Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник. Этап Кубка России в классе Open 800»

1336

Страница создана 03.07.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июля 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 715-57-87 Яхт-клуб Крестовский
СПб, Южная дорога, д. 4 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Крестовский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
6 июля 2012 года при поддержке марки Volkswagen в лице официальных дилеров в Санкт-Петербурге Фольксваген Центра Пулково и Фольксваген Центра Лахта стартуют крупные всероссийские соревнования «Санкт-Петербург Volkswagen Regatta. Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник, Этап Кубка России в классе Open 800».

Организаторами соревнований являются Всероссийская федерация парусного спорта, Ассоциация флота «Четвертьтонников», СПб РСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» и ЗАО «СК «Парусник».

Партнеры проекта - компания  Nord Star Yachting, Фольксваген Банк Рус, страховая компания  «Ингосстрах», компания Pepsico, а также «Русские Навигационные Технологии».

Основной базой регаты станет яхт-клуб «Крестовский».

«Четвертьтонники» на сегодняшний день самый массовый крейсерско-гоночный класс яхт в нашей стране. В различных регионах России на старт местных соревнований выходят до 40 яхт, а общее количество насчитывает более 150 корпусов. С развитием транспортной инфраструктуры (покупка специальных трейлеров, мощных автомобилей-тягачей и оформление необходимых документов) появилась возможность перевозки негабаритных яхт класса «Четвертьтонник» по дорогам общего пользования. Это придало мобильность классу и позволило значительно повысить представительство регионов на всероссийских соревнованиях.  

В Чемпионате примут участие 30 экипажей в классе «Четвертьтонник» и 10 яхт в классе «Open-800» из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Чупы (республика Карелия), Новосибирска и Новороссийска. Ранее подобные соревнования еще никогда не собирали такого количества команд из отдаленных регионов с собственными яхтами класса «Четвертьтонник». Некоторым командам предстоит проделать путь более 3000 км только до Санкт-Петербурга. Это, безусловно, предает уникальность предстоящему мероприятию.

В Санкт- Петербург приедут сильнейшие представители класса «Четвертьтонник» в России, в составе экипажей будут мастера спорта международного класса, около 25 мастеров спорта России и более 50 кандидатов в мастера спорта.

Гоночный комитет возглавит судья всероссийской категории, лауреат премии «Судья года — 2010» Андрей Латинов.
 
В первый гоночный день 7 июля организаторами и спонсорами регаты запланирована серия коротких гонок и разнообразная дополнительная программа: торжественное открытие, пресс-конференция, корпоративная регата для гостей и представителей СМИ на яхтах класса SB20, демонстрация возможностей автомобилей Volkswagen по транспортировке яхт, фуршет и награждение участников по результатам первого гоночного дня регаты.

На следующий день, стартовав из акватории Санкт-Петербурга, участники уйдут на «большую воду» Финского залива, где за шесть гоночных дней должны преодолеть расстояние около 300 морских миль.
Регату дружелюбно принимают уютный яхт-клуб «Дубковая бухта» и современный яхтенный порт «Терийоки».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник. Этап Кубка России в классе Open 800»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
АРКАША ВАСТЕРМАН2 августа 2015 г. 8:08
Здравствуйте. Прекрасное место для расположения клуба для и места стоянок Яхт . Я думаю в дальнейшем данный обьект будет только расширяться и преобразовываться . С Уваж.Игорь. Инф в VK id178516799
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю