Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День сказок в Упсала-Парке

1657

Страница создана 04.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 августа 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 633-35-58 Упсала Парк
СПб, наб. Свердловская, д. 44 на карте
  Новочеркасская (3.3 км построить маршрут до метро)
  Выборгская (3.5 км пройти от метро)

Калининский район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Упсала Парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

22 августа Упсала-Цирк вместе с артистами лаборатории Цирка на Фонтанке под руководством Славы Полунина превратит Упсала-Парк в настоящую страну сказок, где существует только безграничная фантазия, а обычным и скучным вещам нет места! В самых неожиданных уголках парка можно будет встретить удивительных персонажей: в лабиринте из шерстяной пряжи спрячутся пауки, жители коммуналки развесят белье в импровизированном “одесском дворике”, а старая знахарка даст каждому мудрый совет и угостит на дорожку приворотным зельем.

Ну и, конечно, весь день в Упсала-Парке снова будут звучать сказки - авторские, народные, известные и не очень, веселые и грустные, любимые с детства и те, которые мы еще никогда не слышали раньше. В течение дня запланировано три путешествия по сказочному миру, которые будут начинаться возле входа в парк - в 12.00, 15.00 и 17.00. Из сказки, рассказанной настоящей деревенской бабушкой из глубинки, гости прямиком попадают в крошечную историю «Кто утешит Кнютта», которая чудесным образом появляется из чемодана. Дмитрий Максимачёв и Константин Арбенин исполнят сказочную "Сонату для Чайника со свистком": где еще увидишь музыкальный спектакль, в котором писатель и композитор предстают в роли чайника, холодильника и других забавных персонажей?

В шатре издательства “Поляндрия” прозвучат сказки, рассказанные папами с большим родительским стажем – тележурналистом и ведущим Фёдором Погореловым и актером Андреем Ургантом. Расположившись на мягкой кровати, можно будет вновь отправиться в раннее детство, когда папин голос убаюкивает и прогоняет любые детские кошмары.

А на пруду развернется настоящая экранизация сказки про Деда Мазая и зайцев: как в хорошем кино, мы разыграем эту сказку в лицах, не забыв про положенный хэппи-энд. Финалом вечера станет торжественный гимн всем рождественским историям – с настоящим снегопадом и наряженной ёлкой.

Ведь зима в разгар лета тоже случается только в сказке!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Точка доступа, Открытая карта и День флага

До конца лета совсем чуть-чуть, синоптики обещают солнце и +23 в Петербурге в эти выходные. Успейте записаться на пешеходные экскурсии в рамках фестиваля...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии День сказок в Упсала-Парке Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена26 ноября 2018 г. 15:18
Мы тут бываем с ребёнком, когда ходим в Упсала-Цирк. А такое случается не так уж и часто. Очень приятная территория, в которой можно отлично нагуляться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина 22 августа 2015 г. 17:37
Закрытая территория бизнес центров, охрана, местячковые, артисты, платный вход (не стоит того)... Жаль времени. Парком не назовешь. Среди редких берез-газон и лавочки, с видом на массивные небоскребы бизнес центров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю