Вырученные средства пойдут на покупку музейных предметов  для Китайского дворца.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Благотворительный Маскарад "У Екатерины Великой"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Римма25 марта 2019 г. 10:58
Павильон безумно красивый. Особенно приятно тут находиться в солнечную погоду. За раз можно осмотреть несколько павильонов Ораниенбаума. Каменное зало выделяется тем, что это действующий концертный павильон, периодически проводятся концерты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга25 февраля 2019 г. 18:51
Этот павильон, вернее то, что от него осталось, можно посмотреть, гуляя в районе Нижнего парка. Комплекс Ораниенбаум большой, можно смело приезжать на весь день, смотреть парк, пруды, павильоны, дворцы. Переходы между ними по парку как отдельные прогулки. Я беру с собой еду, друзей, приезжаю в погожий день и до вечера как в лесу побывала, но только тут комфорта больше - дорожки везде и парк ухоженный. Не все павильоны в хорошем состоянии, но улучшения в последние годы есть, стараются по мере сил сохранить оставшееся и сделать парк визуально красивым, высаживают цветы и делают композиции.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю