Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 августа 2015 г. 11:14

2972

Афиша на выходные: Точка доступа, Открытая карта и День флага

До конца лета совсем чуть-чуть, синоптики обещают солнце и +23 в Петербурге в эти выходные. Успейте записаться на пешеходные экскурсии в рамках фестиваля "Открытая карта", познакомиться с "другим" театром, совершить кругосветное путешествие в пределах Сестрорецка и отметить День флага Российской Федерации.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

День флага

22 августа в России будут отмечать День флага. В рамках праздника в Петербурге пройдет несколько мероприятий - городская акция "Танцуй, триколор" на Дворцовой площади, флэшмоб с зонтиками на Сенатской площади, поэтическое состязание на Марсовом поле и благотворительная акция на Андреевском бульваре.

Фестиваль экскурсий "Открытая карта"

В это воскресенье проект "Трава" и сервис Sputnik8.com организуют фестиваль экскурсий "Открытая карта". Профессиональные гиды и экскурсоводы-любители, журналисты и дизайнеры, художники и архитекторы проведут всех желающих по уникальным петербургским маршрутам. Познакомиться с наиболее интересными экскурсиями, по мнению редакции Peterburg2.ru, можно в нашем гиде. Другие экскурсии, которые будут проходить в Петербурге в эти выходные (и не только в рамках фестиваля), доступны по ссылке.

Фестиваль "Путешествие"

Весь мир в одном пространстве ждет петербуржцев и гостей города на фестивале "Путешествие" в Сестрорецка. В течение двух дней все желающие смогут побывать в локациях, так или иначе затрагивающих национальные традиции и культуры: активные развлечения, кинопоказы, лекторий о путешествиях и кулинарных традициях, музыкальная локация, кулинарные мастер-классы, национальные мастер-классы, локация танцев народов мира.

ВЫСТАВКИ

Выставка гладиолусов и георгин

Ботанический сад приглашает на традиционную выставку цветов – на этот раз вниманию посетителей предстанут гладиолусы и георгины – цветы, напоминающие о приближающейся осени. На выставке, которая пройдет 21-24 августа, будет представлено большое разнообразие сортов гладиолусов отечественной и зарубежной селекции.

Выставка "Светский лубок. Конец XVIII – начало XX вв."

В залах Михайловского замка будут представлены около 100 произведений, которые позволят проследить историю светского лубка и бытовавших в нем сюжетов на протяжении полутора столетий. Нерелигиозные лубки украшали квартиры мещан и небогатых купцов, жилища ремесленников, городской бедноты, комнатки почтовых станций, дома бедных дворян и низших офицерских чинов.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

День сказок

22 августа Упсала-Цирк вместе с артистами лаборатории Цирка на Фонтанке под руководством Славы Полунина превратит Упсала-Парк в настоящую страну сказок, где существует только безграничная фантазия, а обычным и скучным вещам нет места. В самых неожиданных уголках парка можно будет встретить удивительных персонажей: в лабиринте из шерстяной пряжи спрячутся пауки, жители коммуналки развесят белье в импровизированном "одесском дворике", а старая знахарка даст каждому мудрый совет и угостит на дорожку приворотным зельем.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Фестиваль "Точка доступа"

Центр "Открытая сцена" организует первый фестиваль спектаклей в нетеатральных пространствах Петербурга "Точка доступа". С 21 августа по 6 сентября актеры, режиссеры и зрители будут стирать грань между историческим центром города и его спальными окраинами. Как не запутаться в насыщенной программе и сложном расписании фестиваля – в традиционном гиде Peterburg2.ru.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт, посвященный 100-летию Дацана

23 августа в Эстрадном театре ЦПКиО им. Кирова пройдёт большой музыкальный концерт, посвященный 100-летию Санкт-Петербургского буддийского храма "Дацана Гунзэчойнэй". На сцене выступят такие коллективы как "Путь Манго", TESTO, Kayatma, Kaustika и "Легенды тишины".

Концерт группы "Сегодня ночью"

На крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ в субботу выступит группа "Сегодня ночью". Концертные импровизации, драйв, профессионализм, легкость и свобода в исполнении, кавер-версии легендарных англоязычных рок-хитов — отличительная особенность живых выступлений "Сегодня ночью".

Посмотреть актуальное расписание концертов в Петербурге можно по ссылке.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Выставка гладиолусов и георгин, Концерт "Сегодня Ночью" на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, Фестиваль "Путешествие", День сказок в Упсала-Парке , Выставка "Светский лубок. Конец XVIII – начало XX вв.", Городская акция "Танцуй, триколор", Благотворительная акция в рамках празднования Дня государственного флага России, Концерт, посвященный 100-летию Дацана, Поэтическая акция на Марсовом поле ко Дню флага России

Новости по теме
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю