Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "День белого медведя"

7420

Страница создана 13.02.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 декабря 2020 г. 11:45
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-82-60 Ленинградский зоопарк
СПб, Александровский парк, д. 1 на карте
  Горьковская (613 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.4 км пройти от метро)
  Чкаловская (1.3 км)
  Спортивная (1.0 км)

Петроградский район
Цена, Р 200-500200
Сайт https://vk.com
Теги игрыживотныегулянияот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летдо 500 рублекции
Событие прошло?
Подпишись на Ленинградский зоопарк,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Ленинградском зоопарке

19 марта 2024 10:00Выставка "Пещера крыланов" в Ленинградском зоопарке
На 2 этаже павильона «Экзотариум» оформлен вольер с нильскими крыланами...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

5 декабря в Ленинградском зоопарке пройдет День белых медведей.

Распорядок дня:

• 11:45 – кормление выдры (вольер "Выдры")
• 13:00 – кормление бородатых агам (2 этаж павильона "Экзотариум")
• 13:00 - 13:30 – прогулка с альпакой (около вольера "Выдры")
• 13:30 – кормление тигра (вольер "Тигры")
• 13:40 – кормление росомах (вольер рядом с вольером "Тигры")
• 13:50 – кормление харз (вольер напротив вольера "Тигры")
• 14:00 – праздничное угощение белых медведиц Услады и Хаарчааны (бассейн "Белые медведи")
• 14:45 – кормление крупных кошек (павильон "Хищные звери")
• 14:45 – тренинг тукана (внешняя сторона павильона "Тропический дом")
• 15:00 – кормление приматов (павильон "Приматы")
• 15:00 - 15:30 – прогулка с песцом (около вольера "Выдры")
• 16:00 – кормление волка (вольер "Волк")

Желающих ждёт рассказ о животных Ленинградского зоопарка. Начало в 12:00 и 14:30, сбор у карты на центральной площади зоопарка.

В 13:30 юных любителей северных хищников ждёт викторина «Всё о белых медведях» на площадке около комплекса вольеров «Белые медведи»

Кроме того, вы можете пройти индивидуальный квест «Азбука белых медведей». Маршрутный лист выдается до 15:30 на 1 этаже павильона Экзотариум.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге пройдет праздник "День белого медведя"

29 февраля в 11:00 в филиале Музея Мирового океана Ледокол Красин жителей и гостей города ждут на праздник "День белого медведя"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Праздник "День белого медведя"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила Богатырева18 августа 2019 г. 15:56
Небольшой, уютный зоопарк, расположившийся в центре города, невдалеке от метро « Горьковская». Место, как говорится, с историей. Существует уже более полторы сотни лет. Его работники бережно следуют уже сложившимся традициям. Масштабы коллекции впечатляют: почти под тысячу особей, среди которых есть масса редких животных, в том числе и исчезающих видов. В последние годы проводится значительная реконструкция и благоустройство внутренних помещений. Появляются новые просторные помещения для животных. Буквально на днях появился павильон для кошачьих лемуров. Сами животные ещё даже не привыкли к новшеству и как сказали экскурсоводы ещё плохо ориентируются в её пространстве, а она действительно просторная и удобная для наблюдения. На очереди и другие клетки. Народа в зоопарке всегда много, что говорит за его качество и указывает на серьёзный интерес к нему горожан. Местные СМИ тоже проявляют к событиям происходящим в зоопарке повышенный интерес и все новости и новшества, практически сразу становятся достоянием городской публики. Для прогулок выходного дня с детьми очень достойное место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
vikkiglazunova1 августа 2019 г. 20:48
Попали в зоопарк совсем недавно и прямиком отправились на экскурсию из летней программы, которая сейчас в зоопарке проходит) сказать,что было интересно - ничего не сказать. мы с подругой как филины стояли глазами хлопали, пока нам про них же и рассказывали) ни разу не пожалели, хоть и были самые взрослые тети в экскурсионной группе)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
MuromKaterina29 июля 2019 г. 20:00
Стараюсь как можно чаще ходить в зоопарк, потому что он заряжает меня настолько позитивной энергией, что я потом еще неделю как батарейка)) обожаю наблюдать за медведицами усладой и хаарчаной, могу там час простоять) еще своей особой атмосферой меня постоянно манит отдел, где всякие рыбки, скаты и прочее морское) там прям красиво, так затемненно, фотографии красивые получаются)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алевтина24 июля 2019 г. 12:41
Привела сюда пятилетнюю дочку, которая давно просила, чтобы я показала ей зверей. Посчитала, что именно Ленинградский зоопарк может быть лучшим для этого местом, потому что саму неоднократно водили сюда в детстве, и я до сих пор помню сколько положительных чувств это во мне вызывало. В итоге дочке тоже всё понравилось. Она не разу сказала, что ей скучно, а напротив её было не вытащить отсюда. Начали мы с белых мишек, но они почему то присутствовали не все, вероятно надо было подойти ко времени, когда их кормят и тогда уж точно бы не прогадали. А вообще нам больше всего понравились лемуры, они так интересно бегали по клетки, что за ними было любо дорого наблюдать, плюс у них очень большой и застеклённый вольер, через который прекрасно видно всё что они делают. Дальше мы посмотрели хищников вроде нервно бегающей по клетке Пумы и зашли в домик к приматам. Естественно,что они подарили нам много приятных минут смеха. Говорят, что у них появился детёныш, но мы его так и не обнаружили. Может быть он сидит в другом месте. Дальше полюбовались на Чёрных лебедей и зашли в Экзотариум. Экзотариум - это огромное двуэтажное здание, где на первом этаже находятся разные красивые рыбки, а вот второй заполнен рептилиями, змеями и им подобной живностью. Любителям подобного точно бы понравилось - я же всех их боюсь. Единственное что мне здесь запало - это птички неразлучницы. Глядя на них понимаешь, что такое верность! Также своим глазами увидели альпаку, которая в свою очередь разглядывала нас. Дошли также до павлинов, но они как- то больше, кучковались в клетке, а хотелось больше видеть их на улице. Может причиной этому дождь? Точно не могу сказать. Видели жирафа и волка. Ушли обе довольные, дочка так вообще была в восторге. Обязательно собираемся вернуться сюда вновь.

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей21 июля 2019 г. 10:51
Очень люблю посещать зоопарк в не в очень жаркую погоду, когда звери более активны, вылазиют из своих норок и домиков, ими можно полноценно полюбоваться) в жаркую и дождливую погоду там тоже можно провести время с пользой, потому что есть закрытые помещения с окенариумом и экзотариумом, где достаточно много интересных экземпляров. Там и редкие хамелеоны, и редкие рыбы, самая большая в мире коллекция кораллов, и еще много всего интересного)) однако, нужно иметь несколько часов в запасе, чтобы не бегом просматривать всю коллекцию, а спокойно ознакомиться со всеми представителями пушистого и пернатого мира)) очень интересно, рекомендую к посещению
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю