Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Цикл концертов "Рождество в Английском зале"

1089

Страница создана 14.12.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 декабря 2020 г. 19:00
и 27 декабря 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.spdm.ru
Теги онлайн трансляции концертовбесплатные онлайн трансляциикатолическое Рождествоправославное Рождество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Санкт-Петербургский Дом музыки поздравляет с наступающим Новым годом и приглашает на рождественские онлайн мастер-классы и концерты цикла «Вечера в Английском зале». Атмосфера музыкального салона оживёт в трансляциях из Алексеевского дворца на канале YouTube.

18 декабря, в пятницу, Дом музыки отметит юбилей Людвига ван Бетховена. Солисты Дома музыки Арсения Сибилёва (скрипка), Елизавета Украинская (фортепиано), Илья Папоян (фортепиано) и Василий Степанов (виолончель) исполнят шедевры венского классика, которому 16 декабря исполняется 250 лет.

В программе прозвучат сонаты для скрипки, виолончели и фортепиано, в том числе одна из самых популярных – «Лунная». Бесконечная лирика Бетховена ждёт онлайн слушателей в скрипичном Романсе и фортепианном Рондо.

19 декабря, в субботу, состоится трансляция записи сольного концерта пианиста Юрия Фаворина от 18 ноября. В программе: таинственная музыка Николая Черепнина из балета-маскарада «Красная маска» по новелле Эдгара По, сонаты Скрябина, Шостаковича, фортепианные миниатюры Прокофьева и Попова.

22 декабря, во вторник, молодых пианистов ждет онлайн мастер-класс победителя Международного конкурса им. П.И. Чайковского Мирослава Култышева (фортепиано), в котором будут рассмотрены 24 прелюдии Фридерика Шопена – квинтэссенция стиля великого романтика.

24 декабря, в четверг, в рождественском онлайн концерте выступят Матвей Овчинников (труба), Владислав Прядкин (флейта), Арсения Сибилёва (скрипка), Андрей Телков (фортепиано), Елизавета Украинская (фортепиано),Алексей Шипунов (кларнет), Анна Щулькина (флейта).

В праздничной программе: концертные пьесы 19 столетия – фантастический «Хоровод гномов» Баззини и драматичное фортепианное Скерцо Шопена, полёты фантазии французских лириков Сен-Санса и Форе, румынский эпос в «Легенде» Энеску, зимние миниатюры Чайковского из цикла «Времена года» и Виолончельная соната Прокофьева. Концертмейстер – Алексей Шпаков.

25 декабря, в пятницу, в честь Рождества Дом музыки покажет запись сольного концерта Равиля Ислямова (скрипка) от 14 октября. В его исполнении прозвучат скрипичные шедевры от барокко и романтизма до фантазийной музыки 20 века.

27 декабря, в воскресенье, ведущий солист Дома музыки, пианист Сергей Редькин, исполнит знаменитую «Героическую» симфонию Людвига ван Бетховена в фортепианном переложении Ференца Листа – грандиозное музыкальное полотно, изначально посвященное Наполеону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Цикл концертов "Рождество в Английском зале"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю