Празднование Дня Зеленогорска в этом году состоится, как обычно, в последнюю субботу июля - 25 июля 2015 г.
Программа праздника:
10.00 - Открытие спортивного городка и зоны отдыха в п.Решетниково
10.40 - Открытие детской игровой площадки – Зеленогорск, Привокзальная, 3
11.10 - Открытие зоны отдыха «Цветочная композиция» – напротив д.25 по пр. Ленина
11.00 - 11-я зеленогорская Таксовка – пр.Ленина, д.24
12.00 - Праздничное шествие жителей и гостей города – от Вокзальной площади по проспекту Ленина до летней эстрады на центральной аллее ЗПКиО
Вниманию автомобилистов: движение по пр. Ленина на перекрестке с Зеленогорским шоссе (у жел.-дор. моста), а также на перекрёстке за мостом (поворот к вокзалу), перекроют минут за 10 до прохождения праздничной колонны и откроют, как только хвост колонны пройдёт перекрёсток. При соблюдении графика движения колонны движение будет перекрыто примерно с 12:00 до 12:20. Пожалуйста, примите это во внимание при планировании своих поездок в Зеленогорске 25 июля.
12.00 - Соревнования по волейболу среди команд Курортного района С.-Петербурга – волейбольная площадка ЗПКиО
12.00 - Соревнования по баскетболу среди команд Курортного района С.-Петербурга – баскетбольная площадка ЗПКиО
12.00 - Соревнования по мини-гольфу среди команд Курортного района С.-Петербурга – площадка для мини-гольфа ЗПКиО
12.40 - Церемония открытия праздника - летняя эстрада, центральная аллея ЗПКиО
13.25 – 17.00 - Дневная концертная программа с участием Государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России А.Я. Канторова, народного артиста России Сергея Захарова, эстрадных исполнителей и творческих коллективов Курортного района - летняя эстрада, центральная аллея ЗПКиО
17.00 – 18.00 - Авиашоу – показательные выступления пилотажной группы легкомоторных спортивных самолетов над Золотым пляжем
18.30 - Вечерний праздничный концерт на концертной площадки у лицея № 445, пр. Ленина, д.2 с участием:
18:30 – Государственный ансамбль «Гостья» под управлением Е. В. Обуховой
18:40 – певец Владимир Вьюров
18:50 – певица Елена Терновая
19:00, 19:50, 20:35 – Розыгрыш лоттереи
19:20 – певица Ольга Валевская
19:30 – группа «Вверх по течению»
19:40 – певица Ирина Анищенко
19:55 – группа «Братья Славяне»
20:15 – рок-группа KROLiKi
20:40 – скрипичный дуэт «Dolce»
20:45 – Василий Герелло, песочное шоу
21:05 – скрипичный дуэт «Dolce»
21:10 – 5sta Family
21:40 – Александр Марцинкевич
22:00 – Наташа Королева, песочное шоу
22.45 - 3D-маппинг шоу, фейерверк – концертная площадка у лицея № 445, пр. Ленина, д.2
Внимание! В программе праздника возможны изменения.