Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автомобильная экскурсия "Дорога жизни: Всеволожск - Ладожское озеро с краеведом"

2313

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, по договоренности
Центральный район
Цена, Р 8 9008900
Теги историяархитектурабольше 5000 рубпешеходные экскурсииавто и мото экскурсиииндивидуальная экскурсиявоенно-исторические экскурсиивыездные экскурсииоднодневные экскурсииэкскурсии выходного дня
Продолжительность 360 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Авторская автомобильная экскурсия с краеведом по Дороге жизни с посещением Всеволожска и Ладожского озера.

Дорога жизни неразрывно связана с трагическими блокадными страницами истории Петербурга, но мы с вами поговорим не только об этом периоде. Помимо военной истории, мы затронем более ранний период: побываем в усадьбах барона Корфа, Приютино и Рябово, и увидим старинный дуб неподалеку от Ириновки. Как профессиональный краевед, я расскажу вам самые интересные факты и истории, а как опытный водитель — доставлю вас ко всем точкам нашего маршрута на комфортабельном автомобиле.

Путешествие по Дороге жизни - возможность отдохнуть на природе, познакомиться с усадьбой Приютино, остатками усадьбы Рябово на Румболовской горе. Рядом с Ириновкой находится живописный старинный дуб и бывшее здание усадьбы барона Корфа. Поездка неизбежно будет касаться темы блокады. В конце маршрута вас ожидает памятник "Разорванное кольцо", оригинальный вокзал станции "Ладожское озеро" и настоящий паровоз, а также пляж базы отдыха "Осиновецкий маяк". Опционально, мы можем посетить музей Дороги Жизни в Осиновце, музей авиаторов во Всеволожске, усадьбу в Приютино. Путешествие предлагаю осуществить на моём автомобиле Mitsubishi Outlander 2019 г.в. В машину легко сядут до четырёх экскурсантов. В чём преимущества экскурсии на автомобиле от автобусной экскурсии: - Всё внимание гида будет сосредоточено на 3-4 путешественниках; - Вам не надо тратить время и деньги на проезд до места начала поездки и обратно. Я заберу вас от дома (отеля) и верну обратно; - Экскурсия в составе малой группы (до 5 человек считая гида) в текущих эпидемиологических условиях безопаснее, нежели чем в составе большой группы (от 15 человек), которая набирается в туристический автобус; - Мы можем заложить время на обед и/или фотосессию. Вы ни от кого не зависите; - Мы можем гулять гораздо дольше, нежели чем заложено в стандартной экскурсионной программе; - Мы можем заранее запланировать посещение какой-либо достопримечательности, не входящую в стандартную программу; - Во время экскурсии я всегда показываю репродукции с картин и гравюр. Вы можете сравнить текущее состояние дел с тем, что происходило столетия назад; - В огромный багажник легко поместятся детская коляска или детский велосипед. Вы можете взять с собой ребёнка. Вы можете взять с собой даже собаку, найдём место и для неё :)

В стоимость экскурсии включено:
Сопровождение профессиональным краеведом, трансфер на комфортабельном автомобиле.

В стоимость экскурсии не включено:
Билеты в музеи, обед.

Место начала экскурсии:
По согласованию

Место окончания экскурсии:
По согласованию

В ходе экскурсии вы увидите:

Всеволожск, усадьба Приютино, парк Румболовская гора, шоссе Дорога Жизни, памятник полуторке, черешчатый дуб в Ириновке, мемориал «Разорванное кольцо», вокзал «Ладожское озеро», Ладожское озеро, пляж базы отдыха «Осиновецкий маяк».

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Автомобильная экскурсия "Дорога жизни: Всеволожск - Ладожское озеро с краеведом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю