Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Документальный спектакль о бездомных "Неприкасаемые"

2143

Страница создана 11.03.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июля 2016 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 910-43-50 Феодоровский собор
СПб, ул. Мирогородская, д. 1, лит. А на карте
  Александра Невского площадь (742 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги экспериментальный театрдокументалистика
Событие прошло?
Подпишись на Феодоровский собор,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Петербурге состоится показ документального спектакля «Неприкасаемые» о жизни бездомных. Автор идеи и режиссёр постановки - лауреат российской национальной театральной премии «Золотая Маска» Михаил Патласов.

Авторы проекта запустили кампанию по сбору средств на выпуск спектакля.

«Неприкасаемые» - документальный театральный проект о бездомных. Цель проекта - создание спектакля, основанного на реальных историях людей, живущих на улице в Петербурге. Большинство историй со сцены озвучат артисты, но некоторые бездомные готовы лично рассказать о своей жизни зрителям. Премьера спектакля состоялась в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе) в конце марта 2016 года.

Автор идеи и режиссер спектакля «Неприкасаемые» - Михаил Патласов, известный петербуржцам благодаря постановке «Антитела» (театр-фестиваль «Балтийский дом»), отмеченной главной российской театральной премией «Золотая Маска». Художник проекта - Владимир Абих, одна из самых известных работ которого - выставочный проект «Уличная грязь» о жизни бездомных, завоевавший в 2015 году главный приз международного конкурса «PORTRAIT NOW!» (Дания). Музыку для спектакля написал знаменитый петербургский композитор Олег Каравайчук.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Документальный спектакль о бездомных "Неприкасаемые"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Катя11 апреля 2018 г. 22:32
Очень долго искала свой собор, так сказать. В котором было бы спокойно на душе. Получилось так, что я как-то случайно зашла в Фёдоровский собор. На улице был очень сильный дождь, а самое ближайшее укрытие — именно этот собор был. Когда я сюда зашла, так хорошо стало, так приятно. Я обошла его весь, поставила свечи, помолилась. На улице уже давно дождь прошёл, а я всё ходила, рассматривала. Вот так я и нашла свой храм. Хотя раньше на него особенного внимания не обращала. Конечно, была в Александро-Невской лавре поблизости, но считаю, что это место не для еженедельного посещения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лера11 апреля 2018 г. 22:28
Я живу недалеко от Алекса-Невского, поэтому хожу в собор, который находится ко мне ближе всего. Почему-то не очень нравится лавра. Как-то мне там очень мрачно и тяжело. Слишком много людей похоронено. А вот в Фёдоровском соборе мне очень нравится. Прихожу сюда раз в 2-3 недели. Иногда и чаще, если есть какая-то смута на душе. Поставлю свечку, помолюсь, как-то сразу легче. Собор красивый очень. Белоснежный с золотыми и зелёными куполами. Нравится, что нет чрезмерной пышности. Всё как-то так сдержанно, умеренно. Советую всем прихожанам церквей посетить эту.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю