Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Эко фестиваль "Спасибо тебе"

1341

Страница создана 07.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 449-30-49 Торговый центр Смайл
СПб, пр. Большевиков, д. 27 на карте
  Дыбенко улица (762 метра построить маршрут до метро)
Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Смайл,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Что такое жизнь по стандартам «эко» покажут в Невском районе. На два дня ТРЦ «Смайл» и парк между улицами Крыленко и Евдокима Огнева станут центром экологической жизни района: 15 и 16 мая здесь пройдет фестиваль «Спасибо тебе». Первый шаг в благоустройстве района будет сделан в пятницу: организаторы мероприятия вместе с эковолонтерами установят на территории ТЦ «Смайл» экобоксы. Помимо этого жителей района хотят научить придерживаться здорового образа жизни, принципов правильного питания, использовать продукцию, которая будет максимально безопасна для здоровья человека и окружающей среды, утилизировать мусор, поддающийся переработке. «Мы активно поддерживаем образ социально- направленного торгового центра уже на протяжении 3 лет. Нам не безразлично как живут наши соседи, мы хотим видеть наш район благоустроенным и во всех смыслах благополучным. Поэтому мы регулярно устраиваем экологические мероприятия: мы сажаем цветы, вешаем скворечники, собираем вторсырье на переработку, устраиваем многочисленные интерактивные мастер-классы и лекции. Я считаю, что тем самым мы внедряем новый шаблон поведения, изменяем мировоззрение граждан» комментирует директор департамента продвижения Юлия Дернова.

На фестивале можно будет сдать вторсырье, чтобы вместе с общественной организацией «Раздельный Сбор» отправить весь собранный мусор на переработку (16 мая с 12:00 до 16:00). Также в пятницу у парка будет стоять экомобиль, куда можно будет сдать опасные отходы (такие как люминесцентные и энергосберегающие лампы, батарейки, бытовая химия или лекарства с истекшим сроком годности. Жители района смогут принять участие в эко-квесте 16 мая – в этот день с 12 до 16 часов все желающие смогут убрать парк между улицами Огнева и Крыленко. Каждый из участников будет обеспечен полным набором для субботника (мешки и перчатки). А после будет бесплатный пикник для всех участников. 16 мая пройдет бесплатное занятие по йоге от йога-центра «Сфера».

Текстиль в утиль: каждый житель может принести одежду, которую он носить уже не будете. Сделать ненужную одежду нужной, и передать ее нуждающимся в поддержке (или собрать деньги для благотворительных организаций) поможет благотворительный магазин «Спасибо». Помимо этого в программе фестиваля предусмотрены ежедневные бесплатные лекции по экологии от различных природоохранных организаций, просмотр фильмов, главной темой которых являются актуальные экологические проблемы в России и в мире. Для детей и взрослых будут проводиться мастер-классы, на которых Вам покажут как использовать вторсырье в быту. Отдельным мероприятия экологического фестиваля «Спасибо тебе» станет сбор книг, которые уже прочитаны. Все книги, которые появятся в этой открытой интерактивной библиотеке, будут в совершенно свободном доступе в течение всей недели, после чего те, что останутся и никого не заинтересуют, будут отправлены на переработку.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Эко фестиваль "Спасибо тебе"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна22 февраля 2019 г. 2:16
Отличное место, есть супермаркет, достаточно большой. Большой плбс, что в тк есть обувной магазин
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю