Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Большой онлайн-фестиваль мультфильмов

867

Страница создана 02.07.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июля 2020 г. 12:00
и 12 июля 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.multfest.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции лекцийонлайн трансляции фестивалейонлайн трансляции для детейонлайн трансляции фильмовонлайн трансляции мастер-классов
 

Внести изменения Внести изменения
 

Большой фестиваль мультфильмов — это ежегодный крупнейший анимационный смотр в нашей стране. С 2007 года он знакомит российскую аудиторию с лучшими образцами отечественной и зарубежной мультипликации. В программу фестиваля входят показы полнометражных фильмов, тематические программы короткометражной анимации для взрослых и детей, встречи с ведущими художниками и режиссерами, мастер-классы по различным техникам анимации. В разные годы фестиваль проводился в Москве, Воронеже, Иркутске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Норильске, Тольятти и Липецке, а в июле 2020 года впервые пройдет в формате онлайн.

Лучшая современная анимация со всего мира для взрослых и детей, видеоконференции с известными режиссёрами и художниками, лекции ведущих специалистов анимационной индустрии и мастер-классы по различным техниками анимации на «Фабрике мультфильмов» для детей, подростков и взрослых будут доступны всем желающим, из любого города России и абсолютно бесплатно.

Центральными блоками программы фестиваля традиционно станут «Премьеры» — сборники российских мультфильмов, снятых за последний год, и «Победители» — сборники зарубежных фильмов-лауреатов международных фестивалей и кинопремий. Также в программе фестиваля можно будет увидеть несколько новых полнометражных мультфильмов, сборники лучших российских и зарубежных короткометражек для детей, программу документальной анимации и фильмы студентов Британской национальной кино- и телевизионной школы (NFTS) и Эстонской Академии художеств (ЕКА).

Гостями нашего онлайн-фестиваля станут известные российские и зарубежные режиссёры, аниматоры и продюсеры, создатели полнометражных мультфильмов. Встречи с ними пройдут в формате zoom-конференций. Зрители смогут прислать свои вопросы в чат, либо заранее на электронную почту фестиваля [email protected] , указав в теме письма имя гостя. Среди гостей — румынский режиссер полнометражных фильмов и призёр многочисленных международных фестивалей Анка Дамиан (Anca Damian); легенды мировой авторской анимации эстонские режиссеры Приит и Ольга Пярны (Priit Pärn, Olga Pärn); эстонско-хорватский режиссер анимации Кинтис Лундгрен (Chintis Lundgren) и продюсер Дражко Ивезич (Draško Ivezić); российский режиссер Дмитрий Геллер, эстонские режиссеры Каспар Янцис (Kaspar Jancis) и Гинтс Зильбалодис (Gints Zilbalodis). Программы документальной анимации и «Премьеры» в прямом эфире представят режиссеры фильмов. Отдельная встреча, посвященная анимационному образованию за рубежом, пройдёт с участием российских режиссеров, получивших образование в легендарных школах мира, среди участников встречи: Леонид Шмельков, Юлия Войтова, Олеся Щукина, Ира Эльшанская, Дарья Кащеева. Встречи проведут программные директора фестиваля Дина Годер и Мария Терещенко.

С 6 по 11 июля «Фабрика мультфильмов» откроет виртуальные двери в самые полюбившиеся нашим зрителям анимационные цеха: мы будем учиться азам рисованной анимации и узнавать секреты анимации из сыпучих материалов, превращать в персонажей простую бумагу и предметы, много лепить, делать анимацию на компьютере и работать со звуком. А для того, чтобы у всех участников была возможность подготовиться и почувствовать атмосферу настоящей анимационной студии, 4 и 5 июля мастера Фабрики прочитают лекции об особенностях работы в разных анимационных техниках и поделятся своим опытом.

Для того, чтобы получить доступ ко всем событиям фестиваля, нужно пройти несложную регистрацию на сайте. Просмотр фильмов будет доступен только на территории Российской Федерации и зарегистрированным пользователям. Но все остальные события доступны для зрителей из любой точки мира.

Сборники короткометражек и полнометражные фильмы будут доступны для просмотра в соответствии с расписанием показов, которое можно увидеть в соответствующем разделе сайта, без ограничения на количество просмотров. Доступ к просмотру — от 1 до 5 дней в зависимости от фильма, с 0:00 до 23:59 по московскому времени. Исключением служит 3 июля, первый день фестиваля — в этот день доступ к фильмам откроется в полдень по московскому времени.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Большой онлайн-фестиваль мультфильмовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю