Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Победы 2013 в городе Гатчина

3301

Страница создана 08.05.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 712-15-16 Кинотеатр Победа в Гатчине
Ленобласть, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 5 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Событие прошло?
Подпишись на Победа в Гатчине,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

9 мая Гатчина отметит День Победы! Начнется всенародный праздник с юбилейной легкоатлетической эстафеты, которая стартует в Революционном переулке.

Также в этот день состоится Возложение венков к памятнику защитникам и освободителям Гатчины, торжественное шествие к воинскому мемориалу, митинг,  концерт Народного коллектива Ансамбля русской песни «Горница». По традиции почетное место в колонне шествия займут ветераны Великой Отечественной войны. Будут для них в этот день и накрытые столы, и солдатская каша, и фронтовые сто грамм, будут и марши военного духового оркестра, и улыбки на лицах людей. День Победы - большой праздник Гатчины, большой праздник страны.

Уважаемые ветераны! 9 мая мы отмечаем один из самых главных праздников нашей Родины – праздник триумфа мужества и силы духа - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ровно 68 лет назад благодаря истинному подвигу миллионов наших людей и вопреки всему была полностью разгромлена фашистская армия смерти. Тогда советские солдаты, офицеры, отцы и сыновья собственной грудью встали на защиту не только своих семей, своей Родины, но и целого мира. Ведь угроза нацистского режима нависла над многими странами. Но именно нашему Отечеству выпала непростая судьба – остановить жесткого врага. Советский союз принял на себя главный удар нацизма. Но наш народ не сломился, не поддался ему, а встретил мощным сопротивлением и, пройдя тяжелейшие испытания, сокрушил фашистскую машину.

9 мая Красная армия дошла до Берлина. Документальные кадры того, как над Рейхстагом развивается Советское знамя, облетели весь мир и стали ознаменованием долгожданного окончания Второй мировой войны и символом Великой победы советского народа.

Дорогие наши ветераны, вы прошли всю войну, пережили то, что, казалось бы, человеку пережить невозможно. Несмотря на лишения, голод, потери и страх, вы привели наше Отечество к Победе. Именно Ваша заслуга в том, что мы и наши дети сегодня живем в мирное время. Ваш истинный подвиг навсегда останется в истории нашей страны мерилом мужества, терпения и патриотизма. Здоровья Вам и Вашим внукам, дорогие ветераны, мирного неба над головой. С Днем Великой Победы Вас!

А.И. Ильин – глава г. Гатчины и Гатчинского муниципального района

Е.В. Любушкина – глава администрации Гатчинского муниципального района

А.Р. Калугин – глава администрации МО «Город Гатчина»

9 мая – День Победы в Гатчине!

9.30 - Юбилейная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Маршрут эстафеты: Революционный переулок - пр. 25-го Октября - Госпитальный переулок - ул. Красная - ул.Радищева - ул. К. Маркса - ул. Соборная.

11:00 – Возложение венков к памятнику защитникам и освободителям Гатчины (площадь у кинотеатра «Победа»).

11:30 – Торжественное шествие к воинскому мемориалу на улице Солодухина, Гатчина от площади у кинотеатра «Победа» – ул. Соборная – ул. Солодухина.

12:00 – Митинг на воинском мемориале

14:00 – «Мы не забыли наши встречи…» – концерт Народного коллектива Ансамбля русской песни «Горница» (ул. Соборная, Гатчина).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии День Победы 2013 в городе ГатчинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Lafaet27 ноября 2018 г. 13:32
Кинотеатр находится в идеальном месте - возле Гатчинского парка, поэтому вначале можно погулять, а потом отдохнуть за просмотром кино. Жаль сам кинотеатр старомодный и небольшой. Как будто отправляешь в путешествие назад во времени((( Это жирный минус и кинотеатр совсем не популярный по этому. Да и расписание у них скудное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Азим Ачилов10 декабря 2013 г. 2:41
цени на сколько стоит и в какой время лучше схадит?????
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор Михеев26 мая 2013 г. 11:58
здесь публикуют не все сеансы кинотеатра, а значит, здесь все не точно. проще зайти на сайт кинотеатра "Победа" уж там-то не обманут: cinema-pobeda.ru или гатчина-победа.рф
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий Антонов8 апреля 2013 г. 14:06
отстает наш кинотеатр в развитии, 3D очки к примеру- уже выработать свой ресурс и как ни протирай салфетками все одно- расплывается.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю