Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Гедониста в Упсала-Парке

1119

Страница создана 26.05.2015 и обновлена 27.05.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 мая 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 633-35-58 Упсала Парк
СПб, наб. Свердловская, д. 44 на карте
  Новочеркасская (3.3 км построить маршрут до метро)
  Выборгская (3.5 км пройти от метро)

Калининский район
Событие прошло?
Подпишись на Упсала Парк,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Прямо в эту субботу мы решили провести в Упсала-Парке "День гедониста" - это необычный праздник, которого пока нет в календаре (но скоро обязательно будет!) - День Гедониста. Этот день всех людей с ограниченными возможностями, которых мы привыкли называть "особенными". 

Упсала-Цирк соберет вместе самые крупные благотворительные и социальные организации города и их воспитанников на большой пикник. В этот день мы попробуем немного поменять привычную картину мира, отказавшись от высокомерного стремления интегрировать людей с особенностями в свой якобы "нормальный" мир. Вместо этого мы будем учиться у них самым простым, но таким необходимым вещам - улыбаться, обниматься, по-новому чувствовать вкусы и запахи, удивляться , радоваться движению и музыке. Мы сами попробуем интегрироваться в их мир - для этого нам придется отказаться от многих стереотипов в своем поведении и понять, что границы, которые нас разделяют, гораздо меньше, чем мы себе представляли.

Программа Дня Гедониста

13.00-14.00 Послезавтрак

Наконец-то все гости Упсала-Парка смогут собраться за одним длинным столом! Условие участия простое - нужно только принести свое угощение для этого стола: это может быть все, что угодно, - от корзинки с фруктами до настоящих домашних пирогов - главное, чтобы оно было приготовлено с улыбкой и любовью!

14.00-17.00 Марафон мастер-классов

На протяжении трех часов благотворительные и социальные организации, участвующие в Дне Гедониста, будут делиться своими знаниями и умениями со всеми желающими. Среди будущих «преподавателей» - подопечные фонда «Антон тут рядом», «Дети Павловска», «Небесные капкейки», АдВита и «Летающие звери», организация «Ночлежка» и театр-студия «Дети Тишины». И, конечно, не обойдется без традиционных цирковых мастер-классов Упсала-Цирка! 

17.00 DJ Shahash, музыка и танцы в стиле «эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!»

18.00 премьера спектакля «Бонифаций»(Упсала-Цирк). В группе «Особый ребенок» занимаются дети с синдромом Дауна. Ребята и раньше выходили на сцену с концертными номерами, но в серьезном большой спектакле они участвуют впервые!

Кроме этого, весь день в Упсала-Парке, как всегда, работает Открытая библиотека, сенсорная зона для самых маленьких, «Дача в городе», где можно наблюдать и ухаживать за растениями, любимые летние игры (бадминтон, настольный теннис, мячи и другие удивительные вещи).

Стоимость входа - пожертвование. Все средства, собранные со входа, будут направлены на нужды театра-студии "Дети Тишины" всероссийского общества глухих и слабослышащих.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии День Гедониста в Упсала-ПаркеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена26 ноября 2018 г. 15:18
Мы тут бываем с ребёнком, когда ходим в Упсала-Цирк. А такое случается не так уж и часто. Очень приятная территория, в которой можно отлично нагуляться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина 22 августа 2015 г. 17:37
Закрытая территория бизнес центров, охрана, местячковые, артисты, платный вход (не стоит того)... Жаль времени. Парком не назовешь. Среди редких берез-газон и лавочки, с видом на массивные небоскребы бизнес центров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю